Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Inline Telecom Solutions на ташкентском ИКТ Саммите 2009

Компания Inline Telecom Solutions приняла участие в Седьмом национальном саммите по информационно-коммуникационным технологиям – ИКТ Саммите 2009, организованном в Ташкенте (Узбекистан) в рамках Недели ИКТ – InfoCom.

В этом году ИКТ Саммит собрал ведущих экспертов ИТ-рынка, руководителей и специалистов ИТ-компаний из Германии, Индии, Казахстана, Кореи, России, США, Чехии, Таджикистана и Узбекистана, а также представителей государственных органов Республики Узбекистан, общественных и международных организаций. Общее количество делегатов составило порядка 500 человек.

«Мы признательны организаторам форума за приглашение принять участие в столь представительном мероприятии, – отметил директор по региональному развитию Inline Telecom Solutions Алексей Кугук. – Нам было очень интересно и полезно обсудить с нашими зарубежными коллегами перспективы развития информационных технологий в Республике Узбекистан, обменяться опытом в создании и внедрении ИТ-проектов, из первых рук узнать сегодняшние потребности в телекоммуникационных и ИТ-решениях коммерческих и государственных организаций. Мы рассматриваем наше участие в ИКТ Саммите 2009 как уникальную возможность представить в Республике Узбекистан услуги и решения компании Inline Telecom Solutions, стать ближе к заказчикам для того, чтобы успешно продолжить развитие нашего бизнеса в Узбекистане, которое мы начали в этом году».

На ИКТ Саммите 2009 Inline Telecom Solutions представила свои решения в области информационной безопасности и конвергентного биллинга.

Так, Алексей Спирин, заместитель начальника отдела ИБ, в докладе «Информационная безопасность. Актуальные вопросы» обосновал необходимость использования в корпоративных сетях системы контроля качества ИБ. Ведь сейчас организации в основном сконцентрированы на внедрении систем защиты, а контролю над качеством функционирования этих систем не уделяют должного внимания, что не позволяет им в полной мере оценить текущее состояние безопасности информационной системы, предотвращать и оперативно реагировать на инциденты. Г-н Спирин рассказал о системах управления соответствием (Cisco Network Сompliance Manager, Symantec ControlCompliance Suite, IBM Tivoli SecurityCompliance Manager), системах сбора событий ИБ (ArcSight ESM, Cisco MARS, IBM Tivoli Security Operation Manager) и системах предотвращения утечки информации (Websense, Symantec/Vontu DLP, EMC/RSA DLP Suite).

Алексей Яшин, технический директор Inline Telecom Solutions, представил системы защиты корпоративных и частных клиентов операторов связи от вредоносного трафика и сетевых атак. При реализации данных систем оператор связи защищает свою сеть от отказов функционирования, получает возможность предоставлять новые платные услуги частным и корпоративным клиентам, дата-центрам, соответствовать текущим и перспективным требованиям законодательства, а также следовать принципу социальной ответственности при ведении бизнеса. Кроме этого, внедрение систем защиты от вредоносного трафика и сетевых атак позволяет оператору предоставлять корпоративным клиентам такие услуги, как: защита инфраструктуры сетей и дата-центров, фильтрация спама, защита от вирусов в почте и сетевом трафике, услуга «Корпоративный интернет» (возможность дополнительной фильтрации трафика), – а частным лицам предоставлять услугу «Родительский контроль» (возможность дополнительной фильтрации трафика).

Компонентами комплексного решения могут являться: устройства DPI/детекторы – Sandvine PTS, Cisco SCE, Allot, Arbor, Narus; устройства подавления атак – Cisco Anomaly Guard/Arbor Peakflow TMS; устройства родительского контроля – Websense, Netsweeper и др.; сервер политик с веб-порталом – Nexus Comability, BroadHop.
В заключительной части своего доклада г-н Яшин рассказал о внедрении систем защиты от вредоносного трафика и сетевых атак в компании «МегаФон» (защита всей корпоративной сети от вредоносного трафика – на основе решений IronPort Systems), компаниях «Связьинвеста» (услуга «Родительский контроль» – на основе решений Cisco и Websense), в группе компаний «ВестКолл» (защита инфраструктуры сети – на основе решения Arbor).

Максим Соложенцев, менеджер по продажам, познакомил собравшихся с технической стороной и порядком внедрения конвергентного биллингового решения на базе автоматизированной системы расчетов (АСР) «Билл-Мастер», которая является собственной разработкой Inline Telecom Solutions и которую компания внедряет с 2001 г. В настоящее время осуществлено более 190 инсталляций системы, в том числе в таких компаниях, как: «Комстар – Объединенные ТелеСистемы», «Молдтелеком», Северо-Западный Телеком, Транстелеком, Уралсвязьинформ, ЦентрТелеком и др., – в Пенсионном фонде РФ, Южном федеральном университете. Г-н Соложенцев подчеркнул, что использование конвергентного биллинга «Билл-Мастер» является одним из конкурентных преимуществ современного оператора связи, позволяет повысить качество обслуживания абонентов, снизить стоимость владения системой и повысить рентабельность предоставляемых услуг.

Контактное лицо: Наталья Ожерельева
Компания: Inline Telecom Solutions
Добавлен: 19:42, 06.10.2009 Количество просмотров: 879


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия316
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия307
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия304
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия322
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия317
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия311
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия314
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия348
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия397
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия369
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия371
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия438
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия445
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия409
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия392
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru