Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инновационные информационные и телекоммуникационные технологии

IV Национальный Конгресс «Приоритеты развития экономики. Модернизация и технологическое развитие экономики России» – одно из крупнейших и значимых ежегодных общественных мероприятий по взаимодействию органов власти, бизнеса и научного сообщества, которое проходит с участием представителей Исполнительного комитета СНГ, Делового центра экономического развития СНГ, Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO), профильных министерств и ведомств, законодательных органов власти государств-участников СНГ, ведущих научных учреждений Содружества, экспертного сообщества, компаний энергетического и смежных секторов экономики России, стран СНГ, Европы и других государств, заинтересованных в развитии взаимовыгодного диалога.

Инновационные информационные технологии XXI века призваны решать глобальные комплексные проблемы управления в области государственной политики, социальной сферы, совершенствовать организацию производственных процессов и структур бизнеса. Сейчас как никогда необходимо определиться с основными задачами развития стратегических информационных технологий. Именно это поможет выявить общие позиции и интересы органов государственной власти, бизнес-сообщества и общественности для консолидации усилий в целях успешной реализации стратегических планов развития российской экономики. Что и ставят перед собой целью члены заседания рабочей группы по стратегическим информационным и телекоммуникационным технологиям. В связи с этим было принято решение раскрыть следующие темы:

• Формирование национальной информационно-коммуникационной инфраструктуры в России;
• Регулирующая роль государства в реализации крупномасштабных программ в области информатизации;
• Информационные технологии для стратегического планирования развития регионов;
• О единой информационно-технологической инфраструктуре электронной торговли.

Модератор: Матюхин Владимир Георгиевич – руководитель Федерального агентства по информационным технологиям.
В рамках заседания будут обсуждаться два блока вопросов: «Информационно-телекоммуникационная инфраструктура в России: инновационные решения» и «Единая информационно-технологическая инфраструктура электронной торговли»

1. «Информационно-телекоммуникационная инфраструктура в России: инновационные решения»
С докладами выступят:
Пискунов Александр Александрович - Аудитор Счетной палаты Российской Федерации
Тема: «Информационнные технологии стратегического планирования и контрола как управление потенциалами развития»
Хохлов Юрий Евгеньевич - председатель совета директоров Института развития информационного общества, заместитель руководитель экспертно-консультативной группы Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества в Российской Федерации
Тема: «Механизмы реализации стратегии развития информационного общества в России»
Ускова Ольга Анатольевна – Президент Национальной ассоциации инноваций и развития информационных технологий
Лазарев Аркадий Васильевич – руководитель проектов ЗАО фирма «РОЙ Интернэшнл Консалтанси, Инк.»
Тема: «Технология создания информационно-коммуникационной инфраструктуры для организации коллективного взаимодействия участников инновационных проектов на основе использования механизмов социальных сетей»
Селютин Александр Васильевич – директор ООО «ЭС и ТЭ ИНТЕРНЕЙШЕНЭЛ»
Тема: «Информационные технологии для стратегического развития регионов»

2. «Единая информационно-технологическая инфраструктура электронной торговли»
Загорский Игорь Иванович – Заместитель начальника Управления государственных услуг Федерального агентства по информационным технологиям.
Катамадзе Анна Теймуразовна – Заместитель директора Департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития РФ.
Евраев Михаил Яковлевич – Начальник Управление контроля размещения государственного заказа ФАС России.
Емельянов Антон Андреевич – Генеральный директор ОАО «Единая электронная торговая площадка».
Геллер Яков Вениаминович – Генеральный директор ГУП «Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан».
Кузнецова Ирина Владимировна – Председатель Правления Гильдии отечественных специалистов по государственным и муниципальным заказам.

Участники:
Кордыш Феликс Семенович – Генеральный директор ЗАО «Сбербанк – Автоматизированная Система Торгов».
Шередин Роман Валерьевич - Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Никитин Артемий Владимирович - Директор Департамента комплексной координации программ в сфере образования и науки и организации бюджетного процесса Министерства образования и науки РФ.
Кузьмин Виктор Сергеевич – Главный советник Аппарата Совета Безопасности РФ;
Грачев Алексей Михайлович – Советник Департамента финансовой политики Комиссии Таможенного Союза ЕврАзЭС.
Бойко Александр Алексеевич – Председатель Совета директоров ООО «Центр развития экономики».

Контактное лицо: Айгуль Бакиева
Компания: Агентство Федеральных Программ
Добавлен: 19:52, 06.10.2009 Количество просмотров: 821


Кто зарабатывает на предновогодней суете: исследование «Телфин», OkoCRM, Unisender, Телфин, 23:37, 09.12.2025, Россия166
Правильная подготовка к праздникам дает +40% к продажам. Кто не усилил коммуникации до 10 декабря — рискует потерять не менее 25% декабрьских сделок. В декабре люди на 12% быстрее принимают решение о покупке.


UDV Group: какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как их использовать в доказательной базе, UDV Group, 23:36, 09.12.2025, Россия144
Иван Бурмистров, пресейл-инженер UDV Group, рассказал о том, какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как эти данные ― от IP-адресов и метаданных до переписок и логов взлома ― могут быть собраны, сохранены в исходном виде и использованы правоохранителями как доказательная база для установления личности преследователя.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:33, 09.12.2025, Россия158
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:32, 09.12.2025, Россия160
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия167
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия180
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия178
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия181
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия159
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:19, 09.12.2025, Россия183
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:15, 09.12.2025, Россия241
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Наталья Мажина, versta.io: 80% клиентов стратегически подошли к логистике новогодних подарков, Versta, 23:15, 09.12.2025, Россия191
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали, как представители бизнеса готовятся к рассылке новогодних подарков клиентам и партнерам.


«Нетрика Медицина» выпускает ИИ-ассистента для контроля качества данных, Нетрика, 23:14, 09.12.2025, Россия81
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет ИИ-ассистента для контроля качества данных.


OptiTeam Consulting признан одним из крупнейших ИТ-поставщиков в сфере строительства, ОптиТим Консалтинг, 23:11, 09.12.2025, Россия81
Аналитическое агентство TAdviser опубликовало список крупнейших ИТ-поставщиков для строительной отрасли. Компания OptiTeam заняла 11-е место в обзоре.


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия140
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


  © 2003-2025 inthepress.ru