Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Использование Универсального конвертера документов 5.0 на предприятии

Александрия, Вирджиния (16 октября 2009). Для упрощения корпоративного использования в новой версии программного продукта появилась возможность автоматической установки, и был реализован новый API. Кроме того, появилась возможность конвертировать документы из приложений-сервисов и использовать Универсальный конвертер документов в качестве сетевого принтера даже если принт-сервер работает в режиме «Log-Out».

Автоматическое развертывание
Установку программы «Универсальный конвертер документов» можно произвести как в пошаговом, так и в автоматическом режиме, указав все необходимые настройки в командной строке. Такой метод позволяет значительно ускорить развертывание программы на большом количестве компьютеров, установленных в офисе компании.
Кроме того, возможность создания профиля с настройками Универсального конвертера документов позволяет сэкономить время системного администратора. Ему придется лишь настроить программу один раз на своем компьютере и затем экспортировать настройки в файл. После этого настроить программу на остальных компьютерах предприятия можно будет автоматически, указав созданный профиль в качестве параметра командной строки, запускающей процесс автоматической установки.

Новый API
Прикладной программный интерфейс (API) в процессе разработки Универсального конвертера документов 5.0 был полностью переработан. Во-первых, теперь все интерфейсы API унаследованы от класса IDispatch. Поэтому обращаться к API можно не только из языков программирования типа Visual Basic, Visual C++ и Delphi, но и из скриптовых языков типа PHP.
Во-вторых, структура нового API полностью соответствует структуре настроек, вынесенных в графический интерфейс программы. Модернизация структуры API была сделана для облегчения её восприятия разработчиком программного обеспечения.
В руководство пользователя включены прикладные примеры использования API для наиболее популярных языков программирования: Microsoft Visual C++, Microsoft Visual Basic, Microsoft Visual C# и Delphi.

Использование в качестве компонента серверного приложения
В пятой версии «Универсального конвертера документов» реализована возможность использования программы в качестве компонента серверного приложения даже если сервер работает в режиме «Log-Out».

Использование в качестве сетевого принтера
Доступ по локальной сети к Универсальному конвертеру документов, установленному в качестве сетевого принтера, теперь возможен даже если на принт-сервере и на рабочих станциях установлены разные семейства операционных систем. Например, на сервере может стоять 64-х битная Windows 2003, а на рабочих станциях 32-х битная Windows XP или Windows Vista.
Как и в предыдущих версиях, в Универсальном конвертере документов 5.0 есть возможность установки программы на сервере для использования с тонких клиентов через Remote Desktop или Terminal Services.

Контактное лицо: Болгов Михаил Александрович
Компания: fCoder Group
Добавлен: 16:32, 22.10.2009 Количество просмотров: 1088


Российские компании смогут использовать ОС «Альт» на рабочей станции ГИГАНТ, ГИГАНТ, 22:51, 01.10.2026, Россия181
Российские компании и государственные организации смогут использовать рабочую станцию ГИГАНТ ГКС-777 с ОС «Альт Рабочая станция» 11 для организации рабочих мест на российском оборудовании и ПО.


Что изменится в России с 1 октября 2026 года, Гарант, 22:50, 01.10.2026, Россия183
С 1 октября вступят в силу положения 170 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются следующих сфер: кредиты, платежи; бизнес; налоги; иные сферы. Рассказываем о самых интересных изменениях. 


«1С-Рарус» на «Промышленном салоне 2026» в Самаре: цифровизация для управляемого производства, 1С-Рарус, 22:49, 01.10.2026, Россия179
Самарский офис «1С-Рарус» принял участие в 24-й межрегиональной выставке «Промышленный салон», которая прошла с 23 по 25 сентября в «Экспо-Волга». Компания представила решения для автоматизации производственных предприятий. Эксперт«1С-Рарус» выступил на Съезде производственников «ЗА-ЗАВОД!» с докладом «Автоматизация завода: от фундамента к крыше».


Производитель стройматериалов Grand Line протестировал суперапп Directum Omni, Directum, 22:49, 01.10.2026, Россия180
Сотрудники положительно оценили суперприложение для оперативной коммуникации и централизованного доступа к ИТ-сервисам с мобильных устройств.


Учёные научились «читать» историю обработки деталей по их поверхности, ТГУ, 22:48, 01.10.2026, Россия174
Предложен метод, позволяющий по микрорельефу поверхности детали точно определять технологический маршрут её изготовления.


ГИГАНТ первым в России реализовал штатную поддержку 256 Гбайт DDR5 на материнской плате собственной разработки, ГИГАНТ, 22:37, 01.10.2026, Россия73
Компания «ГИГАНТ — Комплексные системы» объявляет о выпуске обновления встроенного ПО — BIOS/UEFI «БСВВ ГИГАНТ» версии 3, которое обеспечивает корректную и стабильную работу материнской платы ГКС-МП-777 с 256 Гбайт оперативной памяти DDR5.


Урожай-2026 в Костромской области собирают с цифровой навигацией, АО "Россельхозбанк", 22:36, 01.10.2026, Россия128
Костромская область является пилотным регионом для внедрения высокоточных навигационных технологий в сельском хозяйстве.


«НЕКСТБИ» добавила конструктор продуктов в состав собственной платформы, Некстби, 22:36, 01.10.2026, Россия80
Компания «НЕКСТБИ» в рамках обновления флагманского продукта значительно расширила его инструментарий: у одноимённой интеграционной платформы появился конструктор пользовательских интерфейсов.


Web3 Tech: итоги III квартала на глобальном и локальных рынках институционального web3, Web3 Tech, 22:35, 01.10.2026, Россия69
Аналитики Web3 Tech, российского разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, представили ключевые тренды глобального рынка институционального web3.


Beget сделал публичную IPv6-подсеть /64 доступной для облачных серверов во всех локациях, Beget, 22:34, 01.10.2026, Россия68
[b]Облачная платформа Beget предоставила публичную IPv6-подсеть /64 для облачных серверов во всех локациях.[/b]


Полгода повыше доходы: «Выберу.ру» подготовил рейтинг прибыльных вкладов на 6 месяцев в сентябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:31, 01.10.2026, Россия119
«Выберу.ру» собран рейтинг с наиболее доходными депозитами в рублях для размещения денег в сентябре на срок до полугода. Топ-подборка выгодных вкладов поможет к весне заработать повышенную прибыль под проценты — плюс 0,2 к текущему «ключу».


Итоги «АстраКонф – 2026»: платформа «Астра 2.0» и экосистема нативного ИИ от «Группы Астра», "Группа Астра", 22:29, 01.10.2026, Россия75
Вендор меняет подход к стратегии разработки ПО. Если раньше это была экосистема – просто набор совместимых продуктов, то сейчас компания представила интегрированную платформу, с которой предприятия смогут намного быстрее закрыть множество критически важных задач, включая создание собственных приложений.


Caranga признана лидером среди МФО по займам под залог ПТС в 2026 году, Caranga, 22:28, 01.10.2026, Россия84
МКК «Каранга» заняла первое место в двух рейтингах МФО по итогам исследования сервиса «Кредиты-Онлайн.ру» за 2026 год.


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:44, 28.09.2026, Россия339
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:44, 28.09.2026, Россия339
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


  © 2003-2026 inthepress.ru