Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Использование Универсального конвертера документов 5.0 на предприятии

Александрия, Вирджиния (16 октября 2009). Для упрощения корпоративного использования в новой версии программного продукта появилась возможность автоматической установки, и был реализован новый API. Кроме того, появилась возможность конвертировать документы из приложений-сервисов и использовать Универсальный конвертер документов в качестве сетевого принтера даже если принт-сервер работает в режиме «Log-Out».

Автоматическое развертывание
Установку программы «Универсальный конвертер документов» можно произвести как в пошаговом, так и в автоматическом режиме, указав все необходимые настройки в командной строке. Такой метод позволяет значительно ускорить развертывание программы на большом количестве компьютеров, установленных в офисе компании.
Кроме того, возможность создания профиля с настройками Универсального конвертера документов позволяет сэкономить время системного администратора. Ему придется лишь настроить программу один раз на своем компьютере и затем экспортировать настройки в файл. После этого настроить программу на остальных компьютерах предприятия можно будет автоматически, указав созданный профиль в качестве параметра командной строки, запускающей процесс автоматической установки.

Новый API
Прикладной программный интерфейс (API) в процессе разработки Универсального конвертера документов 5.0 был полностью переработан. Во-первых, теперь все интерфейсы API унаследованы от класса IDispatch. Поэтому обращаться к API можно не только из языков программирования типа Visual Basic, Visual C++ и Delphi, но и из скриптовых языков типа PHP.
Во-вторых, структура нового API полностью соответствует структуре настроек, вынесенных в графический интерфейс программы. Модернизация структуры API была сделана для облегчения её восприятия разработчиком программного обеспечения.
В руководство пользователя включены прикладные примеры использования API для наиболее популярных языков программирования: Microsoft Visual C++, Microsoft Visual Basic, Microsoft Visual C# и Delphi.

Использование в качестве компонента серверного приложения
В пятой версии «Универсального конвертера документов» реализована возможность использования программы в качестве компонента серверного приложения даже если сервер работает в режиме «Log-Out».

Использование в качестве сетевого принтера
Доступ по локальной сети к Универсальному конвертеру документов, установленному в качестве сетевого принтера, теперь возможен даже если на принт-сервере и на рабочих станциях установлены разные семейства операционных систем. Например, на сервере может стоять 64-х битная Windows 2003, а на рабочих станциях 32-х битная Windows XP или Windows Vista.
Как и в предыдущих версиях, в Универсальном конвертере документов 5.0 есть возможность установки программы на сервере для использования с тонких клиентов через Remote Desktop или Terminal Services.

Контактное лицо: Болгов Михаил Александрович
Компания: fCoder Group
Добавлен: 16:32, 22.10.2009 Количество просмотров: 1082


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия66
К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:39, 23.09.2026, Россия76
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


«Траектория Технологий» создала современный конференц-зал в новой штаб-квартире «Стройтранснефтегаз» в Новосибирске, Траектория Технологий, 21:37, 23.09.2026, Россия68
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию современной мультимедийной инфраструктуры конференц-зала АО «Стройтранснефтегаз» (СТНГ) новой штаб-квартиры компании в Новосибирске. Решение обеспечивает проведение совещаний, переговоров и видеоконференций с участием удалённых подразделений, строительных площадок и внешних контрагентов.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:35, 23.09.2026, Россия70
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия72
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия79
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Сервис DiveChat занял второе место премии «Нейротация 2026» на «Мой Бизнес Форуме» в Санкт-Петербурге, DiveChat, 21:33, 23.09.2026, Россия73
DiveChat — российский сервис интерактивного онлайн-чата с ИИ-оператором и маркетингом для сайтов. Компания из Казани заняла второе место в номинации «Ассистенты знаний (RAG)» премии «Нейротация 2026». Награждение состоялось 9 сентября 2026 года в рамках «Мой Бизнес Форума» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:33, 23.09.2026, Россия76
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


«Школа лидеров будущего» открывает новый сезон – в новом формате, RBI, 21:32, 23.09.2026, Россия71
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.


Проекты Группы «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) стали победителями конкурса «1С:Проект года», Группа "Борлас", 21:30, 23.09.2026, Россия39
Два проекта компании «Эдит Про» и проект компании BeringPro, входящих в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), стали победителями десятого международного конкурса корпоративной автоматизации «1С:Проект года». Проекты отмечены в номинациях, связанных с территориально-распределенными внедрениями, производственной безопасностью и цифровизацией финансового управления.


Новая партия телевизоров Toshiba поступила в продажу в России, Toshiba TV, 21:29, 23.09.2026, Россия54
Телевизоры Toshiba с широким выбором диагоналей доступны для оптовых закупок в компании АБСОЛЮТ, одном из ведущих дистрибьюторов России в сфере бытовой техники, электроники, ИТ-товаров и решений.


GreenData упростила работу с документами, реестрами и навигацией, GreenData, 21:26, 23.09.2026, Россия40
В новом обновлении low-code платформы GreenData появились дополнительные возможности для работы с электронными документами, реестрами и навигацией


MONT включил в портфель решение для просмотра 3D-моделей C3D Viewer Pro, MONT, 21:26, 23.09.2026, Россия41
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель C3D Viewer Pro от отечественного разработчика C3D Labs (компания АСКОН).


Innostage расширяет портфель сетевых решений за счёт оборудования Eltex, Innostage, 21:29, 23.09.2026, Россия40
Innostage расширяет сотрудничество с российским производителем телекоммуникационного оборудования Eltex. Оборудование Eltex теперь представлено в продуктовом портфеле компании и может использоваться в проектах по построению и модернизации корпоративных сетей.


Robort от 3Logic Group автоматизировал уборку на заводе «Август-Алабуга», 3Logic Group, 21:25, 23.09.2026, Россия64
KEENON KLEENBOT C40 убирает две административные зоны площадью 200 м² по заданному графику, а станция автоматизирует замену воды и зарядку робота.


  © 2003-2026 inthepress.ru