 |
IT в образовании: Подключён - значит обучён.
Российская ИТ-компания BitCraft только что завершила проект по организации системы дистанционного обучения с использованием технологий Microsoft по заказу ООО «Веб Академия».
Основная цель, которая была поставлена перед проектом, – создание информационной системы для удаленного обучения с использованием новейших коммуникационных сервисов, представляющих возможности эффективного взаимодействия и контроля работы слушателей курсов и комфортного проведения онлайн-конференций.
В связи с ростом спроса на дистанционное обучение, которое позволяет овладеть желаемыми знаниями и навыками, не отходя от домашнего компьютера, все более распространенным становится совершенно новая форма организации занятий — вебинар, или онлайн-семинар. Привычные преподавательские функции (подача материала, консультирование, проверка домашнего задания) исполняются в режиме реального времени.
Для реализации современных методов преподавания и достижения ожидаемого комфорта компания BitCraft разработала и внедрила проект дистанционного обучения, базирующегося на следующих программных продуктах:
1. Microsoft Lync Server 2010, который объединил все существующие способы удаленного взаимодействия (звонки, быстрый обмен сообщениями и др.) в едином удобном интерфейсе. Ценность этого решения для компании заключается, в первую очередь, в возможности проведения видеоконференций с высоким уровнем качества видео и звука и функцией записи для дальнейшего размещения на учебном портале. «Веб Академия» уже отметили эффективность и гибкость использования Lync как незаменимого средства ежедневного общения.
2. Внедрение Microsoft Exchange Server 2010 для упрощения доступа сотрудников к электронной почте и управлению списками рассылок.
3. Создание учебного портала на базе Microsoft SharePoint с использованием Learning Kit (SLK) для тестирования студентов. Благодаря этому порталу появилась возможность управления учебными материалами и заданиями и организовать обширную видеотеку с образовательными материалами без угрозы незаконного копирования.
4. Благодаря синхронизации локального домена с облачным пространством live@edu каждый студент «Веб Академия» получит доступ к широкому ряду полезных сервисов: электронному хранилищу файлов, почте, общим календарям, расписанию занятий и др.
Наличие у BitCraft обширного опыта организации систем электронного документооборота, и команды сертифицированных специалистов Microsoft обусловило выбор этой компании в качестве исполнителя проекта для «Веб Академии».
Справочная информация
ООО «Веб Академия» - украинская компания, работающая в сфере образовательных услуг с использованием новейших методик обучения - вебинаров.
ООО «BitCraft» - российская ИТ-компания, золотой партнер Microsoft, занимающаяся поставкой телекоммуникационных решений на базе продуктов MS SharePoint Server, Exchange Server, MS Lync Server и Forefront.
Контактное лицо: Ксения Сухорукова
Компания: BitCraft
Добавлен: 07:33, 25.04.2012
Количество просмотров: 736
| VolgaBlob представит продукт для комплексного мониторинга, VolgaBlob, 21:55, 11.04.2026, Россия42 |  |
| VolgaBlob переосмысливает подход к концепции observability в мониторинге. Компания выводит на рынок продукт, который обеспечит наблюдаемость на всех трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений. МАЯК будет представлен на VB Trend-2026 17 апреля. |
| DataSpace и РЕД СОФТ объявляют о партнерстве, DataSpace, 21:55, 11.04.2026, Россия43 |  |
| Российская операционная система РЕД ОС стала доступна в облачной инфраструктуре DataSpace Cloud. Теперь клиенты провайдера могут развернуть российскую операционную систему по модели подписки и использовать ее для построения независимой ИТ-инфраструктуры. |
| «Кит-системс» построил систему видеоконференцсвязи «Метровагонмаш», Кит-системс, 21:45, 11.04.2026, Россия49 |
| Системный интегратор «Кит-системс» завершил проект внедрения системы видеоконференцсвязи (ВКС) в дискуссионном центре АО «Метровагонмаш» - одного из ведущих предприятий России, работающих в области транспортного машиностроения, крупнейшем в стране производителе вагонов метро. |
| «Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия395 |
| «Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг». |
|
 |