Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания HP представляет новую серию безопасных гибких функциональных тонких клиентов

МОСКВА, РОССИЯ, 25 апреля 2012 года – Компания HP выпустила новую линейку мощных гибких тонких клиентов HP t610 и HP t510 с ведущими в отрасли характеристиками производительности, энергоэффективности и безопасности. Оба клиента на базе двухъядерных процессоров и позволяют использовать графику с высокой чёткостью (HD). Вся линейка доступна для заказа в России.
Тонкие клиенты HP идеально подходят для работы с удаленными приложениями и виртуальными рабочими столами, а так же предоставляют пользователям доступ к общим приложениям и данным на серверах, снижая затраты на эксплуатацию и общую стоимость владения рабочими местами и повышая уровень безопасности.
Тонкие клиенты t610 и t510 компании HP – это часть гибкой серии , которые превосходят возможности многих других более простых моделей тонких клиентов, а так же позволяют использовать несколько мониторов при работе с удаленными соединениями и улучшить мультимедийную производительность .
Новые встроенные средства безопасности
HP t610 - первый тонкий клиент в отрасли c поддержкой BIOS (Базовая система ввода/вывода), отвечающий рекомендациям по безопасности Национального института стандартов и технологий США (NIST). Это обеспечивает высокую степень безопасности для чувствительных вычислительных сред, а для компаний – дополнительную защиту данных.
Кроме того, это первый тонкий клиент со встроенным модулем Trusted Platform Module, представляющим собой интегрированный криптографический чип безопасности, обеспечивающий только авторизованный доступ к сети в соответствии с сертификационными требованиями группы Trusted Computing Group.
Новая мощная двухъядерная обработка
HP t610 оснащен двухъядерным процессором AMD Fusion G-серии с частотой 1,65 ГГц, который является самым быстрым двухъядерным центральным процессором в своем классе. Также t610 оснащен графическим адаптером AMD с графикой высокой четкости (HD). (1) Имеет пассивное охлаждение, что позволяет компаниям снизить уровень шума в офисе и устранить движущиеся части в своих конечных устройствах.
Ускоренный процессор AMD Fusion (APU) объединяет маломощный центральный процессор и GPU дискретного уровня в единый интегрированный блок, обеспечивающий высокую производительность доставки мультимедийного контента при высокой энергетической эффективности. Благодаря поддержке DirectX11 для визуальных эффектов 3D и ускоренной графической производительности, HP t610 может увеличивать мощность по технологии AMD Turbo Core без дополнительного энергопотребления.
Для повышения надежности в широком диапазоне рабочих сред в HP T610 предусмотрено Управление температурным режимом HP Active Thermal Management. Даже в самых суровых условиях Thermal Management предотвращает отключение устройства из-за перегрева.
HP t610 поставляется на базе двух конфигураций – Standard и PLUS. Последний оснащается дополнительными портами прежних версий, имеет возможность подключения до четырех графических дисплеев . Кроме того t610 Plus поддерживает подключение посредством волоконно-оптической либо беспроводной сети стандарта 802.11 a/b/g/n.
HP t610 поддерживает популярные средства управления тонкими клиентами и программное обеспечение операционных систем, включая Microsoft Windows ® Embedded Standard 7, Windows Embedded Standard 2009 и HP ThinPro, усовершенствованный тонкий клиент под Linux. Также доступны конфигурации, в которых используется технология HP Smart Client Technology для сенсорного управления - уникальные возможности HP в этом классе гибких и высокопроизводительных тонких клиентов.
HP T510 так же имеет самый производительный процессор в своем классе и изначально может поддерживать до двух цифровых дисплеев. Поставляется с двухъядерным процессором VIA Eden 1 ГГц U4200 X2, обладающим уникальной вычислительной производительностью для этого класса и более высокой производительностью в сеансах удаленного доступа. Графика VIA ChromotionHD 2.0 обеспечивает аппаратное ускорение потоковыхмультимедиа для более удобного просмотра веб-страниц и мультимедийных возможностей сеансов удаленного доступа.
И HP T510, и HP t610 предоставляет аналогичные ПК функции для виртуальных настольных ПК. Две платформы вдвое увеличивают минимальный объем оперативной памяти HP тонких клиентов от 1 гигабайта (ГБ) до 2 ГБ.
«С помощью этих новых, гибких тонких клиентов компании могут обеспечить более эффективную защиту своих данных и получить исключительный опыт высокопроизводительной работы с улучшенной графикой и видео, позволяющих удовлетворить потребности в таких отраслях, как финансовые услуги, здравоохранение, в общественном секторе и розничной торговле» - говорит Коби Эльбаз (Kobi Elbaz), директор Отдела коммерческих решений, HP Personal Systems Group EMEA. «Мы также убедились, что T610 и T510 легко интегрируемы и имеют широкий набор средств управления».
Управление программным обеспечением
HP T610 и T510 легко настраиваются с помощью HP Easy Tools и включают в себя улучшенное программное обеспечение удаленного управления корпоративного класса HP-Device Manager.
HP t510, и HPt610 позволяют администраторам упростить - управление тонкими клиентами с помощью диспетчера конфигураций MS System
Оба клиента оптимизированы для работы с лучшим программным обеспечением для виртуализации: Citrix XenApp и XenDesktop, Microsoft RDP 7 и VMware View.

О компании НР
Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Будучи крупнейшей технологической компанией в мире, НР объединяет портфель продуктов HP, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, а также ИТ-услуги и решения, которые помогают решать задачи заказчиков.
С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.

© 2012 Hewlett-Packard Development Company, L.P. Информация, представленная здесь, может быть изменена без предварительного уведомления. Гарантии, которые HP дает на свои продукты, описаны в соответствующих соглашениях, поставляемых вместе с продуктами и услугами. Ничто в данном документе не должно рассматриваться как основание для предоставления дополнительной гарантии. Компания HP не несёт ответственность за технические и редакторские ошибки в данном тексте.

Контактное лицо: Irina Khorkina
Компания: hp
Добавлен: 05:34, 26.04.2012 Количество просмотров: 771


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия290
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия418
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия434
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия442
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия423
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия401
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия472
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия176
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия96
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия91
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия148
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия559
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия80
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия129
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия119
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


  © 2003-2026 inthepress.ru