Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания HP представляет новую серию безопасных гибких функциональных тонких клиентов

МОСКВА, РОССИЯ, 25 апреля 2012 года – Компания HP выпустила новую линейку мощных гибких тонких клиентов HP t610 и HP t510 с ведущими в отрасли характеристиками производительности, энергоэффективности и безопасности. Оба клиента на базе двухъядерных процессоров и позволяют использовать графику с высокой чёткостью (HD). Вся линейка доступна для заказа в России.
Тонкие клиенты HP идеально подходят для работы с удаленными приложениями и виртуальными рабочими столами, а так же предоставляют пользователям доступ к общим приложениям и данным на серверах, снижая затраты на эксплуатацию и общую стоимость владения рабочими местами и повышая уровень безопасности.
Тонкие клиенты t610 и t510 компании HP – это часть гибкой серии , которые превосходят возможности многих других более простых моделей тонких клиентов, а так же позволяют использовать несколько мониторов при работе с удаленными соединениями и улучшить мультимедийную производительность .
Новые встроенные средства безопасности
HP t610 - первый тонкий клиент в отрасли c поддержкой BIOS (Базовая система ввода/вывода), отвечающий рекомендациям по безопасности Национального института стандартов и технологий США (NIST). Это обеспечивает высокую степень безопасности для чувствительных вычислительных сред, а для компаний – дополнительную защиту данных.
Кроме того, это первый тонкий клиент со встроенным модулем Trusted Platform Module, представляющим собой интегрированный криптографический чип безопасности, обеспечивающий только авторизованный доступ к сети в соответствии с сертификационными требованиями группы Trusted Computing Group.
Новая мощная двухъядерная обработка
HP t610 оснащен двухъядерным процессором AMD Fusion G-серии с частотой 1,65 ГГц, который является самым быстрым двухъядерным центральным процессором в своем классе. Также t610 оснащен графическим адаптером AMD с графикой высокой четкости (HD). (1) Имеет пассивное охлаждение, что позволяет компаниям снизить уровень шума в офисе и устранить движущиеся части в своих конечных устройствах.
Ускоренный процессор AMD Fusion (APU) объединяет маломощный центральный процессор и GPU дискретного уровня в единый интегрированный блок, обеспечивающий высокую производительность доставки мультимедийного контента при высокой энергетической эффективности. Благодаря поддержке DirectX11 для визуальных эффектов 3D и ускоренной графической производительности, HP t610 может увеличивать мощность по технологии AMD Turbo Core без дополнительного энергопотребления.
Для повышения надежности в широком диапазоне рабочих сред в HP T610 предусмотрено Управление температурным режимом HP Active Thermal Management. Даже в самых суровых условиях Thermal Management предотвращает отключение устройства из-за перегрева.
HP t610 поставляется на базе двух конфигураций – Standard и PLUS. Последний оснащается дополнительными портами прежних версий, имеет возможность подключения до четырех графических дисплеев . Кроме того t610 Plus поддерживает подключение посредством волоконно-оптической либо беспроводной сети стандарта 802.11 a/b/g/n.
HP t610 поддерживает популярные средства управления тонкими клиентами и программное обеспечение операционных систем, включая Microsoft Windows ® Embedded Standard 7, Windows Embedded Standard 2009 и HP ThinPro, усовершенствованный тонкий клиент под Linux. Также доступны конфигурации, в которых используется технология HP Smart Client Technology для сенсорного управления - уникальные возможности HP в этом классе гибких и высокопроизводительных тонких клиентов.
HP T510 так же имеет самый производительный процессор в своем классе и изначально может поддерживать до двух цифровых дисплеев. Поставляется с двухъядерным процессором VIA Eden 1 ГГц U4200 X2, обладающим уникальной вычислительной производительностью для этого класса и более высокой производительностью в сеансах удаленного доступа. Графика VIA ChromotionHD 2.0 обеспечивает аппаратное ускорение потоковыхмультимедиа для более удобного просмотра веб-страниц и мультимедийных возможностей сеансов удаленного доступа.
И HP T510, и HP t610 предоставляет аналогичные ПК функции для виртуальных настольных ПК. Две платформы вдвое увеличивают минимальный объем оперативной памяти HP тонких клиентов от 1 гигабайта (ГБ) до 2 ГБ.
«С помощью этих новых, гибких тонких клиентов компании могут обеспечить более эффективную защиту своих данных и получить исключительный опыт высокопроизводительной работы с улучшенной графикой и видео, позволяющих удовлетворить потребности в таких отраслях, как финансовые услуги, здравоохранение, в общественном секторе и розничной торговле» - говорит Коби Эльбаз (Kobi Elbaz), директор Отдела коммерческих решений, HP Personal Systems Group EMEA. «Мы также убедились, что T610 и T510 легко интегрируемы и имеют широкий набор средств управления».
Управление программным обеспечением
HP T610 и T510 легко настраиваются с помощью HP Easy Tools и включают в себя улучшенное программное обеспечение удаленного управления корпоративного класса HP-Device Manager.
HP t510, и HPt610 позволяют администраторам упростить - управление тонкими клиентами с помощью диспетчера конфигураций MS System
Оба клиента оптимизированы для работы с лучшим программным обеспечением для виртуализации: Citrix XenApp и XenDesktop, Microsoft RDP 7 и VMware View.

О компании НР
Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Будучи крупнейшей технологической компанией в мире, НР объединяет портфель продуктов HP, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, а также ИТ-услуги и решения, которые помогают решать задачи заказчиков.
С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.

© 2012 Hewlett-Packard Development Company, L.P. Информация, представленная здесь, может быть изменена без предварительного уведомления. Гарантии, которые HP дает на свои продукты, описаны в соответствующих соглашениях, поставляемых вместе с продуктами и услугами. Ничто в данном документе не должно рассматриваться как основание для предоставления дополнительной гарантии. Компания HP не несёт ответственность за технические и редакторские ошибки в данном тексте.

Контактное лицо: Irina Khorkina
Компания: hp
Добавлен: 05:34, 26.04.2012 Количество просмотров: 743


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия186
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия182
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия196
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия198
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия192
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия177
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия178
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия182
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия200
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия197
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия194
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия64
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия69
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия71
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия59
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru