 |
IT Forum 2020: «БАРС Груп» рассказала об информатизации нашей жизни
Группа компаний «БАРС Груп» приняла участие в международном форуме «IT Forum 2020/Информатизация нашей жизни», состоявшемся в Нижнем Новгороде.
Она представила свои программные продукты по двум направлениям. Это проект Минкомсвязи РФ «Электронный регион» и совместное решение «БАРС Груп» и «Ростелеком» – «О7.Образование».
В рамках «Электронного региона» «БАРС Груп» реализовала проекты по автоматизации образования и муниципального управления в двух пилотных зонах.
Так, в Ставропольском крае была внедрена система «БАРС.Образование-Электронная Школа», позволившая перевести в электронный вид профильные госуслуги, а в Удмуртии – решение «БАРС.Муниципалитет-Электронная Похозяйственная Книга», с помощью которого была электронизирована госуслуга №50 (согласно Распоряжению Правительства РФ от 17.12.2009 №1993).
Все проекты на форуме были представлены губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву и получили его положительную оценку.
Данное мероприятие является крупнейшей площадкой для обсуждения важнейших вопросов информатизации в Европейской части России. Его миссия – раскрытие важности и места информационных технологий в жизни современного человека.
Форум проводился уже в пятый раз. Если в 2008 году в нем приняли участие около тысячи человек, то в 2012 число посетителей возросло до 2,5 тысяч человек из 83 субъектов России. Кроме того, «IT-Forum 2020» посетили представители пяти государств: Вьетнама, Австрии, США, Украины и Белоруссии.
Впервые в рамках форума проходило заседание Совета по региональной информатизации под председательством министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щеголева и с участием первых лиц регионов России.
Контактное лицо: Ирина Горбунова
Компания: «БАРС Груп»
Добавлен: 20:35, 02.05.2012
Количество просмотров: 761
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия251 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
| Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия64 |
| Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости. |
| «Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия68 |  |
| Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи. |
|
 |