Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Партнерство Amadeus и Expedia – новый этап в развитии е-коммерции

Подписывая соглашение Amadeus взял на себя стратегическое обязательство предоставить лучшие IT-решения для лидера онлайн рынка Expedia и туристических онлайн агентств с США и Канаде. В соответствии с соглашением о партнерстве компания Expedia получит ряд решений, разработанных Amadeus. Также Amadeus предоставит Expedia доступ к глобальному контенту своей дистрибутивной системы и технологии поиска тарифов на авиабилеты. Функционал Amadeus’ airline connectivity в сочетании с собственной технологией Expedia по поиску лучших тарифов позволит ускорить поиск и увеличить выбор вариантов перелетов, обеспечив при этом точность, актуальность и эффективность результатов. Партнерство двух лидеров отрасли качественно улучшит предоставляемые туристам и туристическим операторам услуги.
Сотрудничество существенно расширит возможности компаний по предоставлению качественных и выгодных всем участникам рынка услуг, которые также будут отвечать основным трендовым ожиданиям потребителей. В частности, компании Amadeus и Expedia одним из приоритетных направлений работы определяют электронную коммерцию – разработку и внедрение инновационных решений в планировании и поиске туров и билетов посредством интернета. Партнерство двух лидеров отрасли позволит развивать перспективное направление электронной коммерции и улучшить качество предоставляемых в сфере турбизнеса услуг.
Cтарший Вице-президент по дистрибуции компании Амадеус Холгер Таубман: “Мы рады укрепить наше сотрудничество с таким лидером отрасли, как Expedia. Новое соглашение стало логичным шагом для дальнейшего роста нашего сотрудничества. Отношения двух компаний развиваются именно благодаря тому, что оба партнера придерживаются стратегически важной общей цели – предоставлять инновационные решения в интересах, как потребителей, так и поставщиков".
Старший вице-президент GlobalTour & Transport, Expedia ГРЕГ ШУЛЬЗЕ:
«Amadeus разделяет наши стремления обеспечить участников рынка качественными услугами, ценность которых подтверждена мировой практикой. Сотрудничество с компанией Amadeus позволяет нам и дальше диверсифицировать отношения с глобальными системами дистрибуции по мере того, как растет наш бизнес».
Начало глобальному сотрудничеству между Amadeus и Expedia было положено в 2005 году, когда был подписан первый долгосрочный договор. С тех пор технологии Amadeus обеспечивают работу различных сервисов Expedia в 15 странах мира. За семь лет совместной работы были внедрены решения Application Programming Interface (API), Web Services Services, Amadeus Selling Platform для офлайн-поддержки продаж и Amadeus Master Pricer по поиску минимальных тарифов.

Информационная справка о компании «Amadeus»
Компания «Amadeus» является ведущим технологическим партнером и процессинговым оператором мировой индустрии туризма и авиаперевозок. Среди клиентов – провайдеры (авиакомпании, гостиницы, железные дороги, круизные компании и пр.), продавцы (туристические агентства и веб-сайты) и потребители турустических слуг (корпорации и путешественники).
Центральный офис компании «Amadeus» находится в Мадриде. Он определяет общую маркетинговую стратегию, корпоративные и финансовые направления. В Ницце (Франция) расположен центр развития продуктов, а в Эрдинге (Германия) – центр обработки данных. Региональные офисы компании работают в Майами (США), Буэнос-Айресе (Аргентина), Бангкоке (Таиланд) и Дубае (ОАЭ). Обслуживание клиентов осуществляется посредством 73 местных представительств «Amadeus» в 195 странах.
Компания «Amadeus» зарегистрирована на торговых биржах Мадрида, Барселоны, Бильбао и Валенсии и имеет символ “AMS.MC”. К концу года, 31 декабря 2011, доход компании составил 2 707 млн. евро, а показатель EBITDA– 1,039 млн. евро. Компания располагает штатом сотрудников из 90 000 человек по всему миру, представляющих 123 национальности.
С дополнительной информацией о компании «Amadeus» Вы можете ознакомиться на сайте http://www.amadeus.com/ua

Компания Expedia, Inc.
Еxpedia, Inc является крупнейшей в мире компанией, предоставляющей туристические услуги онлайн. Широкое портфолио брендов, включает ведущие туристические порталы:
• Expedia.com ® - крупнейшее в мире онлайн туристическое агентство, адаптированное под 30 стран мира.
• Hotels.com ® - портал для бронирования гостиниц, представленный в 60 странах.
• Hotwire ® - ведущий туристический сайт, работает в 8 странах Северной Америки и Европы.
• Egencia ®, - пятая крупнейшая компания в мире, специализирующаяся на управлении путешествиями.
• Туристический портал №2 в Китае Elong™.
• Venere.com ™- ведущий портал по бронированию гостиниц.
• Classic ® - компания, специализирующаяся на роскошных путешествиях.
Компания предоставляет индивидуальным и бизнес путешественникам туристические услуги, сотрудничает с провайдерами и рекламодателями для прямого контакта с целевой аудиторией через Expedia Media Solutions. Expedia обеспечивает объемы бронирования ведущим мировым авиакомпаниям, гостиницам и является самыми посещаемыми сайтами в мире. (NASDAQ: EXPE)
For corporate and industry news and views, visit us at www.expediainc.com or follow us on Twitter @expediainc.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Амадеус Украина
Мария Ляхова
Киев, Нижнеюрковская 45а
Тел.: 044 490 22 35
Email: maria.liakhova@amadeus.com

Контактное лицо: Мария Ляхова
Компания: Amadeus
Добавлен: 23:02, 16.05.2012 Количество просмотров: 1017


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия35
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия44
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия46
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия40
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия41
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия43
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия50
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия45
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия130
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия125
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия159
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия147
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия129
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия130
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия134
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


  © 2003-2025 inthepress.ru