Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Партнерство Amadeus и Expedia – новый этап в развитии е-коммерции

Подписывая соглашение Amadeus взял на себя стратегическое обязательство предоставить лучшие IT-решения для лидера онлайн рынка Expedia и туристических онлайн агентств с США и Канаде. В соответствии с соглашением о партнерстве компания Expedia получит ряд решений, разработанных Amadeus. Также Amadeus предоставит Expedia доступ к глобальному контенту своей дистрибутивной системы и технологии поиска тарифов на авиабилеты. Функционал Amadeus’ airline connectivity в сочетании с собственной технологией Expedia по поиску лучших тарифов позволит ускорить поиск и увеличить выбор вариантов перелетов, обеспечив при этом точность, актуальность и эффективность результатов. Партнерство двух лидеров отрасли качественно улучшит предоставляемые туристам и туристическим операторам услуги.
Сотрудничество существенно расширит возможности компаний по предоставлению качественных и выгодных всем участникам рынка услуг, которые также будут отвечать основным трендовым ожиданиям потребителей. В частности, компании Amadeus и Expedia одним из приоритетных направлений работы определяют электронную коммерцию – разработку и внедрение инновационных решений в планировании и поиске туров и билетов посредством интернета. Партнерство двух лидеров отрасли позволит развивать перспективное направление электронной коммерции и улучшить качество предоставляемых в сфере турбизнеса услуг.
Cтарший Вице-президент по дистрибуции компании Амадеус Холгер Таубман: “Мы рады укрепить наше сотрудничество с таким лидером отрасли, как Expedia. Новое соглашение стало логичным шагом для дальнейшего роста нашего сотрудничества. Отношения двух компаний развиваются именно благодаря тому, что оба партнера придерживаются стратегически важной общей цели – предоставлять инновационные решения в интересах, как потребителей, так и поставщиков".
Старший вице-президент GlobalTour & Transport, Expedia ГРЕГ ШУЛЬЗЕ:
«Amadeus разделяет наши стремления обеспечить участников рынка качественными услугами, ценность которых подтверждена мировой практикой. Сотрудничество с компанией Amadeus позволяет нам и дальше диверсифицировать отношения с глобальными системами дистрибуции по мере того, как растет наш бизнес».
Начало глобальному сотрудничеству между Amadeus и Expedia было положено в 2005 году, когда был подписан первый долгосрочный договор. С тех пор технологии Amadeus обеспечивают работу различных сервисов Expedia в 15 странах мира. За семь лет совместной работы были внедрены решения Application Programming Interface (API), Web Services Services, Amadeus Selling Platform для офлайн-поддержки продаж и Amadeus Master Pricer по поиску минимальных тарифов.

Информационная справка о компании «Amadeus»
Компания «Amadeus» является ведущим технологическим партнером и процессинговым оператором мировой индустрии туризма и авиаперевозок. Среди клиентов – провайдеры (авиакомпании, гостиницы, железные дороги, круизные компании и пр.), продавцы (туристические агентства и веб-сайты) и потребители турустических слуг (корпорации и путешественники).
Центральный офис компании «Amadeus» находится в Мадриде. Он определяет общую маркетинговую стратегию, корпоративные и финансовые направления. В Ницце (Франция) расположен центр развития продуктов, а в Эрдинге (Германия) – центр обработки данных. Региональные офисы компании работают в Майами (США), Буэнос-Айресе (Аргентина), Бангкоке (Таиланд) и Дубае (ОАЭ). Обслуживание клиентов осуществляется посредством 73 местных представительств «Amadeus» в 195 странах.
Компания «Amadeus» зарегистрирована на торговых биржах Мадрида, Барселоны, Бильбао и Валенсии и имеет символ “AMS.MC”. К концу года, 31 декабря 2011, доход компании составил 2 707 млн. евро, а показатель EBITDA– 1,039 млн. евро. Компания располагает штатом сотрудников из 90 000 человек по всему миру, представляющих 123 национальности.
С дополнительной информацией о компании «Amadeus» Вы можете ознакомиться на сайте http://www.amadeus.com/ua

Компания Expedia, Inc.
Еxpedia, Inc является крупнейшей в мире компанией, предоставляющей туристические услуги онлайн. Широкое портфолио брендов, включает ведущие туристические порталы:
• Expedia.com ® - крупнейшее в мире онлайн туристическое агентство, адаптированное под 30 стран мира.
• Hotels.com ® - портал для бронирования гостиниц, представленный в 60 странах.
• Hotwire ® - ведущий туристический сайт, работает в 8 странах Северной Америки и Европы.
• Egencia ®, - пятая крупнейшая компания в мире, специализирующаяся на управлении путешествиями.
• Туристический портал №2 в Китае Elong™.
• Venere.com ™- ведущий портал по бронированию гостиниц.
• Classic ® - компания, специализирующаяся на роскошных путешествиях.
Компания предоставляет индивидуальным и бизнес путешественникам туристические услуги, сотрудничает с провайдерами и рекламодателями для прямого контакта с целевой аудиторией через Expedia Media Solutions. Expedia обеспечивает объемы бронирования ведущим мировым авиакомпаниям, гостиницам и является самыми посещаемыми сайтами в мире. (NASDAQ: EXPE)
For corporate and industry news and views, visit us at www.expediainc.com or follow us on Twitter @expediainc.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Амадеус Украина
Мария Ляхова
Киев, Нижнеюрковская 45а
Тел.: 044 490 22 35
Email: maria.liakhova@amadeus.com

Контактное лицо: Мария Ляхова
Компания: Amadeus
Добавлен: 23:02, 16.05.2012 Количество просмотров: 1058


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия137
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия119
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия128
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия114
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия122
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия116
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия119
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия119
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия116
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия120
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия50
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия52
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия69
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия50
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия99
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru