Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кубанские аграрии убедились - сохранить урожай реально!

В Краснодарском крае прошло одно из самых познавательных для аграриев мероприятие – «Рабочие встречи на Байарене» проводимое в рамках проекта «Полевая Академия» компании Байер.

Поля «Байарены» в этом году посетили более 350 агрономов и руководителей агропредприятий Юга России, специалистов Россельхозцентра и ученых.
Используя опыт «Байарены» компания «БАЙЕР» помогает аграриям определиться с выбором технологий по защите растений и наглядно демонстрирует действие препаратов на свекле, ячмене, озимой пшенице и кукурузе.

Стоит отметить, что демонстрационное поле, располагается на базе фермерского хозяйства "Заречье" Тихорецкого района - на площади более 100 гектаров.
"В рамках БайАрены мы продемонстрировали комплексные системы защиты растений "Байер" на посевах озимой пшеницы, ячменя, кукурузы и сахарной свеклы. Сюрпризом для участников БайАрена стала презентация фунгицида "Зантара". Этот препарат предназначен для защиты озимых пшеницы и ячменя. На растениях, обработанных им, мы не обнаружили ни одной болезни. Мы надеемся, что обработанные растения покажут высокую урожайность", - отметил руководитель региона Кубань "Байер КропСайенс" Александр Лысенко.

Об организации работы «БайАрены» рассказал региональный представитель «Байер КропСайенс" Андрей Девитт:
«В прошлом году мы проводили мероприятие впервые. В этом году оно стало интересней, мы научились быстрее и доходчивей объяснять выгоды для хозяйств от использования лучших технологий защиты компании Байер. Но самая главная новость состоит в том, что мы готовим выход новых продуктов компании, и нам было, чем порадовать наших лояльных клиентов».

О необходимости «БайАрены», много говорили и сами участники форума.
"Особая ценность БайАрены заключается в том, что она помогает аграриям максимально приблизиться к производству и результатам испытаний новых средств защиты растений - гербицидов, фунгицидов и других препаратов - и изучить особенность их действия в 2012 г. Для производственников это прекрасная возможность ознакомиться с новинками, которые прошли регистрацию, и принять окончательное решение по выбору препаратов на следующий год", - заявил директор предприятия "Колос" ЗАО фирма "Агрокомплекс" Александр Артющенко.

В Рабочих встречах на «Байарене» приняли участие генеральный директор ЗАО "Байер" Вера Нехода-Хан и генеральный директор "Байер КропСайенс" в России, Белоруссии и Казахстане Ульрих Фоллмер.
В своей речи Ульрих Фоллмер особенно подчеркнул масштабность процессов, которые происходят в отрасли, но, зачастую, кажутся менее значимыми, чем выпуск, например нового iPhone.
«Если с помощью фунгицида мы добьемся спасения хотя бы 1% урожая, то это более 1 млн. тонн урожая по всей России. Сколько людей мы можем накормить дополнительно 1 млн. тонн? Это 4 - 5 млн. человек. Хочу сделать такой вывод – те инновации, которые мы приносим на рынок, имеют большую ценность, чем iPhoneили iPod, о котором говорят гораздо больше».

В рамках «Рабочих встреч на БайАрене» прошел отдельный день для руководителей и специалистов крупнейших кубанских аграрных холдингов «Агрохолдинг Каневской», «Агрокомплекс Выселковский», «Агрообъединение Кубань» Усть-Лабинский район, ГК «Степь» Каневского района. В этот день гости проявили особый интерес ко всему, что было показано на поле. И хотя участников было значительно меньше, чем в обычные дни, времени для осмотра всех вариантов понадобилось даже больше, чем планировалось.

Ответственность за производственный результат на больших площадях посевов сельхоз культур приводит специалистов к пониманию важности каждого звена в технологической цепочке, поэтому было больше вопросов и больше обсуждений. Кроме демонстрации лучших технологий защиты, в этот день состоялся розыгрыш основного приза, протравителя для зерновых Ламадор на площадь в 500 га. Счастливым обладателем ВИП сувенира, в ходе официального розыгрыша призов, стала Белагорцева Лариса Акбаровна, заведующая отделом селекции и семеноводства кукурузы ООО «НПО Семеноводство Кубани» в составе АХ Кубань Усть-Лабинского района. Остальные участники лотереи так же стали обладателями большого количества призов от компании Байер. Все участники «Рабочих встреч» убедились, что Байер это компания, которая делает жизнь аграриев лучше.

Контактное лицо: Юлия
Компания: НИА-Кубань
Добавлен: 07:01, 28.06.2012 Количество просмотров: 812


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ определили «Лучших по профессии», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 10.06.2026, Россия248
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного конкурса «Лучший по профессии». Заводчане - победители в пяти номинациях, кроме заслуженного внимания и материального вознаграждения получили возможность представить предприятие на корпоративных соревнованиях Желдорреммаша.


10-11 сентября 2026 года в Петергофе состоится форум «Электромагнитная совместимость – 2026», ITECH, 22:54, 10.06.2026, Россия222
10–11 сентября 2026 года в Санкт-Петербурге состоится Всероссийский научно-технический форум «Электромагнитная совместимость» (ЭМС-2026). Мероприятие объединит ведущих экспертов, разработчиков и специалистов испытательных лабораторий для обсуждения актуальных вопросов


Какао «Золотой ярлык» признано одним из «50 легендарных брендов» по версии «Комсомольской правды», "Объединенные кондитеры", 22:50, 10.06.2026, Россия269
Бренд какао «Золотой ярлык» с гордостью сообщает о своей победе в народном конкурсе «50 легендарных брендов», организованном издательским домом «Комсомольская правда».


Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования реального сектора экономики СЗФО, АО "ТОМЕЗ", 22:04, 03.06.2026, Россия864
В рамках Петербургского экономического форума состоялась презентация рейтинга «Топ-300 крупнейших компаний реального сектора экономики Северо-Запада», проведенного журналом «Эксперт». Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования.


Приборы Водомер и Тепловодомер доступны в маркетплейсе ОЗОН, ООО "Водомер", 21:57, 03.06.2026, Россия654
Для удобства потребителей компания ООО «Водомер» с 2025 года запустила прямые продажи всей линейки счетчиков холодной и горячей воды на маркетплейсе Ozon.


Фабрика «Красный Октябрь» продолжает партнерство с ПМЭФ и представляет эксклюзивный набор конфет для почетных гостей форума, "Объединенные кондитеры", 15:58, 02.06.2026, Россия279
Легендарная кондитерская фабрика «Красный Октябрь» вновь выступает официальным партнером главного делового мероприятия России – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Для почетных гостей и ВИП-участников форума изготовлена эксклюзивная партия премиальных конфет ручной работы.


Уральский разработчик БПЛА создал беспроводную зарядку для повышения автономности беспилотников, Лаборатория будущего, 15:52, 02.06.2026, Россия295
Платформа с индукционной системой позволяет заряжать практически любой БВС, оснащенный бортовым приемным адаптером.


Шоколад «Алёнка» вновь признан народным фаворитом и стал победителем конкурса «50 легендарных брендов» от «Комсомольской Правды», "Объединенные кондитеры", 15:51, 02.06.2026, Россия287
По итогам масштабного народного голосования, организованного издательским домом «Комсомольская Правда», известный отечественный бренд шоколада «Алёнка» занял лидирующую позицию в рейтинге самых любимых торговых марок страны.


Опубликован «Справочник радиоинженера» от специалистов АО «НПФ «Диполь», ITECH, 23:21, 30.05.2026, Россия438
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера» ITECH.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:30, 30.05.2026, Россия90
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:22, 30.05.2026, Россия85
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


БК Групп и AMFLO на «Аналитика Экспо 2026», БК Групп, 22:21, 30.05.2026, Россия120
С 22 по 24 апреля 2026 года мы совместно с AMFLO приняли участие в 24-й Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Мероприятие прошло в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», и собрало большое количество специалистов из лабораторной, медицинской, научной и производственной сфер.


Сервисное локомотивное депо Иваново встретило кадровое пополнение, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:20, 30.05.2026, Россия99
В СЛД Иваново организована производственная практика для 81 студента Ивановских железнодорожного и технического колледжей


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 21:07, 30.05.2026, Россия104
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI. Все приборы, выпускаемые предприятием под торговыми марками «Водомер» и «Тепловодомер» оснащаются уникальными штрихкодами, что позволяет конечному покупателю мгновенно проверить подлинность товара и проследить его легальный путь от завода до прилавка.


На рынок поступили новые портретные объективы «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:45, 27.05.2026, Россия101
Лыткаринским заводом оптического стекла (ЛЗОС, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) выполнена первая серийная поставка объективов Таир-45 Боке Мастер. В партию вошло 10 единиц изделий. Также запущен в серийное производство обновленный фотообъектив «Рубинар». Линейка новых портретных механических фотообъективов не имеет аналогов на российском рынке.


  © 2003-2026 inthepress.ru