В Москве состоится Первый международный Форум аспирантов и студентов по управлению проектами Московского отделения PMI
3 и 4 декабря в Москве состоится Первый международный Форум аспирантов и студентов, посвященный управлению проектами. Организатором форума выступает Московское отделение Института управления проектами PMI (Project Management Institute). Мероприятие пройдет при поддержке генерального партнера – ГУ «Высшая школа экономики». Также поддержку мероприятию окажет Группа Компаний ПМСОФТ, традиционно выступающая спонсором и партнером ежегодных конференций Московского отделения PMI. К участию в Форуме приглашаются учащиеся и выпускники ВУЗов, а также все работающие специалисты, заинтересованные в получении новых знаний в области управления проектами.
В настоящее время в стране реализуются десятки масштабных проектов общенационального уровня. Это и программа обустройства полуострова Ямал, реализуемая ОАО «УКС «Газпром добыча Надым», и Восточная газовая программа, и освоение Штокмановского газоконденсатного месторождения, и освоение шельфа острова Сахалин - «Сахалин - 2», и проект создания космической информационной системы «Ямал». Не стоит забывать и о подготовке к Олимпиаде в Сочи в 2014 году и проекте создания нового маршрута экспорта российского газа в Европу – «Северный поток». В 2009 году в одном из своих выступлений Президент РФ Дмитрий Медведев отметил значение проектной деятельности при развитии общества. Он отметил острую потребность национальных проектов в квалифицированных менеджерах и специалистах, поставив задачу привлекать к реализации проектов эффективных управленцев, причем обязательно молодые кадры.
Ключевым событием 2009 года, отвечающим на эту потребность, станет Первый международный Форум аспирантов и студентов по управлению проектами, жизнь которому дали уникальные знания и практики Московского отделения PMI на базе «кузницы кадров» ГУ «Высшей школы экономики» совместно с многолетним опытом ГК ПМСОФТ..На протяжении всей истории своей работы организаторы Форума обеспечивали возможность признанным мировым и российским экспертам управления проектами делиться опытом с молодыми специалистами российских компаний, а также студентами и аспирантами технических и экономических вузов страны, заинтересованными в получении новых уникальных знаний в сфере управления проектами.
Представители более 150 российских вузов за два дня смогут познакомиться: • С рекомендациями в области управления проектами и стратегического планирования экспертов с мировым именем Хью Вудворда, Дэвида Пелза, Дженнифер Грэм и других • С концепцией экстремального управления проектами, Дуга ДеКарло, основанной на ценностях, навыках и особом подходе, которая показывает высокие результаты в условиях постоянных изменений и неопределенности. • С новыми решениями Primavera компании Oracle Ричарда Фариса • С опытом реализации крупных и уникальных по сложности проектов дипломированного инженера-строителя Любомира Синджиревича • С основами стоимостного инжиниринга, разработанными старшим руководителем проектов, отвечающим за работу в Восточной Европе, Африке, Азии и странах Ближнего Востока, членом Международной Ассоциации Развития Стоимостного Инжиниринга (AACE) Шоном Т. Реганом • С личным опытом и рекомендациями ведущих российских менеджеров и специалистов по управлению проектами
Основная цель Форума – познакомить широкие круги учащихся и молодых специалистов с современной практикой и международными стандартами управления проектами, которые все более масштабно применяются в российском бизнесе. В качестве отдельной задачи обозначено привлечение внимания преподавателей и руководства российских вузов к созданию в системе российского высшего образования специальности «Управление проектами».
В двухдневную программу Форума войдут доклады, семинары, круглые столы, деловые игры и мастер-классы ведущих российских и зарубежных специалистов-практиков управления проектами. Также для будущих выпускников и молодых специалистов пройдет выставка–ярмарка вакансий, на которой российские и международные компании представят разнообразные карьерные возможности в сфере управления проектами. Участники Форума также смогут подробно узнать о международной сертификации профессионалов в управлении проектами, которая становится все более популярна и востребована в России.
Форум будет интересен и работающим специалистам, в том числе получающим и продлевающим сертификацию PMP (Project Management Professional), поскольку программа мероприятий сочетает в себе доклады и семинары как начального, так и продвинутого уровня для опытных практиков. Участники смогут получить до 16 Единиц Профессионального Развития (PDU, Professional Development Units).
Форум состоится в Москве в Культурном центре ГУ-ВШЭ, параллельно с проведением мероприятия на месте будет осуществляться онлайн-трансляция выступлений через Интернет. Таким образом, организаторы мероприятия предоставляют возможность дистанционного участия в Форуме из любой точки России и мира, имеющей доступ к глобальной сети. Участие в Форуме для всех студентов и аспирантов – бесплатное.
Оргкомитет мероприятия приглашает российские ВУЗы стать партнерами Форума и рекомендовать участие в нем своим студентам, а также организовать в своих помещениях подключение к интернет-трансляциям Форума. Также учащиеся приглашаются к участию в конкурсе студенческих проектов.
Регистрация и подробная информация о Форуме – на сайте www.forum2009.pmi.ru Оргкомитет Форума: тел. (495) 741 8590, e-mail: info@pmi.ru
Справка об Институте Управления Проектами (PMI) Project Management Institute (PMI) - международный Институт управления проектами, основанный в 1969 г. в США, в настоящее время превратился в ведущую организацию, объединяющую профессионалов в области управления проектами во всем мире. PMI объединяет около 290 000 членов из 160 стран мира. Созданное в 1998 году, Московское отделение PMI помогает развивать профессионализм менеджеров проектов в России, содействуя обмену опытом, навыками и знаниями членов сообщества. Сегодня Московское отделение объединяет более 500 человек – профессионалов, связывающих свою деятельность с управлением проектами и представляющих широкий круг отраслей. http://pmi.ru/about/
Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ПМСОФТ
Добавлен: 01:38, 13.11.2009
Количество просмотров: 664
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.