Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания CLAAS расширяет производство

Сегодня CLAAS представлена в России производственными площадями в Краснодаре, расположенными на 5 тыс. м2. Нынешняя производительная мощность завода составляет 1 тыс. комбайнов в год, однако уже в ближайшем будущем компания намерена ежегодно производить 1500 – 2000 единиц сельхозтехники. Динамика развития очевидна: в 2011 году было выпущено 620 комбайнов и тракторов, в 2012 году планируется выход с конвейеров завода 700 мощных современных сельскохозяйственных машин.
К 2015 году будет построена вторая очередь завода, организовав на нем полный технологический цикл производства: от металлообработки и окраски – до конечной сборки продукции. При этом производственные площади будут увеличены в восемь-девять раз, до 40—45 тыс. кв. м. Предполагается, что тендер по выбору генподрядчика будет объявлен уже осенью, а весной следующего года начнется строительство.
В компании рассчитывают, что реализация проекта позволит достичь уровня локализации местного завода свыше 50% (сейчас порядка 20%). «Уже сейчас мы работаем более чем с 20 российскими поставщиками комплектующих, которые поставляют нам колеса, шнеки, диски, двигательную установку», — отмечают в CLAAS. Генеральный директор компании CLAAS г-н Ральф Бендиш акцентирует внимание на том, что реализация проекта позволит предложить покупателям продукцию на более выгодных условиях: «При уровне локализации свыше 50% мы, к примеру, сможем рассчитывать на участие в госпрограмме льготного кредитования».
Ежегодно российский рынок нуждается в 6 тыс. новых комбайнов, однако эта цифра может вырасти до 8 тыс. единиц. «Потенциально CLAAS готова поставлять четвертую часть необходимой продукции, но если даже этого не потребуется, мы рассчитываем поставлять продукцию странам — участницам Таможенного союза», — рассказывает г-н Бендиш. Кроме того, руководство краснодарского отделения CLAAS считает перспективной поставку сельхозтехники и другим странам СНГ, среди которых Украина, Казахстан и Белоруссия.
Компания CLAAS учитывает в своих планах и предстоящее вступление России в ВТО, которое предполагает снижение пошлин на импортную сельхозтехнику. «На первый взгляд, нам было бы гораздо легче ввозить готовую продукцию из Германии, но это не так. Сейчас импорт каждого комбайна стоит порядка 25—30 тыс. евро, с присоединением России к ВТО пошлина снизится до 5%, а это тоже немало. Кроме того, с увеличением уровня локализации эта разница только усилится».

Контактное лицо: Ксения Сыпченко
Компания: CLAAS
Добавлен: 01:33, 27.07.2012 Количество просмотров: 817


Интервесп укрепляет позиции на рынке лесопромышленного комплекса на Петербургском Международном Лесопромышленном Форуме, Интервесп, 11:24, 03.10.2025, Россия749
Компания «Интервесп» представила на ПМЛФ-2025 инновационные автоматические линии для деревообработки, кейсы с рентабельностью свыше 25% и экспортные решения в Европу и Индию. Оборудование — без первого взноса и с беспроцентной рассрочкой, поддержка — от финансирования до сервиса и выхода на международные рынки.


ПИШ «ГибридТех» ТГУ поработает на нефтянку, ТГУ, 15:26, 02.10.2025, Россия219
ТГУ и компания «МНКТ» (Казань) заключили соглашение о всестороннем партнёрстве.


Askona Home в Воронеже стал победителем CRE Awards в номинации “Сделка года. Аренда торговой недвижимости”, Askona, 15:24, 02.10.2025, Россия275
25 сентября в Москве состоялась церемония вручения престижной премии CRE Awards, которая ежегодно отмечает лучшие проекты на рынке коммерческой недвижимости. Победителем в номинации «Сделка года. Аренда торговой недвижимости» стал Сити-парк «Град» за открытие второго в России гипермаркета Askona Home.


Конструктор STELS вошла в ТОП лучших инженеров года Брянской области, ГК "Веломоторс", 15:21, 02.10.2025, Россия313
Ведущий инженер-конструктор ООО «Жуковский веломотозавод» (бренд STELS) Людмила Петрухина стала победителем регионального конкурса «Инженер года Брянской области – 2025». Девушка была отмечена в номинации «Машиностроение» категории «Профессиональные инженеры».


Успешно освоена технология замены зеркал в головках Bodor с функцией Scanning Cutting — сервисное обслуживание вышло на новый уровень!, «БОДОР», 11:08, 02.10.2025, Россия158
Команда ООО «БОДОР» успешно освоила замену оптических зеркал в лазерных головках с функцией Scanning Cutting — прямо на месте и с сохранением заводской точности. Технология Scanning Cutting уже повышает рентабельность наших клиентов — теперь и сервис стал быстрее и доступнее.


На выставке ТЕМП в Казани Интервесп представит выгодные лизинговые решения от ЧелИндЛизинг, Интервесп, 10:00, 02.10.2025, Россия186
Приглашаем на выставку ТЕМП (1–3 октября, «Казань Экспо», стенд 2.510)! Интервесп представляет новейшее оборудование и эксклюзивные лизинговые условия с ЧелИндЛизинг — удорожание от 1,26%. Увидите лазерные комплексы, автоматы продольного точения и труборезы в работе. Получите персональное предложение и запустите модернизацию уже осенью!


Завод АКС создал самую большую в России литейную опоку и интегрировал ее в существующую линию крупногабаритного литья., Завод АКС, ООО, 22:32, 01.10.2025, Россия161
Проект стал для Завода АКС настоящим вызовом. На тот момент в России не существовало опок подобных размеров, и проект носил новаторский характер.


Ещё семь продуктов ГК «Силтэк» включены в Реестр ГИСП, ГК "Силтэк", 22:23, 01.10.2025, Россия153
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания объектов, сообщает, что Минпромторг России включил в Реестр российской промышленной продукции семь изделий, производимых на площадке «Альфа-Силтэк» в Дмитровском м.о. Московской обл.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ повышает уровень оценки зрелости операционной системы, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 14:24, 01.10.2025, Россия110
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялся аудит зрелости операционной системы предприятия по дорожной карте TOS (Transmashholding Operation System). В состав комиссии вошли представители Желдорреммаша, ТМХ и ЛокоТеха.


Мастера сервисного локомотивного депо Иваново обучат слесарному делу студентов Ивановского железнодорожного колледжа., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 14:19, 01.10.2025, Россия91
В сервисном локомотивном депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» проходит производственная практика для 51 студента второго курса Ивановского железнодорожного колледжа


Терминалы MERTECH полностью совместимы с «Мобильной бригадой» Деснола, Деснол Софт, 14:17, 01.10.2025, Россия116
Тестирование подтвердило корректность работы функций приложения на данных устройствах.


В Алтайском ГАУ откроют новый специализированный учебный класс известного производителя молочного оборудования из Беларуси, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:48, 30.09.2025, Россия178
Договоренности об этом достигнуты в ходе рабочей поездки в Республику Беларусь 17-19 октября делегации Алтайского края, участие в которой принимал проректор по научной и инновационной работе Алтайского государственного аграрного университета Андрей Смышляев.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ обновляет оборудование, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 14:47, 30.09.2025, Россия201
В первом полугодии 2025 года Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию почти 20 единиц производственного оборудования на общую сумму более 60 млн рублей.


Работница Новосибирского литейного производства «Желдорреммаш» стала призёром корпоративного конкурса профессионального мастерства среди 9-и локомотиворемонтных заводов России., Новосибирское ЛП-Желдорреммаш, 23:24, 24.09.2025, Россия295
Машинист крана Новосибирского литейного производства Елена Глебова стала бронзовым призером ежегодного корпоративного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» АО «Желдорреммаш» в номинации «Лучший машинист крана». Состязания между представителями 9 локомотиворемонтных заводов России проходили на базе Воронежского ЛРЗ в середине сентября.


Высокотехнологичные плиты, разработанные «Ультрадекор» меняют рынок строительных материалов, Ультрадекор, 22:58, 24.09.2025, Россия120
Компанией «Ультрадекор» создан материал нового поколения – плиты ОСП Плай+, который не уступает по всем параметрам фанере ФК, при этом стоит дешевле.


  © 2003-2025 inthepress.ru