Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

HP: эволюция печати

Основное внимание на пресс-конференции было уделено последним технологическим достижениям в линейках печатных устройств LaserJet и Color LaserJet, отметивших свое 25-летие, также были представлены новые модели сканеров ScanJet и новые решения в области управления корпоративной печатью.
Перед участниками пресс-конференции выступили ведущие специалисты компании HP, среди которых Давид Новак, директор легендарной тестовой лаборатории технологий лазерной печати HP LJ Quality Testing Lab (Бойзи, США). В частности, он заметил: «Успех серии LaserJet объясняется тем, что в течение всех этих лет выпускаемая нами техника претерпевала постоянные изменения. Мы предлагаем инновационные решения, максимально отвечающие интересам наших клиентов».
Далее выступила Надежда Гиряева, менеджер по развитию бизнеса, о преимуществах оригинальных расходных материалов НР: «Оригинальные картриджи НР служат гарантией надежной работы принтера и высококачественной печати, существенно продлевают срок службы печатающего устройства и позволяют сотрудникам компаний сосредоточиться на текущих задачах и работать более эффективно».
Сергей Лысанов, руководитель подразделения услуг печати, сообщил о проектах по управлению системами печати для корпоративных организаций: «Развитие сегмента услуг по управлению системами печати (Managed Print Services, MPS) отмечается во всем регионе EMEA, где пользователи стремятся оптимизировать свои затраты, повысить продуктивность и снизить негативное влияние на природу. По недавно опубликованным результатам исследования аналитического агентства Gartner, Inc., компания HP входит в число лидеров «Магического Квадрата» в области услуг MPS. Внедрение решений MPS позволяет HP снижать затраты на 28-48%. Помимо снижения капитальных затрат, внедрение решений по управлению печатью, разработанных НР, позволяет увеличить валовую прибыль компаний в среднем на 2-6%.»
Александр Александров, менеджер по развитию категории, представил и продемонстрировал новые сканеры и лазерные печатные устройства серии LaserJet:
HP LaserJet P3015
Оптимален для работы в управляемой офисной среде, особенно в компаниях, имеющих дело с конфиденциальной информацией и располагающих небольшими рабочими группами по 8-10 пользователей, которым важен быстрый и качественный результат.
• Технология Instant-on на 50% сокращает время на разогрев из режима энергосбережения1, обеспечивая пятидесятипроцентную экономию электроэнергии по сравнению с конкурирующими моделями2.
• Стандарт 802.1X позволяет контролировать использование устройства по сети, требуя аутентификации перед предоставлением доступа, что обеспечивает единую точку контроля.
• Поддержка протоколов IPv4 и IPv63 позволяет защитить важные бизнес-данные, а протокол IPSec со средством ускорения шифрования гарантирует быструю аутентификацию и шифрование во всей сети IP.
HP Color LaserJet CP2025
Идеальное решение для компаний малого и среднего бизнеса, нуждающихся в быстром, надежном цветном принтере для создания маркетинговых материалов, презентаций и основных офисных документов.
• Тонеры HP ColorSphere обеспечивают превосходную четкость на высокоглянцевой бумаге, широкую палитру ярких цветов и реалистичное качество фотопечати.
• Мгновенные результаты благодаря скорости печати до 20 стр/мин в ч/б и цветном режимах.
• Технология мгновенного закрепления тонера обеспечивает быстрый выход первой страницы даже при старте из режима энергосбережения.
• Инструмент HP Print Cost Estimator позволяет заблаговременно определить расходы для более качественного планирования проектов и принятия решений.
• Надежная сетевая печать с помощью встроенного интерфейса для работы в проводной сети Ethernet/Fast Ethernet для совместного пользования. Автоматическая двусторонняя печать позволяет экономить бумагу и снижает расходы4.
HP Color LaserJet CP3520
Color LaserJet CP3520 предназначен для небольших рабочих групп в организациях любого размера, которым требуется надежный, простой в использовании, расширяемый цветной принтер для высококачественной печати различных деловых документов.
• Технология экономии расхода электроэнергии HP Instant-on
• Быстрый выход первой страницы (11 секунд)
• Высокая скорость цветной и черно-белой печати (до 30 стр/мин, А4)
HP Color LaserJet CP4520
Корпоративный принтер HP Color LaserJet серии CP4520 отличается высокой производительностью, усовершенствованными встроенными функциями безопасности, выдающимся качеством цветной печати и надёжностью.
• Печать цветных и чёрно-белых документов с высокой скоростью (до 40 стр./мин в формате A4).
• Благодаря разработанной компанией НР технологии мгновенного закрепления тонера первая страница распечатывается за 9,5 секунд из режима ожидания5, в результате, пользователи получают возможность сэкономить до 50% энергии в сравнении с аналогичными лазерными принтерами компаний-конкурентов6.
• Минимизация сбоев в системе безопасности и более безопасная отправка крайне важных для бизнеса данных с использованием таких отличительных особенностей отказоустойчивости, как технология HP Secure Hard Disk (безопасный жесткий диск НР), протокол IPSec с шифрованием и контроль доступа к сети по стандартам IEEE 802.1x7.
• Технология HP ImageREt 3600 обеспечивает точную профессиональную передачу цветовой гаммы. Разрешение до 1200x1200 dpi способствует воспроизведению более тонких деталей в линейной графике, электронных таблицах и архитектурных чертежах.
• Простота эксплуатации и технического обслуживания благодаря приложениям HP Easy Printer Care, HP Embedded Web Server и HP Web JetAdmin.
HP Color LaserJet CP5220
HP Color LaserJet CP5220 обладает возможностью работы в общей сети для удобной передачи файлов, обеспечивает высокое качество печати и разнообразие размеров – от визиток до постеров.
• Тонеры HP ColorSphere обеспечивают превосходную четкость на высокоглянцевой бумаге, широкую палитру ярких цветов и реалистичное качество фотопечати.
• Принтер оснащен встроенным сетевым интерфейсом и функцией автоматической двусторонней печати.
• Технология HP ImageREt 3600 обеспечивает точную профессиональную передачу цветовой гаммы (до 600x600 dpi).
ScanJet: максимум функциональности
Новые сканеры HP ScanJet способны выполнять самые разнообразные задачи по обработке документов: от простого сканирования до цветового анализа для выбраковки лишних документов.
HP ScanJet N6350: cетевой планшетный документ-сканер
Cетевой планшетный документ-сканер HP ScanJet N6350 специально разработан для небольших групп, не обладающих собственными IT-ресурсами. Данный продукт представляет собой многофункциональный офисный сканер с интегрированным сетевым интерфейсом, что позволяет обеспечить доступ к устройству сразу нескольким пользователям, предоставив им возможность распределять отсканированные документы, отсылая их на e-mail или сохраняя в сетевой папке. Благодаря опциональной защите при помощи PIN-кода пользователи могут обезопасить процесс сканирования и сохранения полученных цифровых копий.

Контактное лицо: Тауфик Хисамов
Компания: HP
Добавлен: 01:49, 13.11.2009 Количество просмотров: 845


Сервис HRlink получил аттестат безопасности ФСТЭК, HRlink, 23:09, 23.03.2026, Россия367
Сервис кадрового ЭДО HRlink успешно прошел проверку на соответствие требованиям Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» и получил аттестат ФСТЭК России, гарантирующий должный уровень безопасности.


«1С ПРО Консалтинг» запустил курс по разработке на платформе «1С» в НИТУ МИСиС, 1С ПРО Консалтинг, 23:07, 23.03.2026, Россия371
«1С ПРО Консалтинг» и НИТУ МИСиС стартовали обучение более ста студентов на практико-ориентированном курсе по 1С-разработке.


Axenix объявляет о запуске центра компетенций Digital CFO, Axenix, 23:07, 23.03.2026, Россия377
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает центр компетенций Digital CFO, который поможет бизнесу осуществить переход от учетной и контролирующей функции финансов к роли ключевого участника в реализации бизнес-стратегии компании.


«Навикон» запускает услугу внешнего кадрового ИТ-сопровождения, Navicon, 23:07, 23.03.2026, Россия367
Системный интегратор и разработчик «Навикон» поможет российскому бизнесу решить проблему кадрового дефицита с помощью новой услуги «Усиление ИТ-команд». Заказчики смогут выбрать один из форматов сотрудничества


CorpSoft24 поддержал премию «Учитель истории», CorpSoft24, 23:07, 23.03.2026, Россия361
В конце февраля 2026 года в Петербурге состоялся финал второго сезона премии «Учитель истории», организованной некоммерческой благотворительной организацией Фонд Румянцева.


UDV Group представила обновленную систему зонтичного мониторинга UDV ITM 1.9, UDV Group, 23:05, 23.03.2026, Россия360
UDV Group выпустила новую версию системы зонтичного мониторинга распределенных автоматизированных и информационных систем различного назначения, в том числе АСУ ТП UDV ITM 1.9.


Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными, BAUM-Inform, 23:02, 23.03.2026, Россия360
Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными


Контур.Налоговый мониторинг и платформа «Боцман» интегрированы для локального развертывания, "Группа Астра", 23:02, 23.03.2026, Россия362
Технологическая связка полностью соответствует требованиям импортозамещения и регуляторным нормам, предъявляемым к корпоративным информационным системам. Решение не требует значительных ресурсов для последующего сопровождения и позволяет заказчикам уверенно планировать развитие своей ИТ-инфраструктуры.


DST Global и Λ-Универсум представили SemanticDB — первую живую онтологическую память для симбиотического ИИ, ДСТ Глобал, 22:15, 20.03.2026, Россия562
Россия — Февраль 2026 — Российская технологическая компания DST Global совместно с исследовательским проектом Λ-Универсум объявили о выпуске SemanticDB — базы данных нового поколения, предназначенной для хранения и эволюции смыслов.


ТОМЕЗ представил новейшую цифровую систему управления коммунальной техникой на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ., АО "ТОМЕЗ", 22:14, 20.03.2026, Россия390
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) представил новейшую систему автоматического управления коммунальной техникой. Презентация разработки прошла на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ, состоявшемся 18-19 марта в Технопарке московского инновационного центра «Сколково». Организатор Форума - Министерство строительства и жилищного хозяйства РФ.


Мобильное приложение «Лайм-Займ» признано одним из лучших среди МФО, МФК «Лайм-Займ», 22:14, 20.03.2026, Россия348
Рейтинг составили специалисты сервиса Бробанк.ру на 16 марта 2026 года. «Лайм-Займ» вошел в топ-10 приложений в App Store и в топ-15 – в Google Play.


В России инвестиции в проекты транзитно-ориентированного девелопмента могут достигнуть 3,2 трлн руб., "Яков и Партнёры", 22:14, 20.03.2026, Россия323
На фоне изменений требований жителей к городской инфраструктуре и ограниченности свободных городских территорий транзитно-ориентированный девелопмент (ТОД) может стать одним из ключевых драйверов развития российских мегаполисов.


«1С-Рарус» трансформировал продажи в холдинге United Elements с 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:14, 20.03.2026, Россия395
«1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок.


«Хи-Квадрат» первой в России протестировала новейший российский процессор «Иртыш C632», Хи-Квадрат, 22:13, 20.03.2026, Россия402
Компания «Хи-Квадрат» первой в России провела производственные испытания нового отечественного серверного процессора «Иртыш C632». Для тестирования использовалась платформа для быстрой разработки бизнес-приложений XSQUARE.


GreenData и УрФУ будут совместно развивать практико-ориентированное образование в сфере ИТ, GreenData, 22:12, 20.03.2026, Россия338
Российский разработчик low-code платформы GreenData и Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (УрФУ) объединяют усилия для развития практико-ориентированного образования.


  © 2003-2026 inthepress.ru