Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline поддержала IX всероссийскую научно-практическую конференцию «Муниципальные информационные системы»

Компания Softline в качестве серебряного спонсора поддержала IX Всероссийскую научно-практическую конференцию, посвященную муниципальным информационным системам, которая состоялась в июле в Екатеринбурге. Организаторами конференции выступили Администрация города Екатеринбурга, Екатеринбургская городская Дума, Клуб профессионалов АСУ Урала, а также Некоммерческое партнерство «Электронный муниципалитет», Уральский ИТ-Кластер. Оператор конференции – компания Экспо-Линк.

В работе конференции приняли участие представители органов власти и управления, федеральных структур, участвующих в реализации стратегии развития информационного общества в РФ, а также представители бизнес-сообщества. На конференции обсуждались проблемы разработки, внедрения и использования муниципальных информационных систем, создаваемых для улучшения уровня обслуживания населения, а также для повышения эффективности и качества управления городским хозяйством и социальной сферой.

«Всем очевидно, что в информационном обществе эффективное управление городским хозяйством и социальной сферой, качественная организация предоставления услуг органам власти всех уровней и взаимодействие с населением возможны только на основе применения современных информационных технологий. Эффективное решение вопросов местного значения и реализация государственных полномочий, передаваемых на уровень муниципалитетов – и в больших городах, и в небольших муниципальных образованиях – требуют системной и имеющей правовые основы информатизации. Количество полномочий муниципалитетов за последние годы увеличилось с 27 до 44, но дополнительные бюджетные средства на реализацию этих полномочий из вышестоящих бюджетов не выделяются. Более того, в соответствии с федеральным законодательством, собственные доходы местного самоуправления уменьшаются. При этом федеральное законодательство обязывает органы государственной власти и местного самоуправления внедрять в свою деятельность не только современные информационные и телекоммуникационные технологии, но и дорогостоящие средства защиты информации», – отметил в своем приветственном слове к гостям конференции Глава Екатеринбурга – Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Николаевич Порунов.

Сегодня при создании информационных систем и ресурсов муниципалитеты, как никогда остро, ощущают потребность в квалифицированной методологической и методической поддержке. Александр Рубанов, директор департамента разработки Softline, рассказывает: «Конференция проводится не первый год, что еще раз подчеркивает ее важность и необходимость. Работа с государственными структурами – это особая история, мы не понаслышке знаем о проблемах, которые ложатся на плечи органов государственной власти, о проблемах построения электронного правительства и можем предложить эффективные пути решения этих проблем. Департамент web-разработки Softline существует более 10 лет, за это время было разработано, запущено и взято на поддержку более полусотни интернет-проектов. Среди них – сайты государственных учреждений, – как разработанные с нуля, так и модернизированные в современном, масштабируемом и безопасном варианте».

Контактное лицо: Наталья Евсеева
Компания: softline
Добавлен: 20:48, 03.08.2012 Количество просмотров: 881


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия135
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия117
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия127
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия113
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия121
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия115
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия118
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия118
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия114
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия119
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия50
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия51
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия69
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия49
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия99
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru