Компания Veeam Software подвела итоги первого полугодия 2012 года
Компания Veeam Software, поставщик инновационных решений для защиты и восстановления данных и управления виртуальными средами VMware vSphere и Windows Server Hyper-V, объявила сегодня о финансовых результатах за первое полугодие 2012 года. В числе достижений Veeam Software: • Совокупный доход по заказам вырос на 78 процентов за первые два квартала 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. • Также доход от размещения заказов по новым лицензиям увеличился на 70 процентов за этот же период. • В то же время доход от продления услуг по поддержке увеличивается еще более быстрыми темпами: рост составил 132 процента по сравнению с первым полугодием 2011 года.
«В первой половине этого года мы сделали серьезный вклад в привлечение и дальнейшее обучение персонала для наращивания потенциала нашей компании. Это позволило заложить прочный фундамент для успеха во втором полугодии, и уже сейчас можно сказать, что вложения окупаются в плане удовлетворения запросов клиентов, — комментирует успехи компании Ратмир Тимашев, президент и исполнительный директор Veeam Software. — Важнейшее доказательство высокого качества наших продуктов и квалификации сотрудников — это продление поддержки клиентами. Рост этого показателя свидетельствует о том, что мы все делаем правильно для долгосрочного развития нашего бизнеса». Среди других достижений Veeam Software: • Клиенты — за прошедший квартал количество клиентов Veeam увеличилось на 6000, таким образом, общее число клиентов в мире составляет более 43 000. За второй квартал 2012 года: • число клиентов компании Veeam увеличилось на 74 в регионе Россия и СНГ, общее число клиентов в регионе составило 745. • компания Veeam установила сотрудничество с 62 новыми партнерами, в 2012 году общее число партнеров в регионе Россия и СНГ составляет 506.
• Награды — компания Veeam пополнила свой список наград во втором квартале. В число наиболее значимых входят: • Редакционная премия Storage Awards за 2012 год, спонсируемая журналом Storage Magazine. • Серебряная награда на церемонии «Rising Stars Awards» на Европейском саммите Глобального технологического совета дистрибьюторов (European Global Technology Distribution Council Summit). • Приз читательских симпатий сайта VirtualizationAdmin.com в категории «Резервирование и восстановление».
• Продукты — во втором квартале компания Veeam представила несколько новых продуктов, в том числе: • Backup Free Edition для VMware и Hyper-V, предоставляющий новую функциональность VeeamZIP для соответствующего резервного копирования, программа мгновенного восстановления на уровне файла Instant File-Level Recovery и другие возможности – и все это бесплатно. Программа Backup Free Edition является преемницей бесплатной утилиты Veeam FastSCP, которая пользуется чрезвычайной популярностью у более чем 150 000 пользователей во всем мире. • Backup & Replication v6.1, обеспечивающий функциональность VeeamZIP и расширяющий технологию vPower®, на которую уже подана патентная заявка Veeam, а также Instant VM Recovery для Hyper-V. vPower запускает VM напрямую из сжатого и дедублированного резервного файла на обычном резервном запоминающем устройстве. • Veeam ONE v6, обеспечивающий мощную и легкую в использовании систему мониторинга и отчетности для сред VMware и Hyper-V. Продукт Veeam ONE обеспечивает полную видимость виртуальной инфраструктуры и за умеренную цену предоставляет возможности, которые наиболее важны для администраторов виртуализации.
О компании Veeam Software: Veeam® Software разрабатывает инновационные решения, предназначенные для управления виртуальными средами VMware vSphere и Microsoft Hyper-V и защиты данных. Veeam Backup & Replication™ - лучшее решение для резервного копирования виртуальных машин. Veeam ONE™ - единое решение для мониторинга виртуальной среды в режиме реального времени, а также документирования и создания отчетов для руководства. Решения Veeam Management Pack и Veeam Smart Plug-in™ (SPI) предоставляют возможности мониторинга среды VMware напрямую из консоли Microsoft System Center или HP Operations Manager. Узнайте больше на http://www.veeam.com/ru.
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.