Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Микротест» дает возможность обрести полный контроль над ИТ-инфраструктурой

Решение объединяет все аспекты современной ИТ-инфраструктуры в интегрированной модели данных. Основными достоинствами продукта являются удобство и функциональность пользовательского интерфейса, современная архитектура и продуманная система ролей и доступов. Продукт построен по модульному принципу, позволяющему создать специализированное решение для каждого заказчика в соответствии со спецификой его бизнеса.
FNT Command – флагманский продукт германской компании FNT, работающей на ИТ-рынке с 1994 года. Решения FNT Command автоматизируют учет:
• внутренней информационной и телекоммуникационной инфраструктуры;
• мобильных, фиксированных и конвергентных сетей магистрального и широкополосного доступа;
• инженерной и вычислительной инфраструктуры ЦОДов, в том числе, коммерческих.
«В настоящее время в крупных компаниях используются тысячи единиц активного и пассивного оборудования ИТ-инфраструктуры. В процессе эксплуатации происходят изменения в конфигурациях, меняется состав оборудования, - комментирует начало продаж нового продукта Михаил Савицкий, директор бизнес-направления систем поддержки бизнеса «Микротест». - Решения FNT Command предназначены для управления всей ИТ-инфраструктурой. Данная централизованная система позволяет увидеть изменения реальной картины сети, кабельного хозяйства, парка оборудования».
На основе данных, предоставляемых FNT Command, пользователи системы могут анализировать конфигурацию оборудования, сервисные функции, взаимосвязи компонентов сетей, расположение оборудования в привязке к отдельному помещению, этажу, зданию или населенному пункту. Решение также обеспечивает возможность планирования изменений в ИТ-инфраструктуре.
Результатом внедрения FNT Command может стать:
• сокращение времени, необходимого для усовершенствования ИТ-инфраструктуры - за счет уменьшения временных затрат на предпроектное обследование и аудит;
• сокращение более чем на 20% временных затрат на восстановление контролируемой ИТ-инфраструктуры после аварий;
• снижение затрат на закупку оборудования - до 5% от годового бюджета.
«Преимущества внедрения FNT Command актуальны для компании любой отрасли и масштаба, - отмечает Михаил Савицкий. - Для телекоммуникационных операторов, сервис и хостинг-провайдеров, а также других ИТ-зависимых компаний скорость проведения инфраструктурных изменений напрямую связана с качеством обслуживания клиентов».
Дополнительным преимуществом данного решения является предлагаемая вендором политика лицензирования. FNT Command лицензируется по модулям и по количеству пользователей каждого модуля. Подобная политика является крайне выгодной для поддержки больших сетей, когда объектов учета много, а пользователей системы – мало, так как в качестве пользователей выступают в основном сотрудники технологических служб.
Познакомиться с системой FNT Command можно на демо-стенде в компании «Микротест».

Дополнительную информацию вы можете получить в пресс-службе компании «Микротест»:
Элеонора Ершова
руководитель пресс-службы,
компания «Микротест»
eershova@microtest.ru
+7 (495) 787-20-58 #1114

Кирилл Погорелов
PR-агентство Comunica
microtest@comunica.ru
+7 (495) 937-19-14

О компаниях
FNT - германский производитель программного обеспечения для управления ИТ и телекоммуникационными ресурсами предприятия. Более 15 лет компания совершенствует решение FNT Command в соответствии с бизнес-потребностями европейских заказчиков и мировыми тенденциями развития процессов управления ИТ-сервисами.
www.fnt.de
«Микротест» работает на рынке ИТ-консалтинга и системной интеграции c 1990 года. В 2011 году оборот компании составил 9,77 млрд руб, исследовательская группа CNews Analytics включила «Микротест» в число 10 крупнейших поставщиков ИТ-услуг.
В экспертизу «Микротест» входят услуги ИТ-консалтинга, внедрения бизнес-приложений, создания ИТ-инфраструктуры, систем информационной безопасности, а также аутсорсинг.
Среди клиентов компании – РЖД, Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ТТК, МЧС России, ТНК-ВР, «Лукойл», «Славнефть», Банк России, ВТБ, Райффайзенбанк, ФК УРАЛСИБ, «Тойота Мотор», «КАМАЗ», «Лебедянский».
www.microtest.ru | www.1c-microtest.ru | www.sap-microtest.ru | www.ibm-cognos.ru | www.training-microtest.ru

Контактное лицо: Кирилл Погорелов
Компания: Микротест
Добавлен: 19:17, 28.08.2012 Количество просмотров: 900


«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия149
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:21, 20.01.2026, Россия148
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:20, 20.01.2026, Россия151
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:20, 20.01.2026, Россия146
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:19, 20.01.2026, Россия144
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:19, 20.01.2026, Россия143
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:15, 20.01.2026, Россия150
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:15, 20.01.2026, Россия145
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:15, 20.01.2026, Россия155
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Ольга Афонькина назначена Президентом Коммуникационной группы PROGRESS, Коммуникационная группа PROGRESS, 23:12, 20.01.2026, Россия117
Ольга Афонькина заняла должность Президента группы.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия406
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия458
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия389
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия485
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия394
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru