Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завершен второй этап проекта «ДАМАТЕ»

Компания «ДАМАТЕ» завершает второй этап реализации масштабного проекта по выращиванию и переработке индейки и запускает в эксплуатацию птичники подращивания. Ознакомиться с введенными в эксплуатацию производственными объектами «ДАМАТЕ» и узнать о ходе реализации одного из крупнейших российских проектов в области производства мяса индейки 3 октября прибыл заместитель Председателя Правительства - Министр сельского хозяйства Пензенской области Иван Фирюлин. В конце сентября на комплекс в Колышлейском районе была завезена партия птицы, необходимая для полной комплектации новых производственных мощностей.
Площадка подращивания – второй объект комплекса в Колышлейском районе, введенный в эксплуатацию компанией «ДАМАТЕ». Строительство площадки было осуществлено в соответствии с графиком летом 2012 года. Площадка состоит из четырех птичников, каждый из которых рассчитан на единовременное содержание 25200 голов птицы. Во всех птичниках установлены современные автоматизированные системы кормления, вентиляции и климат-контроля. Площадка полностью соответствует самым высоким требованиям, существующим на сегодняшний день в производстве индейки, и является образцом грамотного подхода к проектировке и осуществлению проекта.
Суточные индюшата поступают в птичники подращивания, где содержатся до 42 суток, после чего их перемещают на откормочные площадки. Вся поступающая на площадку подращивания птица породы «Белая широкогрудая» кросса «Хайбрид Конвертер». Поставки суточных индюшат «ДАМАТЕ» осуществляет из собственного инкубатора, введенного в эксплуатацию в июле 2012 года.
Проект компании «ДАМАТЕ» по выращиванию и переработке мяса индейки на сегодняшний день является крупнейшим из реализуемых в Пензенской области и одним из самых масштабных в стране. На первом этапе комплекс будет производить 15 тыс. тонн мяса птицы в убойном весе в год. «ДАМАТЕ» планирует рост производства до 30 тыс. тонн готовой продукции в 2014 году, и до 60 тыс. тонн в 2015 году.
«Мы четко следуем намеченному плану создания комплекса по выращиванию индейки, вводим производственные мощности в эксплуатацию в соответствии с графиком. Это позволяет нам один за другим загружать объекты на полную мощность, не давать им простаивать. Так, в июле у нас заработал инкубатор, сейчас запущена в эксплуатацию первая площадка подращивания, с 24 сентября мы проводим посадку индюшат в птичники второй площадки. Рассчитываем еще в этом году порадовать пензенцев мясом индейки местного производства», - сказал генеральный директор АПК «ДАМАТЕ» Римантас Мацкевичюс.
ООО АПК «ДАМАТЕ»
Компания «ДАМАТЕ» (ООО АПК «ДАМАТЕ») – крупный сельскохозяйственный холдинг, реализующий проекты в сфере производства мяса индейки и растениеводства.
В настоящее время основным активом «ДАМАТЕ» является проект по производству мяса индейки, реализация которого начата в 2011 году и в настоящее время осуществляется в Пензенской области. Проект компании «ДАМАТЕ» по выращиванию и переработке мяса индейки на сегодняшний день является крупнейшим из реализуемых в Пензенской области и одним из самых масштабных в стране.
Проект предусматривает создание комплекса с полным производственным циклом и включает в себя: инкубатор, площадки подращивания и откорма, птицеперерабатывающий завод. На первом этапе комплекс будет производить 15 тыс. тонн мяса птицы в убойном весе в год. «ДАМАТЕ» планирует рост производства до 30 тыс. тонн готовой продукции в 2014 году, и до 60 тыс. тонн в 2015 году. Общий объем инвестиций в проект – свыше 7,4 млрд руб.
В планах компании - выход на рынок производства говядины. Компания начала разрабатывать проект по откорму, убою и переработке мяса крупного рогатого скота в 2012. Планируется строительство шести ферм, убойного завода и мясокомбината мощностью 37 тысяч тонн готовой продукции в год. Проектом также предусмотрено создание родительского стада абердин-ангусской породы. Общий планируемый объем инвестиций в проект по производству говядины – 10,4 млрд. рублей.
Генеральный директор ООО АПК «ДАМАТЕ» - Римантас Мацкевичюс, председатель Совета директоров – Наум Бабаев.

Контакты для СМИ:
Елена Фирсова
Тел./ факс +7 (495) 510-67-47,
Моб. +7 (916) 20-20-600, +7(963) 109-32-56
e.firsova@acdamate.com

Контактное лицо: Елена Фирсова
Компания: "ДАМАТЕ"
Добавлен: 02:40, 04.10.2012 Количество просмотров: 982


ГК «СОЮЗСНАБ» разработала новый пробиотический комплекс с расширенным составом микроорганизмов, АО «СОЮЗСНАБ», 22:32, 27.05.2025, Россия140
Научно-исследовательский центр ГК «СОЮЗСНАБ» выпустил пробиотик нового поколения, содержащий расширенный комплекс из 22 видов микроорганизмов.


Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции «Погост – наша память», ЛокоТех, 22:23, 27.05.2025, Россия42
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны.


Локомотив ЧС6-28 вышел из цеха покраски депо «Волхов» компании «ЛокоТех-Сервис» в обновленном виде, ЛокоТех, 22:22, 27.05.2025, Россия43
Двухсекционный электровоз ЧС6-28, выпущенный в 1981 году на чехословацком заводе Škoda, поступил в цех покраски сервисного локомотивного депо (СЛД) «Волхов» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис».


СЛД «Чита» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», ЛокоТех, 22:21, 27.05.2025, Россия43
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.


«НТЗМК» изготовил металлоконструкции для ключевого объекта федерального проекта «Чистый воздух», ООО "НТЗМК", 22:17, 27.05.2025, Россия36
«Нижнетагильский завод металлических конструкций» (входит в промышленную Группу «НЭК») завершил изготовление и отгрузку сложнейших металлоконструкций для строительства уникальной вытяжной башни «ЕВРАЗ ЗСМК» г. Новокузнецк.


Обновлены газовые сети в доме на ул. Екатерины Будановой, OOO "Центр Газ", 22:01, 27.05.2025, Россия48
Специалисты ООО «Центр Газ» завершили работы по замене и модернизации газовых сетей в многоквартирном доме по адресу: ул. Екатерины Будановой, д. 3. Дом относится к типовой серии I-335.


Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:57, 24.05.2025, Россия358
Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет»


«Консист Констракшн» и «НВТ-Системы» заключили соглашение о сотрудничестве, ООО "Консист Констракшн", 20:33, 22.05.2025, Россия199
«Консист Констракшн» и «НВТ-Системы» заключили соглашение о сотрудничестве


Управляющая компания «ЛокоТех» готовится к сертификации системы менеджмента бизнеса, ЛокоТех, 20:33, 22.05.2025, Россия208
Управляющая компания «ЛокоТех» в рамках подготовки к сертификации системы менеджмента бизнеса (СМБ) прошла диагностический аудит на соответствие требованиям отраслевого стандарта ISO 22163:2023. Аудитор определил сильные стороны компании и направления для улучшения, дал рекомендации по повышению эффективности процессов.


Команда СЛД «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» заняла третье место в легкоатлетической эстафете, ЛокоТех, 20:33, 22.05.2025, Россия196
В Таксимо состоялась легкоатлетическая эстафета среди организаций и производственных коллективов, посвященная юбилею Великой Победы. Смешанная команда сервисного локомотивного депо (СЛД) «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» из 6 мужчин и 4-х женщин впервые приняла участие в соревнованиях и сразу попала на пьедестал.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия195
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия188
Дефектоскопист по неразрушающему контролю сервисного локомотивного депо (СЛД) «Северобайкальск» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» Светлана Швецова 32 года трудится на железной дороге. В должности дефектоскописта - с 2004 года.


Команда СЛД «Карасук» Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стала бронзовым призером Спартакиады по летним видам спорта, ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия206
В городе Карасуке Новосибирской области завершилась 30-ая Спартакиада по летним видам спорта, проходившая среди предприятий округа с 29 марта по 17 мая 2025 г.


СЛД «Петроввальское» поддержало фестиваль профессий для школьников «Выбираю сам» от Движения Первых, ЛокоТех, 20:31, 22.05.2025, Россия195
В городе Петров Вал Волгоградской области завершился региональный фестиваль профессий для школьников «Выбираю сам» от Движения Первых, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех, 20:25, 22.05.2025, Россия200
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района. Мероприятие объединило работодателей из разных отраслей экономики – от малого бизнеса до крупных компаний.


  © 2003-2025 inthepress.ru