Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МА ROIF Expert: поставки зарубежной говядины ежегодно сокращаются.

По данным MA ROIF Expert, российский рынок говядины по итогам 2011 года снизился на 5,2% по отношению к аналогичному показателю 2010 года. За семь месяцев 2012 года рынок говядины показал дальнейшую тенденцию к сокращению: снижение составило 3,4%, или 15,5 тыс. тонн в натуральном выражении. Что связано со снижением импортных поставок говядины, так как российский рынок характеризуется высокой импортной зависимостью. Выпуск отечественной продукции, согласно статистическим данным за период 2008-2011 гг., упал на 35,2%. По итогам января-августа 2012 года российскими производителями было выпущено 107,9 тыс. тонн говядины.
Основные предприятия-производители расположены в Центральном федеральном округе, на долю которого по итогам января-августа 2012 года пришлось 28,9% всего общероссийского производства, на втором месте находится Сибирский ФО – 24,5%, на третьем - Приволжский ФО – 22,2%. Крупнейшими производителями говядины являются ОАО «Мясокомбинат Клинский» (Московская область), который производит 3,1% всей продукции, ОАО «Мясоптицекомбинат «Пензенский» (Пензенская область) – 2,8%, ОАО «Мясокомбинат «Ульяновский» (Ульяновская Республика) – 2,4%.
Оптовые цены на говядину по итогам августа 2012 года составили 165,8 руб./кг, что на 9,1% выше аналогичного показателя августа 2011 года. В целом, цены производителей на говядину находятся на максимальных значениях за последние четыре года.
Поставки импортной говядины по итогам 2008-2011 гг. снизились на 23,1%, при этом в 2011 году на территорию России было вывезено продукции на сумму 2,4 млрд. долларов. В 2012 году за период январь-июль, Россия импортировала 347,1 тыс. тонн продукции, что меньше аналогичного показателя 2011 года на 3,2%. Основные поставщики говядины – Бразилия, Парагвай, Уругвай.
Экспортные поставки отечественной говядины характеризуется относительно незначительными величинами.
В структуре внутреннего потребления лидирует продукция зарубежного производства, по итогам января-июля 2012 года ее доля составила 79,0%.

Контактное лицо: Ольга Кононова
Компания: MA Roif Expert
Добавлен: 04:51, 10.10.2012 Количество просмотров: 697


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия17
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия16
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия24
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия18
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия18
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия18
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия21
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия18
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия18
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия19
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия20
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия19
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия22
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия17
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия16
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru