 |
Завершилась серия практических семинаров «Полигон 2012: Windows Server 2012 новые возможности»
Учебный Центр "Сетевые Технологии" совместно с компанией Microsoft успешно завершил серию мероприятий, посвященную новым возможностям Windows Server 2012.
Семинары проходили с 9 по 13 октября в Киеве на базе авторизованного Учебного Центра "Сетевые Технологии" компании TechExpert - единственного в Украине Учебного Центра, обладающего компетенцией Microsoft Learning (обучение) уровня Gold. Обучение проводилось для сотрудников компаний партнеров Microsoft.
В Полигоне приняли участие специалисты большинства крупных украинских системных интеграторов (в частности, компаний БМС Консалтинг, Де Ново, «Техника для бизнеса», Ситроникс IT, S&T Украина, Инком и др.). Полигон был ориентирован на специалистов, которые обслуживают корпоративные сети с Windows Server 2008(R2) c Active Directory и планируют в ближайшее время переходить на Windows Server 2012.
Комментарии инструктора, проводившего тренинг Андрей Шоханов, сертифицированный тренер Microsoft УЦ «Сетевые Технологии»
«Еще при подготовке тренинга я обратил внимание на то, что в Windows Server 2012 много нового функционала, которой значительно поможет бизнесу решить много проблем, с которыми приходится сталкиваться сейчас. Это проблемы хранения больших массивов данных, которые так важны для крупных компаний, это проблемы безопасности связанные с изоляцией корпоративных сетей, перенесенных в различного рода облака, что характерно для ИТ компаний, это так же проблемы, связанные с улучшением организацией отказоустойчивостью и масштабированием инфраструктуры по требованию бизнеса. И все это при ограниченных бюджетах, выделяемых бизнесом. Именно поэтому в рамках тренинга я сделал акценты на новшества в области виртуализации, организации дисковых массивов и эффективного их использования, а также на некоторые инструменты и технологии, позволяющие организациям интегрировать свою инфраструктуру или полностью вынести в облако.
В дополнение хотел бы заметить, что в процессе обучения, было приятно, когда среди слушателей возникала дискуссия, что приводило к поиску решений тех или иных проблем. Таким образом, Полигон смог уже на этапе ознакомления с Windows Server 2012 найти решения некоторых проблемных вопросов, которые ранее либо не решались, либо решались но при покупке дополнительных средств, что несомненно вело к удорожанию содержания ИТ инфраструктуры.»
Комментарии участника тренинга Анатолий Бакал, тренер SMB-академии Microsoft
«Я не впервые был на Полигонах организованных компанией TechExpert, но первый раз в новом офисе. Удобное местоположение офиса, очень приятно доброжелательное отношение персонала УЦ, комфортная рабочая обстановка, располагающая к приобретению новых знаний.
Представленный Полигон по новому продукту WS2012 очень насыщенный, но достаточно детальный и с подробными демонстрациями по всем вопросам. Отдельного внимания заслуживает четкая постановка и описание заданий на лабораторные работы.
Один из лучших инструкторов в СНГ, Андрей Шоханов, предоставил материал на высоком уровне, расширенно отвечал на вопросы и помогал слушателям в выполнении практических заданий.
Масса положительных впечатлений! :)»
На сегодняшний день УЦ "Сетевые Технологии" регулярно делится со своими клиентами новыми идеями и решениями в области управления инфраструктурой и построения частного и публичного облака: c 16 по 18 октября Учебный Центр провел трехдневное обучение для партнеров Microsoft по Office 365 и уже в ближайшее время планирует проведение комплекса тренингов по всему семейству продуктов System Center 2012 версии.
Учебный Центр "Сетевые Технологии"
УЦ «Сетевые Технологии» компании TechExpert - ведущий корпоративный тренинговый центр Украины в области IT. Основное направление - обучение системных администраторов, программистов, IT-руководителей. Особо выделяются тренинги по программам, авторизованным ведущими мировыми вендорами: компаниями Microsoft и Cisco Systems. Гордость Учебного Центра - авторские тренинги по сетевому оборудованию Hewlett-Packard, эффективные тренинги по управлению проектами, а также тренинги по приложениям Microsoft Office, которые УЦ "Сетевые Технологии" проводит с 1997 года.
Контактное лицо: Ольга Юрченко
Компания: ТехЭксперт (TechExpert)
Добавлен: 02:19, 23.10.2012
Количество просмотров: 821
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия111 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия98 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
| Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия53 |
| Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике. |
| Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия50 |  |
| Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции. |
|
 |