Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IBA Group представит новые решения для финансово-кредитной сферы на Форуме «БанкИТ’12»

IBA Minsk и Учебный центр IBA, компании IBA Group, примут участие в работе IX Международного форума по банковским информационным технологиям «БанкИТ’12». IBA Group выступит платиновым партнером мероприятия, представив аудитории Форума новые решения для предприятий финансово-кредитной сферы (ФКС). Форум состоится 21-22 ноября 2012 года во Дворце Республики, г. Минск, пл. Октябрьская, 1.

«БанкИТ» — крупнейший банковский форум Беларуси, определяющий стратегию сотрудничества белорусских банков с компаниями-разработчиками информационных технологий, целью которого является обсуждение актуальных проблем применения инновационных решений и вопросов внедрения информационных технологий на предприятиях финансово-кредитной сферы. Организаторами Форума выступают Научно-технологическая ассоциация «Инфопарк» и Ассоциация белорусских банков при поддержке Национального банка Республики Беларусь.

IBA Group, по сложившейся традиции, выступает одним из основных партнеров мероприятия.

Специалисты IBA Group примут участие в работе Пленарного и секционных заседаний «БанкИТ’12»:

• Леонид Бокун, директор по развитию бизнеса IBA Minsk, в рамках Пленарного заседания выступит с докладом на тему «Тенденции развития рынка банковских ИТ-услуг и его влияние на инновационность общества»
• Игорь Петрик, директор отделения систем электронного документооборота IBA Minsk, в секции «Электронный документооборот» представит доклад «Мигрируем в «облака», где расскажет о новом программном продукте IBA – СЭД «Облачный Канцлер»
• Даниил Сацура, специалист отдела систем управления сервисами IBA Minsk, в своем докладе «Решение IBA для организации «облачного» датацентра» продолжит тематику «облачных» вычислений. Его выступление состоится в рамках работы секции «Центры обработки данных и ИТ-инфраструктура»
• Александр Деркач, начальник отдела мобильных систем и технологий IBA Minsk, презентует еще одно важное направление деятельности компании IBA – развитие систем дистанционного банковского обслуживании (ДБО). На Форуме А. Деркач выступит с докладом «Перспективные каналы дистанционного банковского обслуживания» в секции «Дистанционное банковское обслуживание»
• Александр Трухан, эксперт отделения информационных систем IBA Minsk, в своем докладе «Перспективные технологии управления документами и знаниями в банковской сфере» в рамках работы секции «Электронный документооборот» расскажет об использовании мобильных систем для оптимизации бизнес-процессов финансово-кредитных организаций
• Евгений Занкевич, руководитель проекта отдела развития функциональных направлений и перспективных проектов IBA Minsk, с докладом «Эффективный инструмент управления активами в банке» примет участие в работе секции «Хранение и управление данными»
• Юрий Жолнеркевич, руководитель проекта отдела развития функциональных направлений и перспективных проектов IBA Minsk, в рамках секционного заседания «Хранение и управления данными» представит доклад «Опыт внедрения автоматизированных систем бюджетирования и BI-проектов в белорусских банках»
• Руслан Савченко, тренер Учебного Центра IBA и сертифицированный тренер Cisco, презентует доклад «Решения Cisco для банковской сферы и вопросы подготовки специалистов» в секции «Центры обработки данных и ИТ-инфраструктура».

Более детально с решениями IBA Group, которые будут представлены в докладах специалистов компании, а также с другими ИТ-предложениями для организаций финансово-кредитной сферы – построение хранилищ данных, автоматизированная система опроса клиентов, система скоринга и статистического анализа, фронт-офис для коммерческого банка, система инвентаризации оборудования и ПО и рядом других – участники «БанкИТ’12» смогут ознакомиться на стенде компании. Стенд будет работать в центральной части фойе Малого зала Дворца Республики в течение 21-22 ноября с 8:00 до 18:00.

Компания IBA Group приглашает своих партнеров и заказчиков принять участие в работе «БанкИТ’12» и посетить стенд IBA Group.

Справка

Пленарное заседание «БанкИТ’12» – 21 и 22 ноября, Малый зал Дворца Республики.

Секционные заседания «БанкИТ’12», в которых примут участие специалисты IBA Group:

• «Дистанционное банковское обслуживание» – 21 ноября (11:45 – 13:25), Малый зал Дворца Республики
• «Электронный документооборот» – 22 ноября (11:20 – 14:00), Малый зал Дворца Республики
• «Хранение и управление данными» – 22 ноября (14:20 – 18:20), Малый зал Дворца Республики
• «Центры обработки данных и ИТ-инфраструктура» – 22 ноября (14:40 – 18:20), Конференц-зал Дворца Республики.

Контактное лицо: Ольга
Компания: IBA Group
Добавлен: 17:18, 15.11.2012 Количество просмотров: 1215


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия80
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия91
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия84
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия88
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия87
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия92
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия92
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 16:55, 15.01.2026, Россия86
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


Совместимая с Linux платформа Directum RX получила сертификат ФСТЭК, Directum, 16:54, 15.01.2026, Россия91
Компания Directum в очередной раз подтвердила, что её экосистема соответствует строгим требованиям в области информационной безопасности.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 16:54, 15.01.2026, Россия90
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 16:53, 15.01.2026, Россия59
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


За «кредиткой» — с 18 лет: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи за декабрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:53, 15.01.2026, Россия58
К зимним студенческим каникулам «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ-подборка поможет молодым людям найти подходящий вариант «кредитки» для покупок и путешествий.


«Силовые машины» повышают эффективность бэк-офиса с помощью Task Mining от Proceset, Инфомаксимум, Силовые машины, 16:52, 15.01.2026, Россия59
«Силовые машины» завершили проект по оцифровке и анализу операций в Центре единого сервиса и обнаружили потенциал оптимизации до 60%. В качестве решения использовалась система активной бизнес-аналитики Proceset российского вендора Инфомаксимум.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия313
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия321
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


  © 2003-2026 inthepress.ru