Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IBA Group представит новые решения для финансово-кредитной сферы на Форуме «БанкИТ’12»

IBA Minsk и Учебный центр IBA, компании IBA Group, примут участие в работе IX Международного форума по банковским информационным технологиям «БанкИТ’12». IBA Group выступит платиновым партнером мероприятия, представив аудитории Форума новые решения для предприятий финансово-кредитной сферы (ФКС). Форум состоится 21-22 ноября 2012 года во Дворце Республики, г. Минск, пл. Октябрьская, 1.

«БанкИТ» — крупнейший банковский форум Беларуси, определяющий стратегию сотрудничества белорусских банков с компаниями-разработчиками информационных технологий, целью которого является обсуждение актуальных проблем применения инновационных решений и вопросов внедрения информационных технологий на предприятиях финансово-кредитной сферы. Организаторами Форума выступают Научно-технологическая ассоциация «Инфопарк» и Ассоциация белорусских банков при поддержке Национального банка Республики Беларусь.

IBA Group, по сложившейся традиции, выступает одним из основных партнеров мероприятия.

Специалисты IBA Group примут участие в работе Пленарного и секционных заседаний «БанкИТ’12»:

• Леонид Бокун, директор по развитию бизнеса IBA Minsk, в рамках Пленарного заседания выступит с докладом на тему «Тенденции развития рынка банковских ИТ-услуг и его влияние на инновационность общества»
• Игорь Петрик, директор отделения систем электронного документооборота IBA Minsk, в секции «Электронный документооборот» представит доклад «Мигрируем в «облака», где расскажет о новом программном продукте IBA – СЭД «Облачный Канцлер»
• Даниил Сацура, специалист отдела систем управления сервисами IBA Minsk, в своем докладе «Решение IBA для организации «облачного» датацентра» продолжит тематику «облачных» вычислений. Его выступление состоится в рамках работы секции «Центры обработки данных и ИТ-инфраструктура»
• Александр Деркач, начальник отдела мобильных систем и технологий IBA Minsk, презентует еще одно важное направление деятельности компании IBA – развитие систем дистанционного банковского обслуживании (ДБО). На Форуме А. Деркач выступит с докладом «Перспективные каналы дистанционного банковского обслуживания» в секции «Дистанционное банковское обслуживание»
• Александр Трухан, эксперт отделения информационных систем IBA Minsk, в своем докладе «Перспективные технологии управления документами и знаниями в банковской сфере» в рамках работы секции «Электронный документооборот» расскажет об использовании мобильных систем для оптимизации бизнес-процессов финансово-кредитных организаций
• Евгений Занкевич, руководитель проекта отдела развития функциональных направлений и перспективных проектов IBA Minsk, с докладом «Эффективный инструмент управления активами в банке» примет участие в работе секции «Хранение и управление данными»
• Юрий Жолнеркевич, руководитель проекта отдела развития функциональных направлений и перспективных проектов IBA Minsk, в рамках секционного заседания «Хранение и управления данными» представит доклад «Опыт внедрения автоматизированных систем бюджетирования и BI-проектов в белорусских банках»
• Руслан Савченко, тренер Учебного Центра IBA и сертифицированный тренер Cisco, презентует доклад «Решения Cisco для банковской сферы и вопросы подготовки специалистов» в секции «Центры обработки данных и ИТ-инфраструктура».

Более детально с решениями IBA Group, которые будут представлены в докладах специалистов компании, а также с другими ИТ-предложениями для организаций финансово-кредитной сферы – построение хранилищ данных, автоматизированная система опроса клиентов, система скоринга и статистического анализа, фронт-офис для коммерческого банка, система инвентаризации оборудования и ПО и рядом других – участники «БанкИТ’12» смогут ознакомиться на стенде компании. Стенд будет работать в центральной части фойе Малого зала Дворца Республики в течение 21-22 ноября с 8:00 до 18:00.

Компания IBA Group приглашает своих партнеров и заказчиков принять участие в работе «БанкИТ’12» и посетить стенд IBA Group.

Справка

Пленарное заседание «БанкИТ’12» – 21 и 22 ноября, Малый зал Дворца Республики.

Секционные заседания «БанкИТ’12», в которых примут участие специалисты IBA Group:

• «Дистанционное банковское обслуживание» – 21 ноября (11:45 – 13:25), Малый зал Дворца Республики
• «Электронный документооборот» – 22 ноября (11:20 – 14:00), Малый зал Дворца Республики
• «Хранение и управление данными» – 22 ноября (14:20 – 18:20), Малый зал Дворца Республики
• «Центры обработки данных и ИТ-инфраструктура» – 22 ноября (14:40 – 18:20), Конференц-зал Дворца Республики.

Контактное лицо: Ольга
Компания: IBA Group
Добавлен: 17:18, 15.11.2012 Количество просмотров: 1252


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия267
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия261
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия287
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия276
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия271
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия257
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия255
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия263
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия294
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия283
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия271
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия67
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия71
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия74
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия62
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru