Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новая версия «1С-Битрикс: Корпоративный портал 12.0» и «Битрикс24» - мобильные приложения, удобная CRM, интеграция с социальными сетями

Компания «1С-Битрикс» представила новую версию продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал» и облачного сервиса «Битрикс24». Мобильное приложение для iOS и Android, десктопное приложение для Windows и Mac OS X, «публичные файлы», удобная CRM, опросы сотрудников, интеграция с социальными сетями, «бейджи» - эти и другие новые функциональные возможности ждут пользователей новой версии 12.0.

В новой версии преимущества мобильного приложения для коммуникаций с коллегами теперь доступны не только пользователям облачного сервиса «Битрикс24», но и владельцам коробочного продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал». Приложение работает на смартфонах с популярными операционными системами – iOS и Android.

Компания «1С-Битрикс» создала специальную облачную технологию - Bitrix Cloud Messaging. Она позволяет избежать длительных процессов разработки и публикации мобильных приложений владельцам коробочного продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал». Также, при ее использовании пропадает необходимость настройки серверов для обмена сообщениями с серверами Google и Apple. Благодаря использованию этой технологии пользователям сервиса «Битрикс24» и тем, кто выбрал коробочный продукт «1С-Битрикс: Корпоративный портал», в мобильном приложении будут доступны push-уведомления в реальном времени о наиболее важных событиях – изменениях статусов задач, назначенных встречах, комментариях и др.

Важным дополнением к функционалу мобильного приложения станет возможность управлять задачами и работать с корпоративными файлами. Теперь пользователи могут создавать, контролировать выполнение, следить за изменением статусов задач прямо со смартфона, из любой точки мира, где им доступен мобильный интернет.

Также, пользователям новой версии продукта станет доступным расширенный функционал десктопных приложений. Благодаря им работа с корпоративным порталом не прекратится даже при закрытом браузере. Если ранее компания «1С-Битрикс» анонсировала десктопное приложение для операционной системы Windows, то теперь его смогут использовать и те, кто предпочитает использовать Mac OS X.

Серьезные улучшения коснулись такой важной части продукта, как CRM. Теперь у менеджера есть все необходимые инструменты для планирования своей работы и оценки эффективности. Прямо в CRM будет доступно интерактивное планирование своих дел, выделение приоритетных задач, просмотр плана работ подчиненных, назначение встреч, отправка писем клиентам и многое другое.

Удобной новинкой для пользователей станет также сервис «Публичные файлы». Он позволит компаниям открывать доступ к избранным файлам для «внешних» пользователей. При этом, конечно же, соблюдены требования безопасности – доступ к этим файлам по сформированным ссылкам можно ограничивать по времени и защищать паролем. Это позволит компаниям сократить нагрузку на корпоративные почтовые сервера, а также контролировать использование сотрудниками внешних сервисов для хранения файлов.

Функционал продуктов пополнился возможностью проведения опросов сотрудников. Инициатор может создавать опросы с любым количеством вариантов ответов. Опросы публикуются в живой ленте, где каждый, кому он адресован, может выбрать один из предлагаемых ответов. Это очень удобный инструмент быстрого сбора обратной связи от сотрудников, особенно в крупных компаниях.

Для активных пользователей социальных сетей в новой версии продукта появятся интересные обновления. Теперь можно связать портал с социальными сетями так, что при указании пользователем своего твиттер-аккаунта в профайле в «Живую ленту» транслируются его сообщения с определенным хештегом из твиттера. Также, при желании, из портала в социальные сети пользователи смогут «расшаривать» информацию о продолжительности рабочего дня, количестве выполненных за день задач и проведенных встреч.

Появится такой новый и популярный элемент мотивации сотрудников как «бейджи». «Бейдж» может быть присужден сотрудником любому из коллег в качестве благодарности за работу.

Для руководителей подразделений будет доступен специальный набор «бейджей», которые они смогут присуждать в качестве наград сотрудникам своего отдела или департамента. Информация о полученных в качестве благодарностей и наград «бейджах» будет отображаться в «Живой ленте» портала и профайле сотрудника.

Важным обновлением станет возможность бесплатно делать «облачный» бэкап. Владельцы «1С-Битрикс: Корпоративный портал» смогут сохранять копию своего портала в облачной инфраструктуре «1С-Битрикс» и делать это штатными средствами системы. Все данные пользователей, которые хранятся в «облаке» шифруются ключом администратора портала. Используемый ключ нигде не сохраняется, в том числе и на серверах компании «1С-Битрикс», таким образом даже сотрудники компании-разработчика не имеют доступа к бэкапам данных своих клиентов, что обеспечивает надежную защиту данных от постороннего проникновения.

«Мы постарались учесть все последние мировые тенденции развития социальных интранетов в этом релизе, такие как выпуск мобильных приложений, элементы геймификации, интеграция с социальными сетями. А также существенно доработали продукт согласно пожеланиям пользователей, чтобы он позволял еще лучше решать бизнес-задачи компании, в первую очередь это коснулось возможностей CRM-системы», - комментирует обновления Сергей Рыжиков, генеральный директор компании «1С-Битрикс».

Цены на продукт «1С-Битрикс: Корпоративный портал» и тарифные планы облачного сервиса «Битрикс24» остаются прежними. Мобильные приложения будут доступны пользователям бесплатно. Владельцы «1С-Битрикс: Корпоративный портал» с активной технической поддержкой могут бесплатно перейти на новую версию при помощи технологии обновлений SiteUpdate.

С подробной информацией о продукте можно ознакомиться на сайте: http://www.1c-bitrix.ru/products/intranet/

Компания «1С-Битрикс» – российский разработчик систем управления сайтами и корпоративными порталами. Разработчик облачного сервиса «Битрикс24». Программные продукты «1С-Битрикс» – профессиональные системы для управления сайтами компаний, интернет-магазинами, социальными сетями и сообществами, корпоративными порталами и другими проектами. Общее число проектов, созданных на платформе «1С-Битрикс», превышает 70 000. «1С-Битрикс» является технологическим партнером для дилерской сети, включающей более 7000 веб-студий и веб-интеграторов. Сайт компании: www.1c-bitrix.ru

Контактное лицо: Валерия Ирикова
Компания: «1С-Битрикс»
Добавлен: 23:53, 29.11.2012 Количество просмотров: 895


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия215
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия212
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия233
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия228
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия221
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия207
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия207
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия212
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия237
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия230
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия223
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия65
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия70
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия73
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия60
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru