Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ИТРП:Процессное производство 8» помогает управлять производством продукции для ЖКХ

Открытое акционерное общество «Завод «Водоприбор» является одним из старейших предприятий Москвы по производству продукции для нужд жилищно-коммунального хозяйства и строительной отрасли. На этом предприятии введена в промышленную эксплуатацию первая очередь автоматизированной системы управления предприятием, которая включает в себя автоматизацию регламентированного учета, сейчас ведутся работы по автоматизации производственного модуля. Работы по внедрению решения «ИТРП: Процессное производство 8» выполняются совместными усилиями специалистов ОАО «Завод «Водоприбор» и экспертов «Институт типовых решений – Производство» (ИТРП).

ОАО «Завод «Водоприбор» тесно сотрудничает с организациями, связанными с эксплуатацией водопроводных сетей Москвы (МГУП «Мосводоканал») и других городов. Благодаря имеющейся производственной базе и накопленному опыту, ОАО «Завод «Водоприбор» имеет возможность внедрять в производство новые виды продукции, отвечающие потребностям современного рынка, расширять существующую номенклатуру, модернизировать технологические процессы.

До 2008 года на заводе использовалось программное обеспечение, которое не во всем отвечало современным требованиям, предъявляемым к ведению бухгалтерского, налогового и оперативного учета, а также автоматизированного формирования отчетности для пользователей различных уровней.

В 2008 году руководство предприятия приняло решение о внедрении новой автоматизированной системы управления и учета. Новая система должна была решить следующие задачи:
• повысить оперативность и качество учета и привести его в соответствие с требованиями к управленческому учету современного производственного промышленного предприятия;
• оптимизировать время формирования стандартной бухгалтерской, налоговой и другой регламентированной отчетности;
• создать механизм по автоматизации расчета фактической себестоимости выпущенной продукции.
В дальнейшем система должна применяться во всех основных бизнес-процессах предприятия, из которых наиболее приоритетным для автоматизации является управление производством.

На основании детального изучения рынка ERP систем, руководство ОАО «Завод «Водоприбор» остановило свой выбор на системе «1С: Предприятие 8». В результате проведенного тендера в качестве поставщика программного обеспечения и партнера по внедрению была выбрана компания ИТРП, разработчик типового решения «ИТРП: Процессное производство 8», сертифицированного на «1С Совместимо». Ключевыми аргументами при выборе поставщика и продукта стали развитые функциональные возможности решения, а также опыт специалистов ИТРП по реализации проектов на производственных предприятиях.

Внедрение системы проходит в несколько этапов, выполняемых совместно специалистами завода и экспертами компании ИТРП. В настоящее время в промышленную эксплуатацию введено 15 автоматизированных рабочих мест, обеспечивающих ведение регламентированного учета, в т.ч. расчет себестоимости. Внедренная система интегрирована с прежней программой, в которой пока еще ведется оперативный складской и производственный учет. В рамках следующих этапов проекта планируется включение в систему оперативного производственного учета, запуск подсистем планирования хозяйственной деятельности и бюджетирования, а также внедрение модуля «1С: Зарплата и управление персоналом» и его интеграция с основной системой. Все работы в рамках проекта планируется завершить в 2010 году.

По итогам промышленной эксплуатации первого этапа, руководство предприятия получает актуальные оперативные данные о финансово-хозяйственной деятельности предприятия в натуральных и стоимостных измерителях в необходимых разрезах, данные о фактическом маржинальном доходе позволят поднять на новый уровень качество управленческих решений по ассортименту и ценообразованию.
Бухгалтерия завода получила возможности оперативного выполнения всех регламентированных операций, принципиально новой стала возможность автоматического закрытия отчетности за месяц, а стандартные отчеты в новой системе подготавливаются в несколько раз быстрее, чем ранее. Важным результатом внедрения стало снижение рутинных трудозатрат и исключение дублирования ввода данных в систему.

«Первые практические результаты внедрения новой автоматизированной системы показывают, что мы не ошиблись с выбором программного продукта и его поставщика, - рассказывает генеральный директор завода «Водоприбор», Сергей Николаевич Кирошенко. – При минимуме доработок и четком соблюдении намеченных сроков внедрения специалисты ИТРП смогли решить многие существующие проблемы уже в самом начале проекта».

Информация о компании ИТРП
Компания «Институт типовых решений – Производство» (ИТРП) специализируется на разработке систем управления производственными предприятиями, осуществляет внедрения собственных типовых решений и продуктов «1С». Компания ИТРП является дочерним предприятием фирмы «1С», имеет статус «1С:Франчайзи», «Центр Компетенции по Производству». Клиентами компании являются более 1000 производственных предприятий на территории СНГ и стран Балтии, а ее партнерская сеть насчитывает свыше 150 организаций в России и ближнем зарубежье. В 2004 году эксперты компании ИТРП приняли участие в разработке решения фирмы 1С «Управление производственным предприятием». В 2005 году система менеджмента качества компании была сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2000. В 2007-2009г выпущено несколько новых решений на платформе «1С:Предприятие 8».
1c@itrp.ru www.itrp.ru
тел. +7 (495) 600-6181

Информация о ОАО «Завод «Водоприбор»
ОАО «Завод «Водоприбор» - одно из старейших предприятий столицы, ведущее свою историю с 1892 года. Предприятие имеет хорошую производственную и складскую базу, современное технологическое оборудование, включает в себя развитую инжиниринговую и коммерческую структуры.
Основными направлениями деятельности предприятия является массовое производство продукции для нужд жилищно-коммунального хозяйства, промышленных предприятий и строительной отрасли. В 2005 году ОАО «Завод «Водоприбор» прошел сертификацию по системе менеджмента качества ISO 9001:2000. В настоящее время предприятие успешно участвует во всех значимых выставочных мероприятиях, расширяет региональную дилерскую сеть, тем самым, подтверждает высокое качество продукции и конкурентоспособность в современных условиях рынка.

ОАО "Завод "Водоприбор"
129626, Москва, ул. Новоалексеевская, 16
Тел.: (495) 647-07-62,783-84-03, 783-84-09
факс: (495) 647-07-62
e-mail: marketing@vodopribor.su
www.vodopribor.su

Контактное лицо: Марина Чебодаева
Компания: Институт типовых решений - Производство
Добавлен: 18:59, 03.12.2009 Количество просмотров: 975


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия244
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия236
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия236
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия238
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия227
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия228
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия233
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия73
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия66
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия195
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия187
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия82
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия66
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия75
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru