Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги Юзабилити-марафона

Москва (1 декабря 2009) – Компания UIDesign Group 12-21 октября 2009 провела второй Юзабилити-марафон – цикл семинаров, посвященных практическим вопросам юзабилити-исследований и проектирования пользовательских интерфейсов. В отличие от прошлого года семинары проходили в онлайн-формате. Участие в вебинарах (онлайн-семинарах) на этот раз было бесплатным.

Марафон стал уникальным событием не только в России, но и за рубежом. Такое количество выдающихся специалистов в качестве докладчиков встречается только на крупных западных конференциях. Среди приглашенных спикеров, выступавших на Марафоне, были Ким Гудвин из компании Cooper (США), Билл Алберт из университета Бентли (США), Джефф Соро, Oracle (США) и другие ведущие специалисты из Австралии, Германии, Китая и США. Это признанные лидеры в области, авторы известных книг и публикаций, ведущие консультанты и руководители компаний.

Официальным языком мероприятия был английский. Согласно проведенным опросам 70% участников не требовалось перевода, однако была предусмотрена возможность трансляции письменного перевода для поддержки русскоязычной аудитории. Перевод осуществляли волонтеры: Полина Медведкова (Уфа), Александр Комаров (Филадельфия, США), Иван Дегтяренко (сотрудник UIDesign Group, Москва). На сайте мероприятия можно ознакомиться со стенограммами семинаров, которые переводились на русский язык. Также на сайте уже доступны презентации и видеозаписи прошедших вебинаров.

Благодаря онлайн-формату Юзабилити-марафон стал поистине международным событием, собравшим около 400 уникальных участников из 34 стран мира. В среднем каждый участник посетил 2-3 вебинара. Как и задумывали организаторы, самое большое количество участников было из России. На втором месте – США, на третьем – Германия, далее – Украина и Канада.

В целом, отзывы участников о Марафоне были положительные (90% опрошенных участников оставили положительные оценки за содержание выступлений и организацию). Большая часть посетителей вебинаров желает, чтобы и в следующем году Марафон проводился в онлайн-формате. Многие участники высказали удивление, что бесплатные семинары могут быть такими познавательными и полезными.

Следите за информацией о формате и датах Марафона в следующем году на сайте мероприятия: http://marafon.uidesign.ru.

Организатор: UIDesign Group – одна из ведущих компаний на российском рынке юзабилити-услуг
Генеральный интернет-партнер: Mail.Ru
Информационные партнеры: UXalliance, Subscribe.Ru, www.it4business.ru, Usability.Ru, fresh.gui.ru

Контактное лицо: Ирина Пенцова
Компания: UIDesign Group
Добавлен: 23:03, 03.12.2009 Количество просмотров: 652


«Газинформсервис» выступит организатором «Международной ИТ-Олимпиады» на ЦИПРе, Газинформсервис, 09:41, 07.03.2025, Россия282
«Газинформсервис» выступит официальным партнёром и организатором «Международной ИТ-Олимпиады» в ходе конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


ТГУ соберёт специалистов по цифровизации со всей страны, ТГУ, 09:41, 07.03.2025, Россия303
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоится стратегическая сессия «Информационные системы и данные вузов: как выстроить единую архитектуру интеграции».


Альянс FIGURA и HPC Park откроет доступ к мощностям для ИИ без начальных инвестиций, FIGURA, 07:43, 07.03.2025, Россия303
Производитель серверного оборудования FIGURA и ведущий игрок на рынке платформ для высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта HPC Park заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.


В Реестре российского ПО появилось решение для управления взаимоотношениями с партнерами и расчета партнерских комиссий от Nexign, Nexign, 07:43, 07.03.2025, Россия292
Компания Nexign («Нэксайн») объявила о включении комплексного решения Nexign Partner Management в Единый реестр отечественного программного обеспечения.


DCLogic: 95% заказчиков сталкиваются с проблемой планирования органического роста ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 07:43, 07.03.2025, Россия297
По данным компании DCLogic, внедрение автоматизированных систем прогнозирования бюджета способно снизить ошибки в финансовых расчетах при планировании до 30%.


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ ARTCOOL AI AIR: СТИЛЬ, ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ, LG Electronics, 07:43, 07.03.2025, Россия296
Компания LG Electronics (LG) представляет ARTCOOL™ AI Air1, инновационное решение для охлаждения и обогрева,


Когда плюсов — два: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших комбо-вкладов за февраль 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 07:43, 07.03.2025, Россия295
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для клиентов сберегательными инструментами — вклад плюс инвестиционный продукт (Программа долгосрочных сбережений — ПДС, Накопительное страхование жизни — НСЖ).


Hisense удерживает мировое лидерство на рынке Laser TV, Hisense, 07:32, 07.03.2025, Россия217
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, в очередной раз заняла первое место в мире по продажам лазерных телевизоров.


Кирилл Семион, АНО «НЦК ИСУ»: российский рынок ERP в 2025 г. стабилизируется, НЦК ИСУ, 07:23, 07.03.2025, Россия59
По оценкам АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ), российский рынок ERP-систем в 2024 г. вырос на 10-12%. В будущем году ERP-рынок в России замедлит рост и стабилизируется.


В Hybrid Platform представили улучшенный функционал массового редактирования рекламных кампаний, Hybrid, 07:21, 07.03.2025, Россия67
В Hybrid Platform стала доступна обновленная версия инструмента для массового редактирования рекламных кампаний. Он позволяет вносить изменения сразу в несколько рекламных кампаний бренда, упрощая и ускоряя процесс управления рекламой.


«Сенсор-Тех» и «Наносемантика» в рамках технологического партнерства создали чат-бота с встроенным 3D-сурдопереводчиком, Наносемантика, 19:02, 05.03.2025, Россия369
Некоммерческая организация и ИТ-компания «Сенсор-Тех» создала интеллектуального чат-бота с встроенным виртуальным сурдопереводчиком Дашей для инклюзивного центра «Теплый контакт», основными сотрудниками которого являются незрячие специалисты. ГК «Наносемантика» выступила технологическим партнером проекта.


«Работа с молодёжью — один из приоритетов»: «Газинформсервис» стал партнёром олимпиады «Инфотелеком», ООО "Газинформсервис", 19:00, 05.03.2025, Россия238
27 и 28 февраля в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций (СПбГУТ) прошла Всероссийская студенческая олимпиада «Инфотелеком» 2025.


Вебинар: Себестоимость и ценообразование в 1С:ERP, ООО "Цифровизация производства", 18:48, 05.03.2025, Россия251
Не знаете точную себестоимость произведенного товара? Себестоимость рассчитывается приблизительно? По какому методу её калькулировать? Как это оформить в 1С?


MONT и Xello начнут продвигать первую российскую систему киберобмана, MONT, 21:40, 04.03.2025, Россия159
Группа компаний MONT расширяет свою линейку решений информационной безопасности и в рамках соглашения с компанией Xello включила в продуктовый портфель отечественную платформу Xello Deception.


INLINE Technologies стала участником партнерства в сфере поиска и продвижения перспективных технологий для транспорта, INLINE Technologies, 21:39, 04.03.2025, Россия163
Деятельность партнерства в первую очередь направлена на выявление и отбор тех ИТ-компаний, чьи решения смогут эффективно применяться при автоматизации деятельности РЖД и других ведущих предприятий транспортной отрасли.


  © 2003-2025 inthepress.ru