Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГПКС выбирает Irdeto для защиты новых спутниковых услуг «Напрямую до оператора»

ГПКС, Москва, 30 января 2013 года. Компания Irdeto, занимающая ведущие мировые позиции в области защиты мультиэкранных информационных приложений и решений по обеспечению доходности объявила сегодня о том, что ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) выбрала компанию Irdeto, в качестве основного поставщика решения условного доступа для обеспечения защиты контента коммерческих телеканалов, распространяющихся через спутники группировки ГП КС.
ФГУП «Космическая связь» является крупнейшим оператором спутниковой связи на территории России. Космические аппараты ГП КС расположены на дуге геостационарной орбиты от 14 град.з.д. до 140 град.в.д. Зоны обслуживания спутников охватывают территорию России, стран СНГ, Европы, Ближнего Востока, Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Северной и Южной Америки, Австралии. Благодаря глобальному покрытию ГП КС может предлагать российским и зарубежным телеканалам услуги практически в любой точке планеты.
«Применение наиболее передовых технологий по защите информации – это основа обеспечения надежности инвестиций в мире цифровых средств массовой информации»,- отметил Сергей Плотников, Директор Департамента инфокомуникационных технологий и мультимедийных услуг. «Важным направлением политики ГПКС является повышение уровня качества услуг, и я уверен, что это даст нам конкурентное преимущество на современном рынке. Для нас также очень важен серьезный подход к резервированию технических средств связи и защите информации. Внедрение решений условного доступа Irdeto на телевизионной платформе ГПКС позволяет нам значительно улучшить наши услуги и гарантировать высокий уровень защиты контента».
Phil Brady, региональный вице-президент компании Irdeto по продажам, отметил: «При наличии такой развитой спутниковой инфраструктуры для компании ГПКС исключительно важно обеспечить своим телевизионным клиентам шифрование контента. Irdeto гарантирует, что весь контент, транслируемый через спутники ГПКС, будет обеспечен защитой, управляемой на протяжении всего жизненного цикла. Система, предоставляемая компанией Irdeto, способна быстро реагировать на новые возникающие угрозы и быстро восстанавливать уровень безопасности. Мы надеемся на наше долговременное сотрудничество с ГПКС и готовы постоянно предоставлять им услуги на самом высоком уровне».
Решения компании Irdeto по защите средств массовой информации дают компаниям – владельцам СМИ возможность лицензировать воспроизведение на любом устройстве лучшего контента, поступающего от владельцев и из студий, а применение эффективных правил доступа позволяет защитить этот контент и извлекать с его помощью прибыль. Выбирая Irdeto, компания ГПКС обеспечивает безопасность не только своего контента, но также своих бизнес-моделей и доходов. Такие ведущие мировые операторы платного телевидения и вещательные компании, как МТС (Комстар-регионы), Ziggo, ORS, Polsat, Cablecom, Telkomvision и Sky New Zealand (IGLOO), при обеспечении безопасности своего цифрового вещания полагаются на компанию Irdeto.

###
О компании Irdeto
Irdeto является мировым лидером в обеспечении безопасности средств массовой информации, мультиэкранным решениям, решениям по обеспечению доходности, применяемым компаниями-владельцами средств массовой информации. Благодаря разработанным компанией передовой системе условного доступа, защите контента, динамической монетизации, сквозным мультиэкранным, ОТТ и анти-пиратским решениям, стало возможным внедрять новые формы распространения широковещательных, широкополосных и мобильных программ. Региональные штаб-квартиры компании расположены в Амстердаме, Пекине и Сан-Франциско. В 24-х отделениях компании во всем мире работает около 1000 сотрудников. Компания Irdeto является дочерней компанией мультинациональной медиа-группы Naspers (код биржи Йоганнесбурга: NPN). С информацией о компании Irdeto можно познакомиться на сайте www.irdeto.com.

О ФГУП «Космическая связь»
ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) – российский государственный оператор спутниковой связи, космические аппараты которого обеспечивают глобальное покрытие. ГПКС была основана в 1967 году и входит в десятку крупнейших спутниковых операторов мира по количеству спутников и объему орбитально-частотного ресурса. ГПКС обладает самой крупной в России орбитальной группировкой геостационарных спутников, занимающих дугу орбиты от 14 градусов зап. долготы до 140 градусов вост. долготы и покрывающих всю территорию России, страны СНГ, Европы, Среднего Востока, Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Северной и Южной Америки и Австралии. В состав компании входят пять телепортов – центров космической связи (ЦСС): Дубна, Медвежьи Озера, Сколково, Железногорск и Хабаровск, а также Технический центр "Шаболовка" в Москве. ГПКС обладает собственной высокоскоростной волоконно-оптической цифровой сетью. В качестве национального оператора спутниковой связи ГПКС решает важнейшие государственные задачи по обеспечению мобильной президентской и правительственной связи, трансляции федеральных теле- и радио программ на территории России и большинства зарубежных стран. Большое внимание уделяется в компании реализации национальных проектов. ГПКС тесно сотрудничает с государственными органами Российской Федерации в области передачи информации и связи, а также развития систем вещания. Компания предоставляет полный спектр услуг связи и вещания на основе собственных наземных технических средств и спутниковой группировки, включающей современные спутники серии «Экспресс-АМ» и «Экспресс-А», «Экспресс-МД1», «Бонум-1» и часть ресурса спутника EUTELSAT 36A (W4). Спутниковая группировка ГПКС обеспечивает широкие возможности для реализации телевизионного и радиовещания включая услуги DTH, IPTV, MPEG-4, широкополосный доступ к Интернет, передачу данных, видеоконференцсвязь, организацию сетей на основе технологии VSAT, строительство корпоративных сетей связи. Компания владеет системой спутникового слежения, телеметрии и управления. В настоящее время ГПКС управляет спутниками Eutelsat, Intelsat и другими, и контролирует их с помощью собственных технических средств. Подробнее см. http://www.rscc.ru

За дополнительной информацией о компании Irdeto обращайтесь, пожалуйста, к

Елене Сорокиной,
связи с общественностью Rose для Irdeto,
Мобильный телефон: 7 915 223 01 61
Электронная почта: elena.s@rose.ru
Katie Judd,
старший менеджер по связям с общественностью и внутренней политике компании Irdeto,
Телефон: 415-967-7148
Мобильный телефон: 603-738-9599
Электронная почта: Katie.judd@irdeto.com

Контактное лицо: Елена Сноркина
Компания: ROSE
Добавлен: 22:51, 31.01.2013 Количество просмотров: 811


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия583
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия585
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия587
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия588
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия590
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:05, 03.06.2026, Россия586
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия594
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия585
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия597
МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия584
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия582
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


«Боцман» 3.3.0: ещё больше возможностей для ИИ-нагрузок и промышленной эксплуатации, "Группа Астра", 21:55, 03.06.2026, Россия587
Релиз расширяет возможности по оркестрации ресурсоёмких нагрузок, усиливает безопасность и удобство эксплуатации в закрытых контурах.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия578
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан.


«Телфин» и Yandex представят возможности аналитики клиентских коммуникаций на базе ИИ, Телфин, 21:54, 03.06.2026, Россия191
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с партнером Yandex Cloud организуют вебинар, посвященный вопросам автоматизации клиентских коммуникаций, контроля качества и аналитики обращений на основе ИИ.


VisionLabs внедрила систему распознавания возгораний, оружия и драк в офисах МТС, MWS AI, 21:53, 03.06.2026, Россия165
МТС и разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs внедрили в офисах и на других объектах МТС Luna Scanner — комплексную систему распознавания угроз, разработанную на базе инфраструктуры MWS Cloud.


  © 2003-2026 inthepress.ru