 |
IBA Group — участник Казахстанско-белорусского ИT-форума
Мероприятие стало продолжением II Казахстанско-белорусского бизнес-форума, прошедшего в ноябре прошлого года в столице Казахстана.
Основная цель Казахстанско-белорусского ИT-форума — обмен опытом и сотрудничество по актуальным ИT-направлениям: электронное правительство, электронная коммерция, разработка программного обеспечения для бизнеса и государственных структур, а также производство высокотехнологичного оборудования.
В мероприятии приняли участие представители государственных органов, бизнес-структур и неправительственного сектора обеих стран. Работу Форума возглавили вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Сакен Сарсенов и заместитель министра связи и коммуникаций Республики Беларусь Николай Струков.
На Форуме специалисты IBA Group выступили с двумя докладами: • Владимир Банкович, заместитель начальника отдела разработки систем электронного документооборота IBA Minsk, и Юрий Гайс, директор IBA Kz, представили совместный доклад «Опыт создания и развития Системы межведомственного электронного документооборота в органах государственного управления Республики Беларусь (с 2008 года по настоящее время)» • Юрий Жолнеркевич, руководитель проекта отдела развития функциональных направлений и перспективных проектов IBA Minsk, выступил с докладом «Опыт разработки и внедрения комплексных систем управленческого учета, построения хранилищ данных, информационно-аналитических систем бюджетирования и планирования, скоринга клиентов, статистики и предикативного анализа на примере внедрений в коммерческих банках».
Участие в подобных ИТ-мероприятиях совпадает с бизнес-целями IBA Group, поскольку отвечает политике альянса IBA по расширению географии деятельности в странах СНГ. В Казахстане открыт центр разработок IBA Group и реализован ряд крупных проектов.
Контактное лицо: Ольга
Компания: IBA Group
Добавлен: 03:32, 07.03.2013
Количество просмотров: 691
| Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия251 |  |
| Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках. |
| В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия55 |
| В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов |
| Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия135 |  |
| Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом. |
| Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия105 |  |
| ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании. |
|
 |