 |
Softline оснастил Агропромышленный техникум в Хабаровском крае решением Autodesk Design Academy
История Агропромышленного техникума начинается с 1953 года. За более чем 55-летнюю историю учебное заведение подготовило свыше 18 тысяч специалистов различного профиля для предприятий района им. Лазо Хабаровского края.
Основная миссия учебного заведения - это подготовка профессионалов, которые будут соответствовать потребностям ведущих отраслей экономики района и края в технических специалистах. Техникум обучает на очном отделении студентов по четырем направлениям: сельское хозяйство, транспорт, пищевая и дорожно-строительная промышленность. Очно-заочное отделение обеспечивает кадрами, помимо вышеперечисленных отраслей, деревообрабатывающую промышленность и сферу обслуживания. Всего преподавание ведется по 22 квалификациям.
Победа в 2008 году в конкурсе учреждений начального и среднего профессионального образования в рамках национального проекта «Образование» способствовала дальнейшему развитию материально-технической базы и учебных программ учебного заведения.
Для повышения качества образования учащихся технических специальностей руководству Агропромышленного техникума необходимо было приобрести программное решение, при помощи которого студенты смогли бы осуществлять проекты по созданию, визуализации, инженерным расчетам и симуляции цифровых 3D-прототипов. Специалисты Softline провели дистанционную демонстрацию программных решений в области проектирования, в том числе AutoCAD, и также оказали квалифицированную помощь в консультировании по данному продукту. В итоге учебное заведение сделало выбор в пользу программно-методического комплекса Autodesk Design Academy 2013. Данное решение предназначено для повышения уровня подготовки будущих архитекторов, проектировщиков и дизайнеров. Оно включает в себя ряд широко известных 2D- и 3D-продуктов, а также учебные материалы по ним.
Комплекс позволяет вывести на качественно новый уровень изучение информатики, а также дать учащимся представление об основах архитектуры, инженерно-строительного проектирования, робототехники, ресурсо- и энергосберегающих технологий.
«При выборе программного обеспечения в области архитектуры, проектирования и дизайна мы отталкивались от необходимости оснащения рабочих мест наших студентов самыми современными решениями. Специалисты компании Softline помогли нам определить оптимальный комплекс программ, который удовлетворил все наши требования», - рассказывает Лариса Павловна Куркина, директор КГБОУ СПО «Агропромышленный техникум р.п. Хор».
«Лицензирование продуктов было осуществлено специалистами Softline в оговоренные сроки. Мы надеемся на продолжение сотрудничества с Агропромышленным техникумом в дальнейшем», – прокомментировал итоги сотрудничества Андрей Подтероб, product-менеджер центра компетенции САПР хабаровского представительства Softline.
Контактное лицо: Киреечева Анна
Компания: Softline
Добавлен: 14:56, 23.05.2013
Количество просмотров: 921
«Аэродиск» обеспечил совместимость своих СХД с OpenStack, Аэродиск, 19:27, 30.03.2025, Россия131 |  |
Российская компания «Аэродиск», разработчик и производитель решений в области хранения данных (СХД) и виртуализации, объявила о выпуске драйвера, обеспечивающего полную совместимость своих СХД с платформой OpenStack, что значительно упрощает управление ресурсами и повышает гибкость использования СХД в различных средах. |
«Аэродиск» обеспечил совместимость своих СХД с OpenStack, Аэродиск, 19:27, 30.03.2025, Россия126 |  |
Российская компания «Аэродиск», разработчик и производитель решений в области хранения данных (СХД) и виртуализации, объявила о выпуске драйвера, обеспечивающего полную совместимость своих СХД с платформой OpenStack, что значительно упрощает управление ресурсами и повышает гибкость использования СХД в различных средах. |
Navicon запустил новое направление AI-консалтинга, Navicon, 19:26, 30.03.2025, Россия134 |  |
Системный интегратор и разработчик Navicon объявляет о запуске нового направления – AI-консалтинга. Теперь российские компании из различных отраслей смогут эффективно решать бизнес-задачи при помощи технологий искусственного интеллекта и развивать культуру работы с умными алгоритмами. |
Delko: увеличение числа доставок коммерческой техники на 3% в 2024 году, Delko, 18:12, 28.03.2025, Россия304 |  |
В 2024 году количество доставок коммерческой техники компанией Delko увеличилось на 3% по сравнению с 2023 годом. Лидирующими марками среди перегоняемых машин остаются магистральные тягачи известных китайских брендов — Sitrak, HOWO, Foton. Также в пятерке лидеров находятся марки SHACMAN и Scania. |
«1С-Рарус» и АО «Агентство сельхозкорма» за 1,5 месяца внедрили 1С:ERP, 1С-Рарус, 17:14, 28.03.2025, Россия69 |
«1С-Рарус» завершил перевод в «1С:ERP» оперативного учета АО «Агентство сельхозкорма». На сельхозпредприятии автоматизированы закупки и продажи, усовершенствованы складские и логистические процессы. Внедрение выполнено за 1,5 месяца, при этом удалось сэкономить бюджет проекта на 23%. |
HRlink стал самым популярным сервисом КЭДО в Росси, HRlink, 17:13, 28.03.2025, Россия73 |  |
Команда «РБК Исследования рынков» подвела итоги исследования российского рынка кадрового ЭДО в 2025 году и опубликовала рейтинг поставщиков. Сервис HRlink второй раз подряд занял лидирующую позицию в списке. |
|
 |