Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Широкоформатные решения HP работают в библиотеках Санкт-Петербурга

В ЦБС Красногвардейского района Санкт-Петербурга входит 13 библиотек, предлагающих жителям удобные пространства для организации клубов по интересам и языковых курсов. В библиотеках сети регулярно проходят культурные мероприятия, презентации книг, литературные и поэтические вечера.

Решение о покупке принтера HP Designjet T1300 ePrinter было принято в связи с необходимостью регулярно печатать постеры и баннеры с информацией о запланированных мероприятиях и приближающихся событиях. Принтер прост и удобен в использовании, не требует предварительного обучения оператора, что идеально подходит для ЦБС. Ее сотрудники быстро убедились в преимуществах собственного широкоформатного принтера, позволяющего оперативно и экономически выгодно печатать яркие информационные материалы.

«Широкоформатные принты — отличный способ проинформировать наших посетителей о книжных новинках, акциях и мероприятиях, а также хороший вариант оформления интерьеров и фасадов библиотек, — говорит Нелли Гоманова, IT директор ЦБС. — За время эксплуатации принтера мы оценили понятный интерфейс, подробную пошаговую инструкцию, отображаемую на дисплее, удобную работу с флэш-карты, отличное качество и хорошую скорость печати».

Принтер не только помогает ЦБС быстро и эффективно оформлять интерьеры библиотек, но и расширяет ассортимент услуг печатью чертежей и плакатов заказчиков. Печать файлов форматов TIFF, JPEG и PDF напрямую с USB-накопителя, простая удаленная печать и обмен документами через интернет с помощью технологии HP Designjet ePrint & Share(1) , делают принтер доступным для широкой публики, расширяя спектр услуг библиотечной системы.

«Принтеры HP Designjet расширяют печатные возможности компаний и частных лиц за счет современных и простых в использовании технологий, — говорит Александр Жажков, менеджер по бизнесу Designjet, HP Russia. — С помощью HP Designjet T1300 ePrinter, Санкт-Петербургская ЦБС может печатать постеры и баннеры своими силами, экономя время и деньги, ввести новую услугу для посетителей, печатая широкоформатную продукцию на коммерческой основе».

HP Designjet T1300 ePrinter сочетает высокую производительность (до 103 отпечатков формата А1 в час) с фотографическим качеством 6-цветных отпечатков и великолепным воспроизведением тонких линий и мелкого текста. Большой цветной сенсорный дисплей демонстрирует подсказки, обеспечивает предварительный просмотр печатаемого изображения и помогает при скачивании файлов из Сети с помощью технологии HP Designjet ePrint & Share(1). Принтер поддерживает загрузку двух рулонов одновременно и имеет встроенный обрезчик, что гарантирует комфортную работу с различными форматами и видами носителей.

Дополнительную информацию об HP Designjet можно найти на сайте http://www8.hp.com/ru/ru/products/designjet-printers/index.html, в сервисе YouTube на канале www.youtube.com/hpgraphicarts, на Facebook www.facebook.com/HPdesignersи и в Твиттере www.twitter.com/hpgraphicarts. С дополнительной информацией о ЦБС можно ознакомиться на сайте kr-cbs.ru/.

О компании HP
Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Будучи крупнейшей технологической компанией в мире, НР объединяет портфель продуктов HP, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, а также ИТ-услуги и решения, которые помогают решать задачи заказчиков. С дополнительной информацией о компании HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.

Контактное лицо: Анна Мстиславская
Компания: HP
Добавлен: 21:04, 25.05.2013 Количество просмотров: 617


«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:21, 15.07.2025, Россия88
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:13, 15.07.2025, Россия83
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:20, 15.07.2025, Россия86
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:20, 15.07.2025, Россия94
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:20, 15.07.2025, Россия85
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:09, 15.07.2025, Россия104
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:08, 15.07.2025, Россия89
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


CODDY запускает профориентационный курс: помочь подростку выбрать профессию мечты, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия107
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.


Школа CODDY проводит олимпиаду по цифровому рисунку для детей, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия110
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:41, 13.07.2025, Россия210
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия214
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 11:51, 13.07.2025, Россия213
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия222
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 11:51, 13.07.2025, Россия224
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC, Траектория Технологий, 11:46, 13.07.2025, Россия62
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru