 |
НЕОЛАНТ на форуме Multi-D
На Форуме «НИАЭП» и «НЕОЛАНТ» подписали меморандум о взаимопонимании, который подтверждает многолетнее сотрудничество и закрепляет направления дальнейшей работы двух компаний.
В конгресс-зале Дмитрий Доробин, начальник отдела интеграционных решений «НЕОЛАНТ», продемонстрировал работу комплексной информационной модели энергоблока Смоленской АЭС. Проект выполнен на основе интеграции PLM-платформы Intergraph SmartPlant Foundation и САПР Autodesk и Bentley. Трансляция данных между платформами реализована с помощью собственной технологии «НЕОЛАНТ» InterBridge. Комплексная модель энергоблока предназначена для решения задач эксплуатации – от обеспечения пожарной и радиационной безопасности до обучения персонала.
С совместным докладом на Форуме выступили Александр Шкарин, начальник отдела цифровых моделей «НЕОЛАНТ», и Сергей Абрамов, бизнес-консультант SAS. Они рассказали о решении компании SAS в области интеллектуального анализа и прогнозной аналитики, которое предлагается использовать для оптимизации технического обслуживания оборудования на АЭС.
Виталий Кононов, генеральный директор «НЕОЛАНТ», стал участником панельной дискуссии «Решение по передаче инженерных данных между стадиями проектирования/сооружения и эксплуатации (HandOver)». Он представил инструменты поддержки эксплуатации, в том числе технологию межплатформенной трансляции данных InterBridge.
«В ходе дискуссии активно обсуждался вопрос отчуждения инженерных данных от программного обеспечения. В частности, таким крупным организациям, как Госкорпорация «Росатом», было бы полезно иметь свою технологию хранения информации, чтобы не зависеть ни от производителей ПО, ни от их форматов данных», – отмечает Виталий Кононов.
Проекты и разработки «НЕОЛАНТ» демонстрировались и на выставке, прошедшей в рамках мероприятия. На стенде компании можно было совершить виртуальную экскурсию по АЭС с помощью технологии «руководящего» управления Kinect, а также продегустировать летнее белое вино от компании Simple. Фотогалерея «НЕОЛАНТ» на Форуме Multi-D.
Контактное лицо: Сорокина Мария
Компания: НЕОЛАНТ
Добавлен: 05:38, 25.06.2013
Количество просмотров: 760
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия106 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия109 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия58 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия155 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |