 |
НЕОЛАНТ на форуме Multi-D
На Форуме «НИАЭП» и «НЕОЛАНТ» подписали меморандум о взаимопонимании, который подтверждает многолетнее сотрудничество и закрепляет направления дальнейшей работы двух компаний.
В конгресс-зале Дмитрий Доробин, начальник отдела интеграционных решений «НЕОЛАНТ», продемонстрировал работу комплексной информационной модели энергоблока Смоленской АЭС. Проект выполнен на основе интеграции PLM-платформы Intergraph SmartPlant Foundation и САПР Autodesk и Bentley. Трансляция данных между платформами реализована с помощью собственной технологии «НЕОЛАНТ» InterBridge. Комплексная модель энергоблока предназначена для решения задач эксплуатации – от обеспечения пожарной и радиационной безопасности до обучения персонала.
С совместным докладом на Форуме выступили Александр Шкарин, начальник отдела цифровых моделей «НЕОЛАНТ», и Сергей Абрамов, бизнес-консультант SAS. Они рассказали о решении компании SAS в области интеллектуального анализа и прогнозной аналитики, которое предлагается использовать для оптимизации технического обслуживания оборудования на АЭС.
Виталий Кононов, генеральный директор «НЕОЛАНТ», стал участником панельной дискуссии «Решение по передаче инженерных данных между стадиями проектирования/сооружения и эксплуатации (HandOver)». Он представил инструменты поддержки эксплуатации, в том числе технологию межплатформенной трансляции данных InterBridge.
«В ходе дискуссии активно обсуждался вопрос отчуждения инженерных данных от программного обеспечения. В частности, таким крупным организациям, как Госкорпорация «Росатом», было бы полезно иметь свою технологию хранения информации, чтобы не зависеть ни от производителей ПО, ни от их форматов данных», – отмечает Виталий Кононов.
Проекты и разработки «НЕОЛАНТ» демонстрировались и на выставке, прошедшей в рамках мероприятия. На стенде компании можно было совершить виртуальную экскурсию по АЭС с помощью технологии «руководящего» управления Kinect, а также продегустировать летнее белое вино от компании Simple. Фотогалерея «НЕОЛАНТ» на Форуме Multi-D.
Контактное лицо: Сорокина Мария
Компания: НЕОЛАНТ
Добавлен: 05:38, 25.06.2013
Количество просмотров: 795
| На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия381 |
| К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей. |
| «Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия386 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами. |
| Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия397 |  |
| Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием. |
|
 |