Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лучшие ИТ-проекты муниципалитетов реализованы на базе решений Компании БФТ

По итогам VI Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» победителями и призерами в различных номинациях стали муниципалитеты, чьи ИТ-проекты реализованы на базе программных продуктов Компании БФТ – это города Ноябрьск, Златоуст, Волгоград, Тюмень, Магнитогорск, Воронеж, а также Ивановский и Тамбовский районы Амурской области, Городецкий район Нижегородской области и Тосненский район Ленинградской области.

Очередной VI Всероссийский конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» был организован журналом «Бюджет» и Сообществом финансистов России при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Подведение итогов конкурса было приурочено к юбилейному собранию Сообщества финансистов России, посвященному десятилетию его образования. Компания БФТ поздравила Председателя Совета Сообщества финансистов России Надежду МАКСИМОВУ и всех членов сообщества, пожелав дальнейших успехов в реализации ключевых решений в сфере реформирования бюджетной политики.

В этом году отличительной особенностью конкурса стало раздельное подведение итогов среди муниципальных районов и городских округов. Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Министерства финансов РФ, Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, Сообщества финансистов России, провела экспертную оценку заявленных проектов на основе объективных критериев, всесторонне учитывающих качество управления муниципальными финансами. Достижения городов и районов оценивались по таким направлениям, как укрепление собственной доходной базы бюджетов, повышение эффективности расходов, организация предоставления муниципальных услуг, управление долгом.

По итогам VI Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» победителями и призерами были названы ИТ-проекты 10 муниципальных образований, реализованные на базе решений Компании БФТ:
• г. Ноябрьск стал дипломантом II степени. Процессы планирования и исполнения бюджетов в городе автоматизированы на основе программных продуктов БФТ «АЦК-Планирование» и «АЦК-Финансы».
• г. Златоуст Челябинской области, г. Волгоград и Ивановский район Амурской области стали дипломантами III степени. В указанных муниципальных образованиях реализованы автоматизированные системы планирования и исполнения бюджета «АЦК-Планирование» и «АЦК-Финансы». В г. Волгограде также установлена система управления муниципальными закупками «АЦК-Муниципальный заказ».
• г. Тюмень стал победителем в номинации «За высокое качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью». В городе успешно функционируют системы «АЦК-Планирование», «АЦК-Финансы» и «АЦК-Муниципальный заказ».
• г. Магнитогорск и Городецкий район Нижегородской области стали победителями в номинации «За высокое качество бюджетного планирования и исполнения бюджета» («АЦК-Финансы»).

В рамках конкурса была учреждена специальная номинация от Компании БФТ «За эффективное управление бюджетным процессом с помощью автоматизированных информационных систем», победителями которой стали Тамбовский район Амурской области, Тосненский район Ленинградской области и г. Воронеж («АЦК-Финансы», «АЦК-Планирование», «АЦК-Муниципальный заказ»).

Как отметила коммерческий директор Компании БФТ Наталья ЗЕЙТЕНИДИ: «Города и районы принимают самое активное участие в управлении делами государства, самостоятельно принимая решения по отдельным вопросам местного значения. Мы рады, что экспертная комиссия не оставила без внимания и выделила ряд проектов, реализованных при нашем активном сотрудничестве с муниципальными образованиями России».

О БФТ:
Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) была создана в 1997 году и на текущий момент занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления. Компания входит в группу компаний IBS – лидера рынка информационных технологий и консалтинга в России.

Основной целью деятельности Компании является обеспечение возможности эффективно и своевременно решать задачи государственного/муниципального управления и оказания государственных и муниципальных услуг в каждом поселении, каждом муниципальном образовании, каждом регионе России.

Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
• Управление государственными финансами региона (АСУ ГФ);
• Реализация требований 210-ФЗ (ТКМВ, РСМЭВ, МФЦ);
• Консалтинг (ПЭБР, программно-целевое бюджетирование, 83-ФЗ);
• Земельно-имущественный комплекс;
• Электронный документооборот.
Решения БФТ разрабатываются с учетом бюджетной реформы, всех требований законодательства РФ и тесно интегрированы друг с другом.

Многолетнее сотрудничество Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти, органами местного самоуправления направлено на создание эффективных механизмов государственного/муниципального управления и оказания государственных/муниципальных услуг. Результатом этого сотрудничества стала успешная реализация свыше 2300 проектов в 37 регионах и более чем 8450 муниципальных образованиях Российской Федерации.

Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
(495) 784-70-00
companybft@bftcom.com

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ
Компания: Компания "Бюджетные и Финансовые Технологии" (БФТ)
Добавлен: 05:43, 25.06.2013 Количество просмотров: 956


Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:35, 31.01.2026, Россия409
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений, Компания "Энергосбыт Волга", 23:33, 31.01.2026, Россия405
Компания «Энергосбыт Волга» обновила мобильное приложение для клиентов – физических лиц Владимирской области. Онлайн-сервис уже доступен для скачивания в магазинах приложений AppStore, Rustore и Huawei.


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия416
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


Финансовый аудит в один клик: бесплатные инструменты для собственников, ГК "Юнайт", 23:32, 31.01.2026, Россия402
Владельцы компаний получили доступ к серии бесплатных финансовых сервисов для быстрой проверки бизнеса. Теперь провести аудит отчетности, оценить стоимость компании или подготовиться к кредиту можно самостоятельно, не привлекая дорогостоящих консультантов.


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:32, 31.01.2026, Россия401
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия399
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:29, 31.01.2026, Россия62
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:28, 31.01.2026, Россия56
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:28, 31.01.2026, Россия68
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:27, 31.01.2026, Россия87
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:27, 31.01.2026, Россия119
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия71
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:08, 31.01.2026, Россия183
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Axenix разработала интеллектуальную платформу управления метаданными для корпоративного хранилища Арнест ЮниРусь, Axenix, 23:07, 31.01.2026, Россия102
Специалисты Axenix модернизировали корпоративное хранилище данных (Data Warehouse, DWH) компании Арнест ЮниРусь, дополнив его платформой управления метаданными на основе решения Dat.ax модуль Управления метаданными с поддержкой технологий искусственного интеллекта.


Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия102
Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции.


  © 2003-2026 inthepress.ru