Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon внедрил 1С УПП 8 в «ФораФарм Торговый Дом»

«ФораФарм Торговый Дом» - поставщик парафармацевтики и лидер по предоставлению ло-гистических и дистрибьюторских услуг на фармацевтическом рынке в России. На сего-дняшний день в прайс-листе компании более 6 000 наименований парафармацевтики. Про-дукция доставляется более чем в 13 000 розничных точек на территории России, а так же в страны ближнего и дальнего зарубежья. Компания располагает оборудованными складски-ми помещениями категории А+ площадью 40 тыс. кв. м. «ФораФарм Торговый Дом» сотруд-ничает с более чем с 260 поставщиками лечебной косметики и БАД.

До внедрения 1С УПП 8 компания эксплуатировала систему учета торговых операций – СКиФ, которая не соответствовала новым требованиям полного охвата всех функциональ-ных блоков и бизнес-процессов. Кроме того с учетом активного роста бизнеса очень остро стояла задача быстрой масштабируемости системы.

Выбор в пользу 1С был сделан после анализа функциональных характеристик платформы и ее совместимости с уже действующими в компании подсистемами. Выбор ит-консультанта осуществлялся в ходе тендера, который выиграл Navicon, показав серьезный проектный опыт в фармацевтике. Важным моментом, повлиявшим на положительное реше-ние заказчика, стало знакомство с будущей проектной командой.

Система 1С:УПП была внедрена на последних технологических разработках компании 1С – платформа 1С 8.2, конфигурация редакции 1.3. Внедренная система обрабатывает в день порядка 3000 заказов при этом более 1000 активных транзакций обрабатывается в момент наибольшей нагрузки. В связи с высокими требованиями к производительности системы в ходе проекта была выделена отдельная команда оптимизаторов из числа сотрудников Nav-icon, каждый из которых обладает сертификатом 1С:Эксперт.

Для обеспечения эффективного взаимодействия большого количества сотрудников в про-ектных командах с обеих сторон, на базе 1С была разработана сервисная система. Это позволило хранить в единой базе все версии проектных документов, планировать и контро-лировать выполнения всех видов проектных работ. Сервисная система использовалась в качестве проектного рабочего инструмента, как исполнителем, так и заказчиком.

Одной из особенностей проекта стало применение смешанной методологии SureStep и Agile. При таком подходе, удалось зафиксировать все требования заказчика по SureStep, а раз-работку этих требований реализовать по Agile. Это позволило оставить требования к функ-ционалу неизменными на протяжении всего проекта, а также выдавать первые результаты разработанного ПО в кратчайшие сроки.
Во внедренной системе активно используются АРМ (автоматизированные рабочие места), которых в итоге было разработано более 20, для различных подразделений заказчика.

На сегодняшний день в системе работает около 200 пользователей. В результате проекта клиент получил систему, автоматизирующую все бизнес процессы компании:
• Закупки и Продажи
• Система электронного заказа
• Интеграции (с WMS системой Exceed, системой казначейства, СКИФ)
• Обмен с электронными площадками (отправка прайс-листов, отправка электронных документов, загрузка заявок),
• транспортная логистика,
• маркетинг (маркетинговые акции, рекламные акции),
• отдел претензий и сертификации (претензионный блок, документы качества, печать ТСД),
В ретроспективе, руководитель компании «ФораФарм Торговый Дом» Ольга Штауберг в первую очередь связывает успешность проекта с доверием к проектной команде исполни-теля, а также полным взаимопониманием между проектными командами с обеих сторон.

Контактное лицо: Анастасия Дмитриева
Компания: Navicon
Добавлен: 03:29, 03.07.2013 Количество просмотров: 1667


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия88
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия97
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия90
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия93
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия92
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия99
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия97
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 16:55, 15.01.2026, Россия90
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


Совместимая с Linux платформа Directum RX получила сертификат ФСТЭК, Directum, 16:54, 15.01.2026, Россия94
Компания Directum в очередной раз подтвердила, что её экосистема соответствует строгим требованиям в области информационной безопасности.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 16:54, 15.01.2026, Россия94
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 16:53, 15.01.2026, Россия61
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


За «кредиткой» — с 18 лет: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи за декабрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:53, 15.01.2026, Россия60
К зимним студенческим каникулам «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ-подборка поможет молодым людям найти подходящий вариант «кредитки» для покупок и путешествий.


«Силовые машины» повышают эффективность бэк-офиса с помощью Task Mining от Proceset, Инфомаксимум, Силовые машины, 16:52, 15.01.2026, Россия59
«Силовые машины» завершили проект по оцифровке и анализу операций в Центре единого сервиса и обнаружили потенциал оптимизации до 60%. В качестве решения использовалась система активной бизнес-аналитики Proceset российского вендора Инфомаксимум.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия313
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия321
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


  © 2003-2026 inthepress.ru