 |
Правительство Карачаево-Черкесии и «Ростелеком» обсудили вопросы информатизации
В минувшую пятницу в Доме Правительства Карачаево-Черкесской республики прошла рабочая встреча председателя Правительства республики Мурата Карданова с заместителем директора Макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком» Олегом Хабаровым.
В беседе так же приняли участие заместитель председателя Правительства КЧР Мурат Озов, заместитель министра промышленности и энергетики КЧР Хазрет Куджев, начальник управления КЧР по обеспечению мероприятий ГО, предупреждению и ликвидации ЧС и пожарной безопасности Роберт Алботов, директор РГБУ «Центр информационных технологий» Султан Эркенов, директор Карачаево-Черкесского филиала ОАО «Ростелеком» Евгений Гальцев.
В ходе рабочей встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия в сфере использования информационных технологий в государственном секторе, так же реализация проектов экстренного оповещения населения при ЧС, многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, и в целом развитие телекоммуникационной инфраструктуры республики.
Особый интерес у представителей власти вызвал детальный разговор о применении компанией сервисов национальной облачной платформы О7 в госсекторе. В частности
Олег Хабаров отметил, что «Ростелеком» во многих регионах своего присутствия уже предоставляет органам власти облачные сервисы и готов предоставить свой уникальный продукт - Национальную облачную платформу О7 в Карачаево-Черкесии. В свою очередь это упростит заказчикам реализацию различных проектов на уже существующих платформах, позволяя интегрировать в нее уже действующие системы и в целом снизит бюджетные затраты субъекта.
Сегодня многие отраслевые решения «Ростелекома» внедрены и успешно работают на федеральном и региональном уровнях. Размещение сервисов О7 на защищенной платформе распределённой обработки данных «Ростелекома» позволяет гарантировать отказоустойчивость и защиту информации в соответствии с законодательством РФ и международными стандартами.
Контактное лицо: Кудрявцев Николай
Компания: Макрорегиональный филиал "Юг" ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 19:15, 31.07.2013
Количество просмотров: 939
| Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 23:19, 20.02.2026, Россия52 |
| 17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году. |
| Команда Тарасов Math запускает APS-систему «АвтоЗавод», Тарасов Math, 11:19, 22.02.2026, Россия51 |
| Команда математика Алексея Тарасова запустила интеллектуальную систему класса APS (Advanced Planning & Scheduling). Продукт нацелен на решение критической проблемы современных предприятий: неэффективности планирования в условиях высокой неопределенности |
|
 |