 |
INLINE Technologies оснастила унифицированными коммуникациями холдинг ITG
INLINE Technologies объявляет о завершении проекта по построению системы унифицированных коммуникаций для холдинга ITG (INLINE Technologies Group).
Задачами данного проекта являлось создание в холдинге системы видео-конференц-связи и ее объединение с существующей системой корпоративной IP-телефонии в единую систему унифицированных коммуникаций.
Построенная INLINE Technologies система унифицированных коммуникаций обеспечивает разные формы корпоративных коммуникаций, включая видеоконференции и видеовызовы, совместную работу над документами, в том числе передачу контента в формате PowerPoint, и обмен мгновенными сообщениями. При этом подключение к этим сервисам возможно и с ПК сотрудников холдинга, и с любого мобильного устройства под управлением iOS или Android.
Система позволяет общаться в новом формате сотрудникам не только московского офиса холдинга ITG, но и сотрудникам его представительств и филиалов в городах Алматы, Будапешт, Киев, Краснодар, Тбилиси. Это будет способствовать увеличению эффективности их деятельности, а также утверждению стандартов информационного взаимодействия в компаниях, входящих в холдинг ITG (INLINE Technologies Group).
Наиболее востребованным элементом созданной системы унифицированных коммуникаций является сервис видеоконференции, использование которого не ограничивается корпоративной сетью холдинга. Так, уже сегодня благодаря модулю Cisco VCS Control и приложению Expressway, поддерживающим связь с любым видеоустройством через Интернет, сотрудники холдинга могут проводить видеосовещания с партнерами из других компаний, например Cisco, «Вертолеты России», Ростелеком.
«С внедрением системы коммуникативные возможности сотрудников холдинга ITG, в который сегодня входит 12 компаний, значительно расширились, – говорит руководитель отдела по внешним коммуникациям INLINE Technologies Наталья Ожерельева. – Теперь, находясь в отъезде, они больше не рискуют остаться без контакта с заказчиками и коллегами. Ведь для подключения к корпоративной связи достаточно иметь установленный клиент Cisco Jabber на подходящем устройстве: ноутбук, смартфон или планшетный ПК – и доступ в Интернет. Останавливаться подробно на том, что замена личной встречи видеообщением существенно сокращает затраты на командировки и экономит рабочее время, думаю, не стоит».
Система унифицированных коммуникаций в холдинге ITG (INLINE Technologies Group) создана на технологических платформах Cisco Unified Communication и Cisco Telepresence. В качестве терминальных устройств используются видеотелефоны (модель E20), персональные видеотерминалы (серия EX) и групповые терминалы Cisco, а в качестве основного ресурса для обработки медиасигналов – сервер Cisco MCU 4505, который отвечает за организацию сеансов видео-конференц-связи с разрешением Full HD 1080 p.
Планируется, что набор сервисов унифицированных коммуникаций, применяемых в холдинге ITG, будет расширяться, в частности за счет развертывания сервиса веб-конференций, который позволит усилить функционал видеоконференций и удаленных онлайн-семинаров.
Контактное лицо: Наталья Ожерельева
Компания: INLINE Technologies
Добавлен: 01:58, 15.08.2013
Количество просмотров: 706
В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия331 |
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами. |
ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия113 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий. |
Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:13, 26.06.2025, Россия127 |
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys. |
STEP LOGIC стал сервисным партнером «Аквариус», STEP LOGIC, 10:48, 26.06.2025, Россия164 |
Статус сервисного партнера подтверждает опыт и компетенции STEP LOGIC в поддержке и настройке сетевых решений «Аквариус», а также позволяет формировать оптимальный для заказчиков пакет услуг. |
|
 |