Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ERP 2.0 (1С:Управление предприятием) - Внедрять ли сейчас?

Произошло знаковое событие - компания «1С» выпустила бета-версию системы «Управление предприятием (ERP) 2.0». Программное решение на базе платформы «1С:Предприятие 8» в настоящее время является одной из самых распространенных систем ERP-класса, реализовано более 17 500 её комплектов и применяется в масштабных проектах, насчитывающих тысячи рабочих мест. В состав проектной команды по разработке ERP 2.0 вошли ведущие партнеры фирмы «1С» и руководители профильных подразделений крупных промышленных предприятий.

Бета-версия ERP 2.0. уже в продаже по цене 14 500 руб.

1С:Первый БИТ - партнер компании «1С» и крупнейшая региональная сеть среди 1С:Франчайзи» в России уже начала отгрузку бета-версий ERP 2.0. Компании-новаторы и предприятия крупного и среднего бизнеса, кто планирует перейти на комплексную систему в ближайшие 5 лет, а так же получить возможности, которых так не хватало в предыдущей версии 1С:УПП, уже сейчас начали изучать бета-версию ERP 2.0, которую можно приобрести в компании «Первый БИТ» по символической цене 14 500 руб.

Зачем и кому понадобиться ERP 2.0?

При создании комплекса информационных систем крупные производственные компании, холдинги и западные предприятия в России тратили множество сил и средств сначала на «лоскутную автоматизацию» задач различных подразделений, потом на консолидацию всех действующих программ, чтобы получить сводную «картину» по всему предприятию. Затем начинался процесс поддержки, развития и постоянных обновлений. Но потребность в комплексной автоматизации и единой информационной системе так и не закрывалась.

Борис Олефиренко, директор Центра корпоративных клиентов компании «1С:Первый БИТ», г. Санкт-Петербург:

«В течение последних лет компания «1С» ведет работу по двум основным направлениям. Во-первых, существенное развитие функционала прикладных систем под реальные потребности крупных предприятий и холдингов. Во-вторых, объединение данного функционала в рамках одной системы, а точнее – в рамках согласованного информационного пространства.

Следует отметить и большой прорыв в технологичности у продуктов 1С. Так, платформа версии 8.3 сегодня является основой для бесперебойной работы десятков тысяч распределенных пользователей. Всё это и дает право отнести новое программное решение к классу ERP-систем корпоративного уровня».

Что есть в ERP 2.0, чего нет в 1С:УПП ред. 1,3?

• Управление производством будет осуществляться посредством новой подсистемы

Управление по межцеховым переходам и на операционном уровне, маршрутные листы, управление партиями запуска, групповые и персональные задания на работу, оперативная диспетчеризация, управление по «узким местам«, управление загрузкой, планирование до кванта времени, готовность работы с неточными нормативами.

• Изменения при организации ремонта будут учитываться новой подсистемой

Учет объектов ремонта, регистрация наработки, планирование текущих ремонтов, планирование потребностей в материалах и трудозатратах на ремонты, учет текущих и внеплановых ремонтов, интеграция с производственной подсистемой - графики доступности оборудования.

• Системы расчета себестоимости и учета затрат получили развитие

Детализация до объема исходных затрат, наглядность и контроль обоснованности расчета.

• Подсистема управления финансами усовершенствована

Учет в разрезе направлений деятельности, этапы согласования заявок, гибкие правила распределения, эквайринговые операции.

• Инструменты и механизмы бюджетирования модернизированы

Табличная модель бюджетирования, версионирование, расчет плановых показателей, расшифровка данных.

Почему стоит начать внедрение ERP 2.0 с бета-версии?

Для того чтобы сделать ставку на конкретную информационную систему, необходимо понимать горизонт действия программного решения. Как правило, после выбора всех неизвестных констант (системы, подрядчика, рамок внедрения) выполняется программа проектов по созданию целостного комплекса IT-систем на предприятии.

На практике, даже для компаний среднего размера выполнение проектов займет не менее 1 года. А это значит, что время эксплуатации систем должно быть не менее 5-7 лет, чтобы окупить данные инвестиции.

Борис Олефиренко, директор Центра корпоративных клиентов компании «1С:Первый БИТ», г. Санкт-Петербург:

«Выбирая сегодня систему, которая была востребована вчера, завтра, Вы получите неактуальный для бизнеса результат. На мой взгляд, новый продукт ERP 2.0 соответствует потребностям современных IT-систем. Изучение его возможностей и вариантов поэтапного запуска будет полезным для руководителей бизнеса, запросам которого соответствует данный продукт».

На бесплатном семинаре 15 октября в г.Санкт-Петербурге будет представлен краткий обзор возможностей ERP 2.0
Проконсультироваться со специалистом Центра по работе с корпоративными клиентами компании «1С:Первый БИТ» в г. Санкт-Петербург: +7(812) 320-64-66 , spb_erp@1cbit.ru

Контактное лицо: Алина Вовчек
Компания: 1C:Первый БИТ
Добавлен: 00:23, 27.09.2013 Количество просмотров: 793


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия118
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия126
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия119
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия121
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия124
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия128
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия127
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 16:55, 15.01.2026, Россия119
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


Совместимая с Linux платформа Directum RX получила сертификат ФСТЭК, Directum, 16:54, 15.01.2026, Россия123
Компания Directum в очередной раз подтвердила, что её экосистема соответствует строгим требованиям в области информационной безопасности.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 16:54, 15.01.2026, Россия124
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 16:53, 15.01.2026, Россия64
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


За «кредиткой» — с 18 лет: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи за декабрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:53, 15.01.2026, Россия63
К зимним студенческим каникулам «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ-подборка поможет молодым людям найти подходящий вариант «кредитки» для покупок и путешествий.


«Силовые машины» повышают эффективность бэк-офиса с помощью Task Mining от Proceset, Инфомаксимум, Силовые машины, 16:52, 15.01.2026, Россия61
«Силовые машины» завершили проект по оцифровке и анализу операций в Центре единого сервиса и обнаружили потенциал оптимизации до 60%. В качестве решения использовалась система активной бизнес-аналитики Proceset российского вендора Инфомаксимум.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия348
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия321
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


  © 2003-2026 inthepress.ru