Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Белый дом отметил вклад SAP в развитие персонализированной медицины реального времени

Москва, — 28 ноября 2013 г. — На недавней конференции в рамках программы NITRD, проходившей при поддержке Белого дома, компания SAP AG (NYSE: SAP) совместно со Стэнфордским университетом (США) и Национальным центром изучения онкологических заболеваний (Германия) была отмечена за вклад в развитие технологий реального времени в сфере персонализированной медицины. В конференции «От данных через знание к действию», прошедшей в г. Вашингтон (США) приняли участие ведущие государственные и частные организации, которые занимаются исследованиями в области инструментов и технологий для работы с «большими данными».

«"Большие данные" уже сейчас меняют нашу жизнь и в перспективе приведут к прорывным открытиям во многих областях науки, — говорит Фарнам Джааниан, руководитель департамента информационных технологий и проектирования Национального научного фонда США. — Благодаря совместным проектам, некоторые из которых были представлены на конференции "От данных через знание к действию", роль "больших данных" становится все более заметной во всех отраслях, начиная с образования и заканчивая здравоохранением».

Платформа SAP HANA®, адаптированная к потребностям организаций здравоохранения, помогает предоставлять исследовательским, фармацевтическим и страховым компаниям данные биологических и клинических исследований, а также другую важную информацию о пациентах для персонализации медицинских услуг и повышения качества профилактических и лечебных мероприятий. SAP финансирует деятельность лаборатории профессора генетики Карлоса Д. Бустаманте в Медицинской школе при Стэнфордском университете. Специалисты лаборатории используют функции анализа данных в реальном времени SAP HANA для изучения генетической изменчивости. Результаты их исследований могут стать основой для создания новых методов лечения целого ряда распространенных заболеваний. Благодаря платформе SAP HANA стэнфордские ученые смогли повысить скорость обработки генетической информации и вычислений в 17–600 раз и получили в свое распоряжение революционные возможности для исследования биологических аспектов некоторых болезней. Итогом всей программы исследований должна стать разработка новых методов лечения аутизма и заболеваний сердечно-сосудистой системы, благодаря чему улучшится здоровье населения в целом и будут сэкономлены значительные средства, выделяемые на здравоохранение.*

Помимо этого, совместно с Национальным центром изучения онкологических заболеваний в Гейдельберге, Германия, компания SAP реализует пилотный проект по внедрению инструментов аналитики и совместной работы на базе SAP HANA. Эти инструменты дадут ученым и медикам возможность анализировать клинические и генетические данные в реальном времени, чтобы точнее диагностировать онкологические заболевания, подбирать индивидуальные курсы лечения больных и расширить участие пациентов в клинических испытаниях.*

Информация о компании SAP:

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения — решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 248 000 клиентов, передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.
В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске, Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.
Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru
SAP: коротко о главном! http://www.twitter.com/sap_cis

Контактное лицо: Вероника Козловец
Компания: SAP
Добавлен: 20:08, 29.11.2013 Количество просмотров: 651


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:48, 20.02.2025, Россия28
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Hisense представляет новые модели пылесосов на российском рынке, Hisense, 17:23, 20.02.2025, Россия34
Интеллект, мощность, удобство – в новом исполнении от Hisense


Тюменская делегация вернулась с крупнейшего в России события по тематике радикального продления жизни и победы над старением, Альянс СОНКО, 17:45, 20.02.2025, Россия29
В минувшие выходные, 15-16 февраля 2025 года, на территории московского Старт Хаба «Красный Октябрь» состоялась первая международная конференция«Древо Жизни».


Выручка VolgaBlob выросла более чем на 30%, VolgaBlob, 17:51, 20.02.2025, Россия58
Российский интегратор и разработчик VolgaBlob подвел итоги работы за 2024 год. Выручка и чистая прибыль компании увеличились более чем на 30% в сравнении с 2023 годом.


«DатаРу Технологии» добавила в продуктовый портфель новую линейку систем передачи данных, ДатаРу, 17:38, 20.02.2025, Россия33
Компания «DатаРу Технологии» обновила свой продуктовый портфель в части систем передачи данных (СПД) и добавила новую линейку коммутаторов серий СВ 4000, 3000 и 2000.


Space VDI подтвердил совместимость с российской СУБД Postgres Pro, ДАКОМ М, 17:51, 20.02.2025, Россия58
«ДАКОМ М», разработчик отечественного решения для организации виртуальных рабочих столов Space VDI и Postgres Professional, разработчик российской СУБД Postgres Pro, объявляют о совместимости своих продуктов.


CorpSoft24 модернизировала сервис для расшифровки совещаний, CorpSoft24, 17:50, 20.02.2025, Россия62
Компания CorpSoft24 модернизировала виртуального ассистента на базе технологий ИИ, предназначенного для расшифровки записей онлайн-встреч. Теперь он может не только транскрибировать аудиозапись, но и формировать краткие резюме для упрощения работы сотрудников.


PROF-IT GROUP развивает экспертизу по PLM-решениям вместе с «Топ Системы», PROF-IT GROUP, 17:50, 20.02.2025, Россия67
PROF-IT GROUP, отечественный цифровой промышленный интегратор, и компания «Топ Системы», российский разработчик инженерного ПО и PLM-систем под торговой маркой T-FLEX PLM, заключили партнёрское соглашение.


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ШИРОКИЙ ВЫБОР РЕШЕНИЙ ДЛЯ СТИРКИ, ВКЛЮЧАЯ СТИРАЛЬНУЮ И СУШИЛЬНУЮ МАШИНЫ С ТЕПЛОВЫМ НАСОСОМ НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 17:49, 20.02.2025, Россия62
LG Electronics (LG) представляет свои передовые решения для стирки на выставке Kitchen and Bath Industry Show 2025 (KBIS)1.


«Такском» представил цифровые решения для транспортной отрасли на конференции в Новом Уренгое, Такском, 17:49, 20.02.2025, Россия62
Руководитель направления электронных перевозочных документов компании «Такском» Сергей Жуков выступил на конференции «Транспорт. Безопасность. Закон», которая прошла в Новом Уренгое


«Камский Бекон» внедрил видеоаналитику для автоматизированного учёта животных, Камский Бекон, ВидеоМатрикс, 17:37, 20.02.2025, Россия37
Компания «Камский Бекон» автоматизировала процесс учёта животных с помощью системы видеоаналитики Vmx SILA: LSI, разработчика «ВидеоМатрикс» (ГК «Айтеко»).


Вендор НОТА повысил безопасность ИТ-инфраструктуры «Интерроса», ИТ-холдинг Т1, 17:43, 20.02.2025, Россия28
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) внедрил систему НОТА КУПОЛ.Управление в ИТ-инфраструктуру компании «Интеррос», одной из крупнейших инвестиционных компаний России – об этом сообщили представители вендора НОТА (ИТ-холдинг Т1) в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах».


Компаниям гарантирована безопасность и отказоустойчивость инфраструктуры при выборе облачной платформы KeyStack и СХД YADRO, ITKey, 17:42, 20.02.2025, Россия34
Российский разработчик и поставщик инфраструктурных решений ITKey подтверждает совместимость и корректность работы облачной платформы KeyStack 2024.3 с системой хранения данных TATLIN.UNIFIED GEN2.


«Авантелеком» автоматизирует работу Единой службы «122» в нескольких регионах РФ, «Авантелеком», 17:42, 20.02.2025, Россия38
Российский разработчик и интегратор в сфере корпоративных сетей связи и голосовых технологий «Авантелеком» завершил интеграцию голосового робота в Единую службу оперативной помощи гражданам по номеру «122» в пяти регионах России.


CODDY вошла в Топ-100 лучших IT-работодателей года по версии Хабр Карьеры, CODDY, 17:38, 20.02.2025, Россия31
CODDY, ведущая компания в области IT-образования для детей и взрослых, рада сообщить о своём включении в престижный список Топ-100 лучших IT-работодателей года по версии Habr.Career. Это достижение подтверждает приверженность CODDY инновациям, заботе о своих сотрудниках и лидерству в сфере IT-образования.


  © 2003-2025 inthepress.ru