 |
Softline признана компанией №2 на российском рынке защиты информации
Компания Softline заняла второе место в рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие компании России в сфере защиты информации 2013», поднявшись в списке ИБ-поставщиков на две позиции по сравнению с предыдущим годом и уступив лидерство только вендору - «Лаборатории Касперского». По динамике развития ИБ-направления Softline также вошла в список самых быстрорастущих компаний, продемонстрировав рост этого сегмента на 52%.
Направление информационной безопасности, оборот по которому достиг по итогам 2012 года 5 063 799 тыс. руб., является для компании Softline одним из самых быстрорастущих. Понимая исключительную важность инновационных решений в обеспечении информационной защищенности бизнеса, компания оказывает заказчикам услуги по проектированию, внедрению, интеграции и обслуживанию систем защиты информации любой сложности и стремится к расширению портфеля ИБ-решений.
Деятельность команды информационной безопасности Softline делится на два блока: первый - это поставка защитного ПО любой сложности, разработанного различными производителями, второй - оказание услуг по обеспечению информационной безопасности инфраструктуры заказчиков и проектная деятельность в сфере ИБ.
В сегменте подбора и поставки защитного ПО Softline давно зарекомендовала себя в качестве надежного и высококвалифицированного партнера ведущих российских и зарубежных ИБ-разработчиков. В настоящее время компания обладает практически всеми высшими вендорскими статусами и подтвержденными компетенциями. В числе компетенций, полученных Softline в 2012 году, можно отметить наивысший статус по решениям Websense, а также присвоение разработчиком «Код Безопасности» звания лучшего партнера первого уровня.
Проектное направление в сфере ИБ является для Softline одной из «точек роста». Несмотря на это, накопленные компетенции и клиенториентированный подход помогли компании в 2012 году успешно выполнить ряд комплексных проектов, включающих в себя внедрение нескольких решений по ИБ с их взаимной интеграцией и аналитической составляющей. В их числе – DLP-решения, многофакторная аутентификация и контроль действий администраторов, системы Security Information and Event Management (SIEM). В отчетный период в портфеле Softline появились и стали внедряться решения по анализу защищенности и тонкой настройке средств защиты, средства обеспечения виртуальных сред и мобильного доступа, решения класса Identity Management, инструментарий криптографической защиты.
Одним из ключевых факторов роста направления информационной безопасности Softline стала региональная экспансия. В 2012 году рост компании в этом канале составил более 300%. Такая динамика обусловлена не только существующим спросом регионов на ИБ-услуги. Политикой компании предусмотрено открытие в крупных городах России и СНГ центров решений по информационной безопасности, где предоставлен весь спектр проектных услуг Softline. Такой формат взаимодействия с локальным заказчиком призван расширить представления игроков регионального бизнеса о современных средствах информационной защиты и о том, какую роль в их выборе, внедрении, настройке и сопровождении может сыграть Softline.
«Выбранная стратегия развития ИБ-направления помогла нам не только расширить бизнес и занять, по оценке аналитиков, ключевые позиции, но и выйти на международный уровень, - комментирует достижения компании Вячеслав Железняков, руководитель департамента информационной безопасности Softline. - В прошедшем году мы реализовали несколько знаковых проектов в странах Юго-Восточной Азии и намерены продолжать работу в этом направлении».
Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 22:32, 13.12.2013
Количество просмотров: 747
НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия219 |  |
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека. |
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия366 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия353 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
|
 |