Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline и «Лаборатория Касперского» обеспечили киберзащиту «Курчатовского института»

Компания Softline осуществила поставку решений «Лаборатории Касперского» для НИЦ «Курчатовский институт». Kaspersky Endpoint Security для бизнеса теперь осуществляет защиту одного из крупнейших исследовательских учреждений страны и решает проблему безопасности важнейших элементов его IT-инфраструктуры.

Национальный исследовательский центр (НИЦ) «Курчатовский институт» – один из ведущих научных центров мира, междисциплинарная национальная лаборатория, системообразующий элемент инновационного комплекса России. В рамках центра сосредоточен научный, технологический и кадровый потенциал, необходимый для развития разработки и освоения принципиально новых отраслей науки и технологий.

Для защиты такого стратегически важного государственного объекта необходимы самые надежные услуги и продукты в области обеспечения эффективной и безопасной работы корпоративных ресурсов.

Перед началом проекта заказчик провел сравнительное исследование продуктов по информационной безопасности. По итогам было принято решение использовать Kaspersky Endpoint Security для бизнеса, так как именно этот продукт обеспечивает максимально высокий уровень безопасности сети в условиях ограниченности времени и ресурсов для внедрения.

Softline была выбрана в качестве ИТ-поставщика вследствие многолетнего сотрудничества с Курчатовским институтом. Компания проявила себя как надежный поставщик программных решений вендора и высококвалифицированный консультант. Немаловажную роль сыграл наивысший партнерский статус Softline – Kaspersky Enterprise Partner.

Установленное защитное решение помогло в короткие сроки и при минимуме финансовых и человеческих ресурсов развернуть полноценную защиту от вредоносных программ всей компьютерной сети учреждения, насчитывающей более 5 тыс. ПК и мобильных устройств.

В настоящее время главная задача проекта – защита стратегически важной информации от внешних вторжений и утечки – успешно реализована благодаря усилиям Softline и «Лаборатории Касперского».

«SoftLine провела масштабную работу по поставке и внедрению антивирусного ПО в нашей организации, оказала необходимые консалтинговые услуги. Как и по итогам предыдущих совместных проектов, мы остались довольны результатом: смогли обновить корпоративную защиту без необходимости прерывать основные процессы организации и дополнительно обучать сотрудников. Наша корпоративная сеть растет, однако нам не требуется выделять дополнительные ресурсы для обеспечения ее работы. Softline берет эту задачу на себя, а мы можем сосредоточиться на более приоритетных задачах», - отметил Игорь Клочков, заместитель главного инженера по эксплуатации информационно-технологической инфраструктуры НИЦ «Курчатовский институт».

«Помимо надежности и обширных функциональных возможностей, решения «Лаборатории Касперского» обладают сертификатами ФСТЭК и ФСБ, благодаря чему соответствуют критериям, предъявляемым государством к работе с конфиденциальной информацией. Выбранный продукт полностью решил задачи заказчика в области антивирусной защиты, и мы будем рады поддержать дальнейшее развитие информационной системы Курчатовского института», - отметил Евгений Подмарев, менеджер Softline по продуктам «Лаборатории Касперского».

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: softline
Добавлен: 00:57, 24.12.2013 Количество просмотров: 938


ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия27
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков.


Подтверждена совместимость платформы SpaceVM и ОС «ОСнова»: шаг к единой экосистеме отечественных ИТ-решений, ДАКОМ М, 23:34, 01.06.2025, Россия32
Российская платформа виртуализации SpaceVM (разработчик — компания «ДАКОМ М») и операционная система ОС «ОСнова» официально прошли тестирование на совместимость. Теперь заказчики могут использовать обе платформы совместно, без необходимости проводить дополнительную проверку.


«1С ПРО Консалтинг» обучит ИТ-специалистов архитектуре и автоматизации бюджетного процесса на платформе «1С», 1С ПРО Консалтинг, 23:53, 01.06.2025, Россия14
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», запускает образовательный курс «Архитектура и автоматизация бюджетного процесса».


Ремонт в кредит и со скидкой: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов наличными в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:52, 01.06.2025, Россия16
К началу летнего сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами на ремонт дачи или квартиры благодаря скидкам к ставкам.


Цифровая трансформация AAG: BIM-платформа Tangl обеспечивает экономию в миллионы и сокращает трудозатраты на 200 часов, Tangl, 23:51, 01.06.2025, Россия17
Девелоперский холдинг AAG завершил внедрение BIM-платформы Tangl, что позволило перейти от фрагментированных данных и ручной работы к автоматической проверке моделей, верификации объемов и прозрачной отчетности по проектам.


PROF-IT GROUP поддержит проект «Цифровое производство УРАЛ», PROF-IT GROUP, 23:51, 01.06.2025, Россия17
Автозавод «Урал» второй раз получит грант на внедрение цифровых технологий. Средства грантовой поддержки, а это более 217 млн рублей направят на реализацию проекта «Цифровое производство УРАЛ».


На рынке появилось технологичное агентство мобильного маркетинга mApps, Hybrid, 23:50, 01.06.2025, Россия14
Агентство мобильного маркетинга mApps функционировало как часть проекта мобильной DSP Hybe (входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid), впоследствии выделившись в отдельное направление.


НОВЫЙ УМНЫЙ МОНИТОР LG SMART MONITOR SWING ПОВЫШАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ БЛАГОДАРЯ ГИБКОЙ ПОДСТАВКЕ И СЕНСОРНОМУ ЭКРАНУ, LG Electronics, 23:50, 01.06.2025, Россия13
Компания LG Electronics (LG) официально представила LG Smart Monitor Swing (модель 32U889SA) – новейшее дополнение к своей линейке инновационных смарт-мониторов


Axenix поделился актуальными ИТ-трендами в Твери, Axenix, 23:50, 01.06.2025, Россия16
В Твери состоялась очередная профессиональная технологическая конференция компании Axenix из серии AXENIX.PRO IT. Участники затронули такие важные темы, как культура работы с данными, налаживание бизнес-процессов и автоматизация учета ресурсов на производственном предприятии.


«Кит-системс» расширил портфель решений в области виртуализации инфраструктур, Кит-системс, 23:49, 01.06.2025, Россия14
Системный интегратор «Кит-системс» вошел в число авторизованных партнеров компании «Базис» - российского разработчика импортонезависимой экосистемы инфраструктурного ПО.


«Тантор Лабс» представляет обновление платформы Tantor 5.3 с поддержкой PostgreSQL 17 и интеграцией Mattermost, "Группа Астра", 23:49, 01.06.2025, Россия14
Версия 5.3 включает поддержку PostgreSQL 17, интеграцию с Mattermost для автоматических уведомлений об инцидентах, улучшения в браузере БД и управлении кластерами Patroni, пошаговую инструкцию для новых пользователей в разделе расширенной аналитики, а также исправление ошибок для повышения стабильности.


SIMETRA разработала модель движения транспорта в Рязани, Simetra, 23:48, 01.06.2025, Россия19
Эксперты группы компаний SIMETRA провели исследовательскую работу и разработали транспортную модель в рамках капитального ремонта улицы Московской в районе железнодорожного путепровода.


«DатаРу Консалтинг» автоматизировала управление денежными потоками в «КАМИ-Групп» с помощью отечественной EPM-системы, ДатаРу, 23:48, 01.06.2025, Россия13
Компания «DатаРу Консалтинг» завершила проект по внедрению отечественной EPM-системы для станкоторговой компании «КАМИ-Групп». Новый цифровой инструмент автоматизировал формирование платежного календаря и повысил эффективность финансового управления.


Neoflex и Web3 Tech объявляют о партнерстве в сфере внедрения российских блокчейн-решений для финансового сектора, Neoflex, 23:40, 01.06.2025, Россия31
Компании Neoflex, разработчик IТ-платформ для цифровой трансформации бизнеса, и Web3 Tech, ведущий разработчик в сфере блокчейн-технологий, заключили стратегическое партнерство, направленное на совместную реализацию проектов по автоматизации жизненного цикла цифровых финансовых активов (ЦФА).


Hisense демонстрирует самый быстрый рост на мировом рынке в сегменте саундбаров пять лет подряд, Hisense, 23:37, 01.06.2025, Россия34
По данным отчета консалтинговой компании Futuresource Consulting, саундбары Hisense продемонстрировали самый быстрый рост среди всех брендов в мире в период с 2019 по 2024 год. Оценка сделана на основе данных об оптовых продажах саундбаров.


  © 2003-2025 inthepress.ru