Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инвестпрограмма филиала МОЭСК Высоковольтные кабельные сети составила более 12 млрд рублей

Высоковольтные кабельные сети (ВКС) – филиал ОАО «МОЭСК» успешно выполнили предусмотренный в 2013 году объем работ по строительству и реконструкции энергообъектов. Суммарный объем затрат на реализацию инвестиционной программы ВКС 2013 года составил 12 933,917 млн руб.
Реализуя инвестиционную программу, Высоковольтные кабельные сети осуществили реконструкцию кабельно-воздушной линии (КВЛ) 110 кВ «ТЭЦ-12 – МГУ 1,2». Кабельная линия включена в работу для увеличения пропуска электрической мощности и повышения надежности электроснабжения потребителей Западного административного округа г. Москвы. В результате реконструкции на участке от закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 110 кВ ТЭЦ-12 до переходного пункта (ПП) № 1 морально устаревший маслонаполненный кабель и кабельная арматура заменены на современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена. Данный участок являлся запирающим, что до реконструкции делало невозможным выпуск мощности с ПС «МГУ». Длина реконструируемого участка – более 800 метров, на нем уложено около 5500 метров кабеля.
Для надежного электроснабжения Западного округа Москвы включена в работу КВЛ 110 кВ «Сетунь – Новокунцево». Цель реконструкции – повышение надежности электроснабжения потребителей Западного административного округа (ЗАО) города Москвы, в частности – Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена. Кроме того, была освобождена от ЛЭП городская территория для жилой застройки в квартале 95 района «Можайский» ЗАО города Москвы. Для увеличения пропускной способности КВЛ 110 кВ «Сетунь – Новокунцево» до 1000 ампер при реализации проекта был применен кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена и медной жилой. Протяженность достаточно сложной для прохождения трассы КВЛ – 6700 м. Для пересечения проезжих частей с интенсивным движением на 8 участках применялся метод горизонтально-направленного бурения, то есть прокладка кабеля осуществлялась без раскопки траншей. Это позволило работать без остановки дорожного движения и без вскрытия дорожного покрытия.
В кратчайшие сроки Высоковольтные кабельные сети завершили реконструкцию кабельной линии (КЛ) 110 кВ «Чоботы-Полет 1,2». Для реконструкции кабельной линии «Чоботы – Полет 1,2» с выдачей мощности на аэропорт «Внуково» было принято решение применить сити-кабель, что позволило значительно снизить стоимость строительства, сократить сроки работ, частично увеличить пропускную способность, а главное – повысить надежность электроснабжения. Общая протяженность реконструируемого участка составила 7145 метров, на них проложено более 14 000 метров кабеля, смонтировано 90 соединительных муфт и 12 концевых муфт.
Всего за два с половиной месяца завершена реконструкция кабельной линии (КЛ) 110 кВ «Донецкая – Ленинская № 1,2». В результате реконструкции проведена замена маслонаполненного кабеля на современный, экологически безопасный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена. Сечение токопроводящей жилы кабеля – 1200 кв.мм, что позволило увеличить пропускную способность линии 110 кВ «Донецкая – Ленинская № 1,2» более чем в два раза. Общая протяженность реконструируемого участка – 550 метров, на нем проложено более 3 километров кабеля. Этот относительно небольшой участок линии электропередачи имеет большое значение для потребителей в районах Люблино, Марьино, Братеево.
Все кабельные линии оснащены современной телемеханикой, благодаря чему информация об их состоянии будет поступать на диспетчерский пункт Высоковольтных кабельных сетей и МОЭСК.
Директор Высоковольтных кабельных сетей Эдуард Подадаев подчеркнул, что при проектировании и строительстве этих кабельных линий возникало много сложностей, технологических тонкостей, которые потребовали полной мобилизации сил, опыта, навыков и умений работников управления капитального строительства, проектировщиков, монтажников и других специалистов. Эдуард Леонидович поблагодарил работников филиала и подрядных организаций за профессионализм и четкую слаженную работу и выразил надежду, что в 2014 году коллектив ВКС достигнет не менее весомых результатов.

Контактное лицо: Ashmarina Olga
Компания: ОАО "МОЭСК"
Добавлен: 03:04, 06.02.2014 Количество просмотров: 843


«Как приручить искусственный интеллект?». Сотрудник Алтайского ГАУ принял участие в нейропрактикуме для пресс-служб вузов Министерства сельского хозяйства РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:32, 02.06.2025, Россия121
В «Тимирязев-центре» в Москве состоялся цикл мероприятий, посвященных вопросам продвижения отрасли в СМИ и социальных сетях


BI Consult и «Норникель»» произвели миграцию с зарубежного программного обеспечения на BI платформу FineBI, BI Consult, 07:54, 02.06.2025, Россия123
В 2023 году «Норникель» совместно с ИТ-партнером BI Consult реализовали проект по миграции аналитических отчетов (дашбордов) с платформы зарубежного вендора на платформу FineBI. В рамках проекта были разработаны аналитические приложения для экономического департамента, а также для департамента бухгалтерского, налогового учета и финансовой отчетности.


Екатерина Мизулина на «Дне Детства со Знанием» назвала главные правила интернет-этикета и обеспечения личной безопасности, Российское общество "Знание", 08:31, 02.06.2025, Россия119
31 мая в лектории Общества «Знание» на ВДНХ выступила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 08:31, 02.06.2025, Россия121
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


В России созданы архитектура единой системы управления ресурсами и техническое задание на разработку СУР, НЦК ИСУ, 08:29, 02.06.2025, Россия122
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») спроектировала архитектуру единой системы управления ресурсами (СУР) и создала техническое задание для ее разработчиков.


Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия135
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил изменения в закон о связи на заседании в Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 08:27, 02.06.2025, Россия127
27 мая на заседании комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям обсудили последствия вступления в силу новых изменений в закон «О связи». Встречу провела Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.


ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия135
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» .


ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия62
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил премию FINAWARD за внедрение ИИ в антифрод-системы, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 07:53, 02.06.2025, Россия132
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки.


WildTeam стала лауреатом премии AI-Олимп с AI-стартапом DeepWhale — генеративным инструментом для проектирования жилых зданий, WildTeam (Вайлдтим), 07:51, 02.06.2025, Россия79
AI-стартап DeepWhale, разработанный проектной компанией WildTeam, стал лауреатом престижной премии AI-Олимп в номинации «Лучший AI-стартап в категории «Проектирование и архитектура».


«Швабе» представил новый сверхсветосильный объектив «Зенитар», Холдинг "Швабе", 07:50, 02.06.2025, Россия51
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями.


Подтверждена совместимость платформы SpaceVM и ОС «ОСнова»: шаг к единой экосистеме отечественных ИТ-решений, ДАКОМ М, 23:34, 01.06.2025, Россия64
Российская платформа виртуализации SpaceVM (разработчик — компания «ДАКОМ М») и операционная система ОС «ОСнова» официально прошли тестирование на совместимость. Теперь заказчики могут использовать обе платформы совместно, без необходимости проводить дополнительную проверку.


«1С ПРО Консалтинг» обучит ИТ-специалистов архитектуре и автоматизации бюджетного процесса на платформе «1С», 1С ПРО Консалтинг, 23:53, 01.06.2025, Россия109
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», запускает образовательный курс «Архитектура и автоматизация бюджетного процесса».


Ремонт в кредит и со скидкой: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов наличными в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:52, 01.06.2025, Россия110
К началу летнего сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами на ремонт дачи или квартиры благодаря скидкам к ставкам.


  © 2003-2025 inthepress.ru