Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Издание «IT Europa» включило IBA Group в число финалистов конкурса «European IT & Software Excellence Awards 2014»

7 февраля 2014 года «IT Europa» - одно из ведущих европейских ИТ-изданий – опубликовало список финалистов конкурса «European IT & Software Excellence Awards 2014». В конкурсе состязались ИТ-компании Европы в категориях «независимые поставщики программного обеспечения» (Independent Software Vendors - ISV), поставщики решений (Solution Providers) и системные интеграторы (Systems Integrators).

IBA Group прошла в финал в категории Solution Provider - Enterprise Solution of the Year (Решение года уровня предприятия) и в категории ISV - ERP/Supply Chain Management Solution of the Year (Решение года в области ERP/управления цепочками поставок).

В нынешнем году в конкурсе приняли участие компании из 25 стран. В финал была отобрана 81 компания из 16 стран Европы. Победители конкурса будут объявлены 26 марта 2014 года в Лондоне (Великобритания).

«Качество заявок было крайне высоким, они продемонстрировали глубину таланта ИКТ-компаний Европы», - отметил Алан Норман (Alan Norman), исполнительный директор IT Europa. Он также подчеркнул: «В этом году мы получили рекордное число заявок. Наши финалисты представляют все регионы европейского континента, особенно хорошо представлены страны Центральной и Восточной Европы».

«В этом году наблюдается значительный сдвиг в содержании заявок. Это реальные решения с конкретными результатами. Я хочу поблагодарить участников за старание и энтузиазм в подготовке заявок,» - сказал Джон Гарратт (John Garratt), редактор IT Europa.

Для ISV в конкурсе выделено 9 подкатегорий, для поставщиков решений - 11. Таким образом, охвачены все сегменты рынка от малых и средних предприятий до крупного бизнеса и правительственных учреждений. Компании должны были самостоятельно выставить свои проекты на конкурс, описав решение и предоставив отзыв клиента.

Кроме того, было выделено 5 подкатегорий для системных интеграторов и поставщиков ПО и оборудования. Здесь ISV и провайдеры решений выдвигали своих дистрибьюторов, поставщиков ПО, оборудования, средств связи, провайдеров услуг хостинга или бизнес-услуг в благодарность за поддержку, которую те оказывают им через партнерские программы.

IBA Group является участником и финалистом конкурса со времени его основания в 2008 году. В 2011 и 2012 годах компания получила призы как победитель.

Контактное лицо: Ольга
Компания: IBA Group
Добавлен: 06:58, 18.02.2014 Количество просмотров: 953


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия131
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия105
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия602
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия664
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия593
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия671
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия836
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия877
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия869
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия791
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия403
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия200
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия233
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия146
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru