Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В РАНХиГС прошла конференция, посвященная продвижению стартапов

25 апреля в РАНХиГС состоялась VII Международная межвузовская научно-практическая конференция, посвященная теме «Startup: маркетинговые решения на этапе разработки и продвижения». Конференция проводится с целью обмена научно-практическим опытом профессионалов в сфере менеджмента и маркетинга и апробации самостоятельных научных исследований студентов российских вузов. С докладами выступили представители РАНХиГС и множество гостей из разных городов России и стран СНГ, а также Нидерландов.
Спикеры осветили разные стороны многопланового понятия «стартап». Первым представил доклад «Бизнес-девелопмент для начинающих стартап-проектов» профессор регионального экономического развития Университета прикладных наук Саксион (Нидерланды) Пол Кристиан Бижлевелд. Еще один гость из этого университета – Жак Корнелис Базен – рассказал об опыте реализации и продвижения стартап-проектов. Также была раскрыта тема альтернативных источников энергии.
Большой интерес аудитории вызвало выступление основателя интернет-сервиса Planner 5d Алексея Шереметьева. Он рассказал о своем невероятном опыте по успешному созданию сервиса, которым пользуются уже около двух миллионов человек, и ответил на множество вопросов.
Затем студенты РАНХиГС выступили с докладами «Российский стартап глазами инвестора», «Образ жизни – стартап», «Создание стартапов на базе университета», «Разработка и продвижение дополнительного сервиса «DresWall» для девелоперов торговой недвижимости».
Во второй части конференции выступили учащиеся из различных вузов, среди которых Международная академия бизнеса (г. Алма-Ата), Российский университет дружбы народов, Томский государственный университет, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена и Воронежский государственный университет.
«С каждым годом наши конференции становятся все лучше. В этом году была выбрана очень горячая тема стартапов. По всей стране это движение набирает обороты: растет число инкубаторов, где юные дарования генерируют идеи, которые перевернут мир, – прокомментировал состоявшееся мероприятие менеджер по маркетингу Факультета экономики недвижимости РАНХиГС Илья Маркин. – Необходимо было теоретически осмыслить все, что происходит, ибо практика без теории часто бывает бесполезна, и нам это удалось».
На конференции спикеры раскрыли особенности стартап-движения. По итогам мероприятия будет издан сборник докладов участников в авторском изложении. Это позволит ввести в научный оборот множество инновационных идей и сформировать условия для взаимодействия кафедр ведущих вузов, таких как РАНХиГС, ВШЭ, РГГУ, Новосибирский госуниверситет, РЭУ им. Г.В. Плеханова и многих других.
Организатором ежегодной конференции выступил Факультет экономики недвижимости РАНХиГС (ФЭН).

Контактное лицо: Кира Горьковец
Компания: РАНХиГС
Добавлен: 23:24, 30.04.2014 Количество просмотров: 684


Сотрудники Ростовского-на-Дону ЭРЗ удвоили число рационализаторских предложений, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 15:36, 03.04.2026, Россия217
По итогам 2025 года работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подали более 650 рационализаторских предложений по улучшению производственных процессов. Это в два раза превышает показатель 2024 года. Большая часть инициатив уже внедрена в производство.


ЗЭТЗ поставил электрооборудование для нового Центра уникального мастерства (ЦУМ) в Казани, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 15:21, 03.04.2026, Россия42
Специалисты Зеленодольского электротехнического завода (ЗЭТЗ) изготовили распределительные устройства высокого и низкого напряжения, которые стали «энергетическим сердцем» одного из важнейших культурно-ремесленных кластеров страны.


Мотозавод «Русь» представляет обновлённый электромотоцикл «Арктур» с новой 96-вольтовой архитектурой на выставке «МотоВесна 2026», "Мотозавод Русь", 15:17, 03.04.2026, Россия49
С 2 по 5 апреля 2026 года в парке «Патриот» будет представлен предсерийный электромотоцикл «Арктур» с улучшенной силовой системой, плавным разгоном, сокращением времени зарядки на 20% и запасом хода около 150 км. Полностью российская разработка готовится к сертификации, а первые владельцы получат приоритет и возможность влиять на финальную конфигурацию.


Фонд «Закон и здоровье» инициирует мониторинг качества молочной продукции в Пермском крае, Фонд "Закон и здоровье", 21:46, 31.03.2026, Россия412
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и здоровье» запускает программу по контролю качества молочных продуктов, произведенных в Пермском крае.


Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026», "Объединенные кондитеры", 21:35, 31.03.2026, Россия77
Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026»


Улан-Удэнский ЛВРЗ обновляет заводскую инфраструктуру, https://ao-zdrm.ru/, 20:06, 28.03.2026, Россия412
Улан-Удэнский ордена Ленина локомотивовагоноремонтный завод (УУЛВРЗ, входит в состав АО «Желдорреммаш») выполнил комплекс мероприятий по обновлению заводской инфраструктуры в 2025 году. В 2026-м предприятие планирует продолжить ремонтные работы в основных и вспомогательных производственных цехах. Обновление заводской инфраструктуры нацелено на обеспечение безопасных и комфортных условий труда и отдыха сотрудников.


Технопарк Центр НИОКР СТЭЗ - новый технологичный проект формата “light industrial” в Сколково, ГК "Авалон", 19:51, 28.03.2026, Россия329
На Форуме технологической инфраструктуры «Московский инновационный кластер» Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы и инвестор-девелопер «Скайбург» подписали соглашение о намерениях в сфере сотрудничества при реализации инвестиционного проекта «Центр НИОКР СТЭЗ» в рамках Инновационного центра «Сколково».


Молодые инженеры-оптики представили инновационные разработки по фотосенсорике на конференции «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 18:49, 28.03.2026, Россия114
В Государственном научном центре РФ НПО «Орион» (входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) прошла XV Научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов. В этом году основной темой обсуждения стала фотосенсорика. Участники представили более 50 докладов, посвященных созданию новых материалов, технологий и приборов, а также развитию производства в этой области.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ наращивает темпы технического переоснащения, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:01, 17.03.2026, Россия377
По итогам 2025 года на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введено в эксплуатацию более 40 единиц современного производственного оборудования, что почти в 2 раза превышает показатель 2024 года. Обновление основных фондов повысит эффективность выполнения производственной программы и качество ремонта локомотивов.


В Алтайском ГАУ обсудили пути усиления интеграции между наукой, бизнесом и государством для развития АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 16.03.2026, Россия154
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась кооперационная сессия инновационных проектов для развития агропромышленного комплекса.


Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подтвердил лидерство в оптике, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:46, 12.03.2026, Россия553
Представители организаций, входящих в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, продемонстрировали выдающиеся результаты на всероссийском конкурсе «Инженер года». Сразу двадцать три специалиста были отмечены жюри за вклад в развитие отечественной науки, техники и технологий.


Около 10 тысяч женщин работают на производствах «Швабе» в 8 регионах России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:12, 11.03.2026, Россия385
Доля женщин, трудоустроенных в холдинге «Швабе» Госкорпорации Ростех, составляет более 40%. Ежедневно они вносят вклад в развитие оптической промышленности, работая на 15 предприятиях Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов. При этом более половины женщин «Швабе» трудятся непосредственно на технических и инженерных специальностях, обеспечивая развитие технологического суверенитета страны.


«АГРОСИЛА» модернизирует мукомольное производство на Актанышском ХПП: инвестиции в оборудование и рост эффективности переработки, АГРОСИЛА, 21:59, 11.03.2026, Россия174
В рамках стратегии технологического обновления производственных активов холдинг «АГРОСИЛА» завершил масштабную модернизацию мукомольного оборудования на Актанышском хлебоприёмном предприятии.


В Алтайском ГАУ сельхозтоваропроизводителей обучили работе с ФГИС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:42, 05.03.2026, Россия711
В Алтайском государственном аграрном университете на базе лаборатории почвоведения и цифровых технологий в земледелии прошли курсы повышения квалификации по программе «Практические основы работы в компонентах ФГИС в области агрономии» для специалистов растениеводческой отрасли.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ возвращает электровозам ВЛ80С фирменный зеленый окрас, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:23, 05.03.2026, Россия134
Ростовский-на-Дону ЭРЗ проводит средний ремонт электровозов серии ВЛ80С. После ремонта локомотивы получат фирменное цветографическое оформление – темно-зеленый низ, светло-зеленый верх и желтый треугольник на лобовой части локомотива.


  © 2003-2026 inthepress.ru