Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Количество нижегородских абонентов Tele2, пользующихся услугой «Интернет с телефона», выросло в 10 раз

Количество пользователей услуги выросло в 10 раз, а среднее количество интернет-трафика на одного пользователя - в полтора раза.

Согласно исследованиям компании, на текущий момент особенной популярностью среди нижегородских абонентов Tele2 пользуются опции, связанные с передачей данных. Значительный рост потребления среди абонентов демонстрирует услуга «Интернет с телефона», которая позволяет за 3,5 рубля получать 50 МБ трафика в сутки без привязки к конкретному браузеру. Так, количество пользователей услуги по итогам апреля 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло в десять раз. На текущий момент доля пользователей услуги составляет почти десять процентов от абонентской базы Нижегородского региона.
Кроме того, увеличился и средний показатель потребления интернет-трафика на одного пользователя этой опции: к апрелю 2014 года он вырос в полтора раза по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, а доля трафика от услуги в общем объеме потребления интернета абонентами Tele2 выросла до 78%.
Основным фактором роста интернет-трафика, помимо выгодных условий пользования услугой «Интернет с телефона», компания называет рост популярности смартфонов среди абонентов Tele2. К концу 2013 году их доля составляла 24% от всех устройств в сети оператора. Еще один фактор роста мобильного трафика – стабильный интерес к общению в социальных сетях.
Услуга «Интернет с телефона» доступна на всех тарифных планах включая корпоративные, за исключение тарифного плана "Модем". Услуга действительна при нахождении абонента во всех регионах Tele2 Россия. Первое подключение услуги бесплатно, каждое последующее – 30 руб. Подробные условия подключения услуги – по ссылке http://nnov.tele2.ru/internet/internet-s-telefona. Алексей Сидоров, коммерческий директор макрорегиона «Волга» Tele2 Россия: «Отмечу, что услуги, связанные с мобильным доступом к ресурсам глобальной сети, могут быть особенно востребованы в отдаленных от областного центра населенных пунктах, у жителей которых не всегда есть доступ к качественной фиксированной связи и проводному интернету. Поэтому услуга Tele2 «Интернет с телефона» позволяет жителям таких отдаленных уголков решать часть своих вопросов, например, посредством своего мобильного телефона записываться к врачу, заказывать билеты на поезд, пролистывать новостную ленту, оплачивать жилищно-коммунальные услуги».

Контактное лицо: Ольга
Компания: Tele2 Нижний Новгород
Добавлен: 01:00, 30.05.2014 Количество просмотров: 1092


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия787
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия844
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия850
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия841
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия849
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия899
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия841
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия860
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия100
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия850
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия838
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия840
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия860
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия854
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия894
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru