 |
Компания Вокорд победила в конкурсе питч-сессий на Конференции Startup Village 2014
Москва, 10 июня 2014 года. - Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – стала победителем конкурса питч-сессий Startup Village 2014 (номинация «Технологии, которые помогают»), проходившем 2 и 3 июня в инновационном центре «Сколково».
Конференция Startup Village – это крупнейшее мероприятие в России, призванное объединить на одной площадке представителей отечественных и зарубежных инновационных стартап-компаний с инвесторами, игроками венчурных фондов и представителями власти. В этом году в работе Конференции приняли участие более 200 стартап-компаний, занятых в сферах информационных, биомедицинских и промышленных технологий. Компанию Вокорд на Конференции представил ее технический директор Алексей Кадейшвили, презентовав инновационную систему распознавания лиц VOCORD FaceControl 3D.
Система VOCORD FaceControl 3D разработана для применения в сфере общественной безопасности и способна распознавать лица в режиме реального времени. При этом человеку даже не надо задерживаться или останавливаться перед ней, а построение модели лица и сравнение с базой данных занимает всего от 0,7 до 1 секунды. Кроме того, технология позволяет распознавать лица с крайне высокой точностью – даже при различных «отвлекающих» факторах (макияж, очки, слабое освещение и пр). Инновации, примененные в 3D-системе распознавания лиц, делают ее поистине универсальной. Так, VOCORD FaceControl 3D можно использовать не только для обеспечения безопасности, но и в таких сферах, как маркетинг, медицина и даже искусство: система уже нашла успешное применение в арт-проекте известных британских фотографов-постмодернистов Оливера Чанэрина и Адама Брумберга.
О компании Вокорд (www.vocord.ru)
Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие. Вокорд – резидент фонда «Сколково», участник профессиональных ассоциаций ONVIF, PSIA, AIA, Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.
Контакты пресс-службы: Телефон: +7 (495) 787-26-26 доб. 103 E-mail: pr@vocord.ru
Контактное лицо: Анна
Компания: Вокорд
Добавлен: 13:32, 10.06.2014
Количество просмотров: 661
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия71 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
| Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия51 |
| Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости. |
| «Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия58 |  |
| Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи. |
|
 |