Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» построила «пятизвездочную» ИТ-инфраструктуру для Novosibirsk Marriott Hotel

Специалисты «Энвижн Груп» создали для Novosibirsk Marriott Hotel «пятизвездочную» телекоммуникационную инфраструктуру, которая отвечает высоким стандартам качества обслуживания, принятым в международной сети гостиниц.

Инфраструктура построена на базе специализированных решений ведущих мировых вендоров с учетом особенностей гостиничного бизнеса. Например, на телефонах в номерах посетители отеля могут воспользоваться функцией «Не беспокоить», установить мелодию режима ожидания или провести многостороннюю конференцию; им доступно интерактивное телевидение, широкополосный доступ в Интернет и многое другое. Первых гостей Novosibirsk Marriott Hotel принял летом 2014 года. Тендер на создание инфраструктуры прошел во второй половине 2011 года. Заказчиком выступила строительная компания ОАО «Трансервис».

«Для создания информационной системы мы выбрали исполнителя, который наиболее тщательно учел все предъявленные требования и пожелания. «Энвижн Груп» полностью оправдала доверие, проведя кропотливую работу как при формировании проектной документации, так и на этапе реализации. Все инженерные системы создавались с ювелирной точностью, следуя изменениям в общем проекте и современным тенденциям развития бизнеса», – комментирует заместитель генерального директора по строительству ОАО «Трансервис» Олеся Григорьева.

«Телеком-инфраструктура отелей, особенно «пятизвездочных», имеет свою специфику. Надежный доступ в Интернет, современное интерактивное телевидение и качественная многофункциональная связь – такие же неотъемлемые элементы сервиса, как вежливые сотрудники или уютные номера. Уникальный опыт, полученный нами, будет использован в дальнейшем, - мы планируем участвовать в аналогичных проектах. Внедрение информационных технологий в сфере гостиничного бизнеса может стать для нас еще одним базовым направлением», – отмечает директор филиала «Энвижн-Сибирь» Павел Каминский.

Технические детали
Инфраструктура, созданная «Энвижн Груп», состоит из четырех основных компонентов. Структурированная кабельная система (СКС) построена на базе оборудования Tyco Electronics, которое обеспечивает передачу данных со скоростью до 10 Гб/с. Серверная комната гостиницы оборудована системами энергоснабжения и охлаждения, гарантирующими непрерывное функционирование ИТ-оборудования в режиме 24*7*365. Интерактивное телевидение на основе решения Acentic iTV совмещает спутниковое и кабельное ТВ-вещание, предоставляя гостям широкий набор мультимедийных услуг. Комбинированную телефонию – аналоговую для гостей и цифровую для персонала – реализует офисная станция (УАТС) Avaya.

Контактное лицо: Валерия Воскресенская
Компания: Энвижн Груп
Добавлен: 21:41, 23.07.2014 Количество просмотров: 841


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия140
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия113
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия608
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия670
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия599
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия677
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия836
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия877
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия898
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия791
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия403
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия200
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия233
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия146
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru