Зональный семинар Управления Росреестра провели в г.Миассе
20 августа 2014 года Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проведен зональный семинар-совещание для территориальных отделов. Сегодня в г.Миассе состоялся семинар-совещание Управления Росреестра по Челябинской области. Такие мероприятия с единой повесткой Управление проводит для своих территориальных подразделений по нескольким зонам. В этот раз миасские регистраторы принимали коллег из Ашинского, Златоустовского, Катав-Ивановского, Саткинского, Трехгорного, Уйского, Усть-Катавского и Чебаркульского отделов. В уже отработанную ранее программу семинара был включен новый вопрос, касающийся кадастровой оценки недвижимости. Это связано с принятием закона, кардинально изменившего как порядок по ее осуществлению, так и рассмотрение в комиссии при Управлении споров по пересмотру кадастровой стоимости. Все разъяснения по данной теме сотрудники из территорий получили от начальника отдела кадастровой оценки недвижимости Натальи Могиловой. Еще одно выступление начальника отдела государственной службы и кадров Дарьи Хлызовой было связано с применением законодательства о коррупции и государственной гражданской службе. Большую часть участников семинара представляли государственные инспекторы по использованию и охране земель. Именно на их аудиторию был рассчитан целый блок учебных мероприятий. С докладом «Отдельные вопросы, возникающие при осуществлении государственного земельного надзора» перед ними выступила заместитель руководителя Управления Светлана Калмыкова. Кроме того, для госземинспекторов было организовано тестирование. Тесты, требующие знания действующего законодательства в земельной сфере, успешно сдали все. Традиционно в рамках семинара было проведено заседание «круглого стола», в ходе которого все желающие могли задать вопрос, обменяться опытом или поделиться проблемой, возникшей при проведении на местах земельных проверок.
Пресс-служба Управления Росреестра по Челябинской области
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира.
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.