Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые шаги тамбовской индейки

В 2012 году Группа «Черкизово» объявила о начале строительства комплекса по выращиванию и переработке мяса индейки в Тамбовской области в партнерстве с испанской Grupo Fuertes – крупнейшим производителем индейки в Испании и при поддержке Администрации Тамбовской области. Общая стоимость проекта составляет 7,27 млрд.руб., запуск запланирован на декабрь 2015 года, общий объем производства – 40 тысяч тонн мяса в год.

С момента подписания соглашения «Черкизово» и Grupo Fuertes инвестировали в проект более 1,2 млрд рублей. Администрация области взяла обязательства по обеспечению комплекса необходимой инженерной, транспортной и энергетической инфраструктурой, выделив из бюджета на эти цели 1,4 млрд рублей. Как считают многие эксперты, уникальное сочетание европейского опыта в селекции и выращивании птицы с опытом Группы «Черкизово» по развитию новых проектов в России позволит совместном предприятию быстро занять достойное место на динамично растущем российском рынке индейки.
В ходе осмотра участники встречи смогли воочию увидеть построееные с нуля объекты и оценить степень их готовности: инкубатора на 6 млн. яиц в год, комбикормового завода мощностью 150 000 тонн корма в год, элеватора, площадок откорма и убойного цеха на 2 тыс голов в час. Продукция, которая будет выпускаться в первомайском районе тамбовской области, будет обладать высоким качеством благодаря использованию современных технологий и экологически чистых, высококачественных комбикормов собственного производства.

Согласно политике оптимизации и экономии ресурсов, а так же их вторичного использования, на птицекомплексе будет спроектировано и установлено дополнительное оборудование системы очистки, которая позволит значительно сократить потребление воды, используемой для очистки оборудования и транспортировки. Для комбикормового завода было приобретено самое современное оборудование у компаний Силос Кордоба и Росаль - крупнейших компаний, которые занимаются проектированием, разработкой и монтажом оборудования для хранения зерна и производства комбикорма. Закуплено оборудование для доращивания и откорма у компании Эксафан; у компаний Haarslev, Impianti, Guadaria, DCM закуплено оборудование для убойного цеха. На сегодняшний день приобретено 9437 Га земли. Убойный завод будет запущен 1 декабря 2015 года.

Проект является уникальным в своем роде и его с полной уверенностью можно назвать инновационным. Инновации и развитие в «Тамбовской Индейке» отразятся в первую очередь на оборудовании и производственном цикле, начиная с полностью автоматизированного приема птицы и заканчивая технологией по уменьшению потребления энергетических ресурсов. Особое внимание Группа «Черкизово» уделяет оптимизации процессов очистки - конечные выбросы по своему химическому составу будут гораздо чище, чем установлено нормами законодательства. 13 августа Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил усилить поддержку сельского хозяйства. Поручение опубликовано на сайте кабмина. Основанием для него является президенский указ об ограничении ввоза импортных товаров. Заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, чиновники Минсельхоза, Минэкономоразвития и Минфина России обязаны разработать поправки в государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы. Изменения должны способствовать развитию производства отечественной продукции, которая больше всего зависит от импортных поставок. При этом объемы финансирования должны быть увеличены. Поправки должны быть разработаны до 30 сентября.

Контактное лицо: Александр Милых
Компания: Группа "Черкизово"
Добавлен: 00:29, 02.09.2014 Количество просмотров: 613


Студентам ОмГУПС рассказали о карьерных перспективах в «ЛокоТех-Сервисе», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 12:27, 20.11.2025, Россия126
Представители сервисного локомотивного депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис» провели встречи с преподавателями и студентами Омского государственного университета путей сообщения.


Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» получила Золото на конкурсе «Гарантия качества – 2025» ФНЦ им. В.М. Горбатова, "Объединенные кондитеры", 21:22, 18.11.2025, Россия69
Кондитерские изделия фабрик Холдинга «Объединенные кондитеры» были отмечены наградами престижного конкурса «Гарантия качества», организованного Федеральным научным центром пищевых систем им. В. М. Горбатова РАН. Конкурс собирает производителей продуктов питания, которые соответствуют высоким стандартам качества выпускаемой продукции.


Всемирный день молодёжи, «ВЕКПРОМ», 21:09, 18.11.2025, Россия99
ВЕКПРОМ привлекает и адаптирует молодых специалистов через сотрудничество с колледжами, технические соревнования и наставничество. В компании создают комфортную среду, гибкий график и карьерные возможности, что помогает удерживать талантливую молодежь и снижать текучесть в условиях дефицита кадров.


ЧЭРЗ обновил оборудование центральной лаборатории, Челябинский электровозоремонтный завод, 21:09, 18.11.2025, Россия134
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приобрел современное оборудование для центральной заводской лаборатории - испытательную электромеханическую машину с компьютерным управлением.


Велосипеды STELS получили статус «Бренд года», ГК "Веломоторс", 21:48, 12.11.2025, Россия463
Об этом сообщила компания-производитель на основании результатов премии "Выбор потребителей"


Более пяти тысяч учащихся посетили предприятия холдинга «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов», Холдинг "Швабе", 21:37, 12.11.2025, Россия140
Предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в юбилейной Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». В этом году мероприятие охватило пять регионов страны: Московскую, Свердловскую, Новосибирскую, Вологодскую области и Красноярский край, а количество участников увеличилось вдвое — в этом году их более пяти тысяч.


Холдинг «Швабе» подвел итоги своей работы за 15 лет, Холдинг "Швабе", 11:10, 10.11.2025, Россия131
Холдинг «Швабе» подвел итоги своей деятельности за последние 15 лет. Объединив ведущие организации оптической отрасли России, «Швабе» последовательно наращивал их компетенции и производственные мощности, увеличив инвестиции в новые разработки в 12 раз.


Более 600 учащихся посетили Ростовский-на-Дону ЭРЗ в рамках осенней «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 10:28, 10.11.2025, Россия127
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел осенний этап всероссийской акции «Неделя без турникетов». 620 ростовских школьников и студентов посетили музей и основные производственные площадки предприятия, приняли участие в тематических мастер-классах и викторинах.


Интервесп и «Балтийский лизинг» меняют правила игры: российские предприятия получили «пробный доступ» к промышленным станкам, Интервесп, 21:16, 05.11.2025, Россия685
Интервесп и «Балтийский лизинг» запустили «Шеринг станков» — 90-дневный пробный период для промышленного оборудования с возможностью зачёта платежей в счёт лизинга. Это снижает риски и делает модернизацию доступной даже для малого бизнеса. Проект уже востребован на Урале и Северо-Западе, скоро расширится на деревообработку и мебельное производство.


Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия643
Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта


Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия574
Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште


Более четверти века безупречной работы, ЛокоТех-Сервис, 17:29, 30.10.2025, Россия609
Более четверти века безупречной работы


Алтайский ГАУ готовится к встрече Всероссийского «Апифорума Алтай - 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:13, 30.10.2025, Россия237
3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:12, 30.10.2025, Россия183
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:11, 30.10.2025, Россия201
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


  © 2003-2025 inthepress.ru