 |
Проект «Неофлекс» в ФГ Лайф: SOA Governance ― IT-ландшафт нового поколения
Пробизнесбанк выбрал компанию «Неофлекс», ведущего системного интегратора в сфере банковских технологий, для выполнения крупной задачи по разработке методологии ведения SOA-проектов, включающей описание принципов построения архитектуры и жизненного цикла SOA. В качестве результатов проекта ФГ Лайф получила описание методологии ведения SOA-проектов, адаптированной под организационную структуру кредитной организации, а также набор стандартизированных шаблонов документов и методических приложений, в соответствии с которыми будут выполняться в дальнейшем все интеграционные проекты. В течение последнего года ФГ Лайф успешно применяет предложенную «Неофлекс» методологию на практике.
Вопрос о необходимости развития IT-ландшафта в целях перехода к SOA в связи с динамичным ростом бизнеса финансовых организаций Группы Лайф был поднят в 2012 году. Тогда же стартовал первый проект «Неофлекс» по обследованию IT-архитектуры Группы, который завершился созданием модели нового ландшафта и плана его реализации. Следующим шагом стало описание методологии построения SOA-решений, согласно которой специалисты компании ведут масштабный проект интеграции в IT-ландшафт системы Master Data Management (MDM). Благодаря MDM, все подразделения кредитной организации получат возможность работать с актуальной качественной информацией. При этом SOA обеспечит своевременное обновление данных и доступ к ним всех система банка.
Евгений Павлов, начальник Департамента развития и сопровождения программного обеспечения ФГ Лайф: «SOA-стратегия, реализованная компанией «Неофлекс», позволит нам поддерживать и развивать IT-ландшафт в соответствии с потребностями бизнеса. Появились методология и стандарты, которых мы и в дальнейшем будем придерживаться. В ходе проектов «Неофлекс» проявила себя как надежный партнер, способный решать масштабные, сложные, нестандартные задачи».
Алексей Макеев, партнер, директор направления SOA компании «Неофлекс»: «Разработка методологии построения SOA-решений для такой крупной финансовой группы – значимый серьезный проект, конечной целью которого было не только повышение эффективности бизнес-процессов банка, но и прогнозирование на годы вперед. Прежде чем выдержать проверку временем, наши идеи прошли проверку Gartner, ведущим мировым консалтинговым агентством в сфере IT, с которым сотрудничают банки Финансовой Группы Лайф». Информация о банке Финансовая группа «Лайф» — крупный частный российский банковский холдинг. Материнским банком выступает Пробизнесбанк. Группа обслуживает более 200 тысяч предприятий и почти 4 миллиона частных клиентов. По количеству отделений группа входит в пятерку крупнейших российских кредитных организаций (более 800 офисов). В Группе работают более 17 тысяч человек.
В настоящее время в группу входит 8 банков: ОАО АКБ «Пробизнесбанк» (Москва), ЗАО АКБ «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА» (Саратов), ОАО КБ «Солидарность» (Самара), ОАО «Газэнергобанк» (Калуга), ОАО КБ «Пойдём!» (Москва), ОАО «ВУЗ-банк» (Екатеринбург), ОАО «Банк24.ру» (Екатеринбург), ЗАО «Национальный банк сбережений» (Иваново), а также ООО «Факторинговая компания «Лайф» (Москва). В условиях цельной и гибкой холдинговой структуры горизонтального типа банки группы самостоятельно определяют стратегию бизнеса и являются юридически независимыми. При этом все члены группы действуют в единой системе ценностей, формирующих сильную корпоративную культуру группы. В основе этой общей культуры — технологическое лидерство и персональный подход к каждому клиенту.
Контактное лицо: Ольга Киреева
Компания: Неофлекс
Добавлен: 14:45, 04.09.2014
Количество просмотров: 887
| «Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:35, 03.12.2025, Россия69 |  |
| «Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы. |
| «Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:32, 03.12.2025, Россия71 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами. |
| В Екатеринбурге открылся офис «1С-Рарус», 1С-Рарус, 21:19, 03.12.2025, Россия78 |
| «1С-Рарус» расширяет присутствие в Уральском федеральном округе, открыв офис в Екатеринбурге на базе «ЕРП ЦЕНТР». Это позволит предлагать регионам широкий спектр продуктов и сервисов, а также поддерживать крупные федеральные проекты, реализуемые «ЕРП ЦЕНТР». |
| iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия177 |  |
| CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований. |
|
 |