Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Замените зарубежную информационную систему на российскую

Компания "Алее Софтвер", российский разработчик систем управления корпоративным контентом, сообщает о старте специального предложения по импортозамещению электронных архивов, систем электронного документооборота и других специализированных отраслевых решений государственных и муниципальных учреждений. В период действия акции компания предлагает специальные цены и скидки на лицензии до 50% при переходе с зарубежных информационных систем (Documentum, Saperion, MS SharePoint, IBM FileNet, OpenText) на платформу STOR-M.

Задача по проработке стратегии импортозамещения зарубежных программных продуктов впервые была обозначена президентом России в мае 2014 года. Согласно заявлению министра связи и массовых коммуникаций РФ, Николая Никифорова, Минкомсвязи уже приступило к выполнению задачи: «Мы выступаем за полный информационный суверенитет России – и он принципиально возможен. Мы готовим комплекс мер, чтобы шаг за шагом, год за годом поддержать развитие и становление целой отрасли импортозамещающего программного обеспечения».

В свете указанной задачи стоит выделить основные преимущества замены информационных систем зарубежного производства на ECM-платформу STOR-M. Во-первых, первоначальные затраты и стоимость ежегодного обслуживания российской ECM платформы как правило значительно ниже зарубежной при том же наборе функционала и количестве пользователей. Во-вторых, платформа STOR-M не зависит от конкретных ОС, СУБД и других программных продуктов. Поэтому использование ПО с открытыми исходными кодами также снижает стоимость всего комплекса.

«Исходя из перечисленных преимуществ, вопрос замены зарубежного программного обеспечения достаточно выгоден государственным и муниципальным учреждениям, - отмечает Станислав Ким, генеральный директор компании «Алее Софтвер». - Российские информационные системы сегодня ничем не уступают зарубежным, а во многих случаях даже превосходят их».

Как и STOR-M – одна из первых ECM-платформ, разработанных в России. На ее основе создается ряд информационных систем – от электронных архивов и документооборота до электронных библиотек, корпоративных баз нормативно-технической информации (КБНТИ) и других уникальных отраслевых решений. Первая система на базе STOR-M впервые была введена в эксплуатацию в 2001 году, а на сегодняшний день уже построены сотни самых различных решений, активно использующихся на многих крупных коммерческих и государственных предприятиях. В том числе – ФГБУ Центральный архив Управления делами президента РФ, Департамент муниципального имущества и земельных отношений г. Красноярска, Межгосударственный авиационный комитет, Трубная металлургическая компания, Объединенная металлургическая компания и многие другие. Акция по импортозамещению будет идти до конца 2015 года, а ее подробности и условия опубликованы на сайте компании.

Контактное лицо: Мария Полозова
Компания: Алее Софтвер
Добавлен: 22:32, 04.09.2014 Количество просмотров: 662


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия328
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия583
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия557
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия567
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия583
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия373
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия369
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия367
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия379
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия55
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия70
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия686
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия621
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия614
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия605
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


  © 2003-2026 inthepress.ru