Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Schneider Electric назван лидером в классификации Gartner Magic Quadrant по решениям DCIM

Россия, Москва – 29 октября 2014 г. – Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией, была названа лидером Gartner Magic Quadrant в классификации систем управления инфраструктурой центров обработки данных DCIM за своё решение StruxureWare™ for Data Centers1.

Отчеты Gartner Magic Quadrant являются общепризнанным источником для сравнения конкурентоспособности компаний в отрасли информационных технологий. Они предлагают глубокий анализ и иллюстрируют направления и степени развития рынков и ключевых игроков. Это первая классификация Magic Quadrant, выпущенная для отрасли DCIM.

«Мы уверены, что введение компанией Gartner классификации Magic Quadrant для отрасли управления инфраструктурой ЦОДов отражает достаточное развитие этого рынка, а также потребность в лучшем информировании заказчиков. По мере того как мир становится все более цифровым, ЦОДы превращаются в жизненно важный компонент для критически важной информации и услуг, что резко повышает потребность в инструментах DCIM для обеспечения эффективности и непрерывности, – говорит Сорен Брогард Йенсен, вице-президент подразделения Solution Software компании Schneider Electric. – Мы полагаем, что лидерская позиция в Gartner Magic Quadrant подтверждает нашу возможность помочь владельцам ЦОДов в удовлетворении возросших потребностей, в выработке стратегических решений относительно расходования энергии, управления бизнесом, совершенствования технологий и оптимизации использования ресурсов на основе анализа в реальном времени».

Процесс подробного анализа, проводившегося компанией Gartner в течение более чем восьми месяцев, включал в себя изучение особенностей выпускаемых продуктов, анализ планов развития и стратегии, оценку моделей ценообразования, а также опросы потребителей. Компания Schneider Electric получила самые высокие значения показателей «полнота видения» и «способность реализации» по шкалам «Магического квадранта» Gartner. В Schneider Electric считают, что этот результат достигнут благодаря широким возможностям своего программного решения StruxureWare for Data Centers, которое позволяет управлять электроснабжением, охлаждением, обеспечением безопасности, а также энергопотреблением ИТ-систем, ликвидируя при этом разрыв между управлением ИТ-оборудованием и инженерной инфраструктурой.

Компания Schneider Electric продолжает совершенствовать свое ПО StruxureWare for Data Centers:

• Ранее в этом году компания Schneider Electric объявила о партнерстве с компанией Vigilent в разработках решений по поддержке эксплуатации ЦОДов: дополнительный модуль динамической оптимизации охлаждения Cooling Optimize обеспечит автоматическую коррекцию производительности системы охлаждения, позволяя менеджерам улучшить показатели эффективности при управлении ЦОДами.

• В этом году компания Schneider Electric также добавила интеграцию StruxureWare for Data Centers с системой управления конфигурациями HP uCMDB, обеспечив улучшенную связь между платформами ITSM (управление ИТ-услугами) и DCIM, что позволяет осуществлять наиболее комплексное конвергентное управление активами ЦОДа.

• Компания Schneider Electric недавно выпустила версию 7.4 StruxureWare Data Center Operation, предназначенную для снижения капитальных и эксплуатационных затрат, высвобождения скрытых энергетических резервов, правильного подбора необходимых ресурсов, а также для интеграции с существующими инженерными системами и службами ITSM. Дополнительным преимуществом является возможность оптимизации управления размещением клиентского оборудования, необходимость чего постоянно растет по мере стремительного расширения рынка облачных технологий и услуг размещения (коллокейшн).

Предлагаемый компанией Schneider Electric комплекс StruxureWare for Data Centers обеспечивает максимальную эффективность на протяжении всего жизненного цикла ЦОДа – от проектирования и строительства до эксплуатации, оценки эффективности функционирования и планирования работ. Дополнительную информацию можно получить на сайте компании Schneider Electric.

Полный отчет Magic Quadrant доступен на сайте www.gartner.com. Требуется подписка на информацию компании Gartner.

***

О компании Schneider Electric
Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении энергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 150 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2013 году 24 миллиарда евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: "Познайте возможности вашей энергии!"
АО "Шнейдер Электрик" имеет коммерческие представительства в 31 городе России с головным офисом в Москве. Производственная база "Шнейдер Электрик" в России представлена 7-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр. www.schneider-electric.ru

Отказ от ответственности:

Компания Gartner не рекомендует какого-либо производителя, продукты или услуги, отраженные в ее исследовательских публикациях и не советует пользователям технологий выбирать только продавцов с наивысшими рейтингами или иными показателями. Исследовательские публикации компании Gartner включают только мнения ее исследовательских подразделений и не должны рассматриваться как констатация фактов. Компания Gartner отказывается от всех гарантий, явно указанных или подразумеваемых, относительно этого исследования, включая любые гарантии коммерческого применения или пригодности для конкретной цели.

1 Gartner “Magic Quadrant for Data Center Infrastructure Management Tools” by Jay E. Pultz, David J. Cappuccio, April Adams, Federico De Silva, Naveen Mishra, Henrique Cecci, Rakesh Kumar, September 22, 2014

Контактное лицо: Анастасия Толстоброва
Компания: SKC
Добавлен: 21:54, 29.10.2014 Количество просмотров: 941


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия682
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия752
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия681
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия452
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия757
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия676
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия690
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия670
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия691
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия807
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия729
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия101
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия160
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия159
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru