Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AXELOT автоматизировал склад промышленно-торговой группы "Мистерия"

Промышленно-торговая группа (ПТГ) "Мистерия" – многопрофильный холдинг, в состав которого входят производственное предприятие, выпускающее одноразовую посуду и пластиковую мебель, компания, специализирующаяся на продаже, установке и обслуживании вендинговых автоматов, складской комплекс, транспортная компания, сеть торговых предприятий в крупных городах европейской части России.
На одном из складов ПТГ "Мистерия", занимающем площадь 8 000 кв.м., хранятся одноразовая посуда и упаковка, предметы сервировки стола, хозяйственные товары, продукты для продажи через вендинговые аппараты – всего около 5 000 наименований. До 2009 года управление складскими операциями производилось без использования специализированной автоматизированной системы. Средства корпоративной информационной системы не позволяли получать данные о состоянии складских запасов в любой момент времени, обеспечивать оперативную передачу на склад информации о заказах, контролировать подготовку заказов на отгрузку. Для повышения эффективности работы склада руководство ПТГ "Мистерия" приняло решение о внедрении WMS – системы для управления складом. Предполагалось, что WMS позволит решить задачи организации адресного хранения товаров, сокращения времени выполнения складских операций, минимизации количества ошибок персонала. В качестве инструмента автоматизации была выбрана система "1С-Логистика:Управление складом 3.0", современные функциональные возможности которой оптимально сочетаются с относительно невысокой, по сравнению с конкурентами, ценой. Для реализации проекта был приглашен разработчик системы, имеющий обширный опыт автоматизации складского хозяйства, – компания AXELOT.
К выполнению проектных работ стороны приступили 1 июня 2009 года. За последующие неполные 5 месяцев был подготовлен концептуальный дизайн и создан макет WMS, произведена настройка обмена данными c корпоративной системой Заказчика на платформе "1С:Предприятие 8", проведено обучение пользователей, выполнено тестирование на реальных данных и запуск WMS в эксплуатацию. В результате проекта автоматизированы операции приемки, размещения, отбора, отгрузки, инвентаризации, комплектации и перемещения. В системе работает 16 пользователей.
Отбор и отгрузка товара выполняются по бумажным листам заданий. Каждое задание имеет уникальный штрихкод, что позволяет подтвердить выполнение этих операции с помощью сканеров, которыми оборудованы все 8 рабочих зон склада. Подтверждение выполняют сами кладовщики, не привлекая к этой задаче операторов. Тем самым удалось на порядок увеличить скорость отражения в системе данных о статусе заказа, избежав значительных финансовых вложений в приобретение беспроводного оборудования. 3 радиотерминала сбора данных используются сейчас при выполнении операций размещения и перемещения; в дальнейшем радиотерминалы планируется применять и на других участках работы склада.
Поскольку на складе ПТГ "Мистерия" отсутствует технологическая зона приемки, в WMS реализована операция мгновенного размещения принятого товара. Кладовщик получает на экран терминала задание с адресом размещения частично принятого товара сразу по факту его приемки, не дожидаясь завершения выгрузки и пересчета всей поставки.
При автоматизации операции сборки комплектов под заказы был учтен тот факт, что один и тот же комплект может содержать разные комплектующие в зависимости от текущих пожеланий покупателя. Сборка комплектов с меняющимися составляющими выполняется по загрузке заданий из корпоративной системы Заказчика, которые оформляют менеджеры заказов на основании договоренностей с клиентами.
В рамках проекта также требовалось организовать обработку товаров с идентичными штрихкодами, но при этом относящихся к разным позициям номенклатурного справочника (например, разноцветные салфетки или свечи). Разнесение одинакового товара по разным номенклатурным позициям обусловлено спецификой его учета в корпоративной информационной системе и отвечает потребностям отдела продаж ПТГ "Мистерия". Поскольку перемаркировка в данном случае была расценена как нерентабельная, специалисты AXELOT предложили программное решение задачи: при вводе штрихкода, который соответствует нескольким элементам справочника, система предлагает пользователю выбрать необходимый товар из списка всех товаров с этим штрихкодом.
Результаты проекта свидетельствуют о том, что с внедрением WMS на базе "1С-Логистика:Управление складом 3.0" склад ПТГ "Мистерия" стал функционировать значительно эффективнее: все операции выполняются оперативно и с минимальным количеством ошибок. Автоматизированная система управления складом работает в полном соответствии бизнес-процессам Заказчика. ПТГ "Мистерия" и AXELOT удовлетворены ходом и результатами совместной работы.

Контактное лицо: Елена Пименова
Компания: AXELOT
Добавлен: 13:02, 10.02.2010 Количество просмотров: 1041


Дизайн и нейронные сети в топе: в «Технограде» назвали самые востребованные курсы в первом квартале, АНО "Развитие человеческого капитала", 14:20, 21.04.2025, Россия57
Столичный инновационно-образовательный комплекс «Техноград» продолжает активно откликаться на запросы рынка труда.


Игровые Обновления 2025 от Another World, Another World, 13:26, 21.04.2025, Россия65
Another World, разработчик VR игр и основатель франшизной сети VR арен, пре-анонсировал о предстоящих продуктовых релизах и апгрейдах 2025 года.


Карельский предприниматель стал первым ИП в Республике, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Минцифры, Карельский разработчик, 13:16, 21.04.2025, Россия65
Карельский предприниматель Шестаков Андрей Русланович из Петрозаводска стал первым индивидуальным предпринимателем, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития Российской Федерации в Республике Карелия с собственной разработкой.


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия254
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия313
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия307
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия300
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия302
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия58
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия59
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия85
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия69
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия69
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия58
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия71
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


  © 2003-2025 inthepress.ru