Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний «Спектрум» приняла участие в EXPO REAL-2014

Группа компаний «Спектрум» приняла участие в 17-й Международной отраслевой выставке коммерческой недвижимости и инвестиций EXPO REAL-2014, состоявшейся 6-8 октября 2014 г. в Мюнхене. Крупнейшая в мире выставка в сфере недвижимости собрала 1655 экспонентов из 68 стран, среди которых традиционно приняли участие компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и других городов России.

В течение 3-х дней в Expo Real приняли участие ключевые игроки рынка недвижимости, представляющие различные его сферы: консультационные, посреднические услуги в операциях с недвижимостью, разработка и управление проектами, менеджмент корпоративной недвижимости, услуги в сфере эксплуатации и обслуживания объектов недвижимости, маркетинг, архитектурное планирование, информационная технология, финансирование, инвестиции, инжиниринг, инвестиции, услуги в сфере эксплуатации и обслуживания объектов недвижимости, др. В рамках мероприятий Expo Real были проведены презентации проектов, форумы участников, реализована обширная деловая программа.

Сегодня Россия входит в ТОП-10 стран-участниц конкурса наряду с Германией, Австрией, Нидерландами, Швейцарией, Великобритания, Италией, США, Люксембургом, Чехией. Председатель Правления Messe München International, директор выставки Дитрих Клаус отметил привлекательность рынка России для зарубежных инвесторов, несмотря на сложную экономическую и политическую обстановку в мире. Однако, как отметили эксперты, осторожность инвесторов, придерживающихся стратегии ожидания, может повлиять на объемы инвестиций в краткосрочной перспективе.

По оценкам аналитиков, сегодня российский рынок недвижимости по объемам инвестиций занимает 4-е место в Европе. Согласно прогнозам, объем иностранных инвестиций в коммерческую недвижимость в 2014 г. в России составит около 3 млрд долларов, средняя доходность инвестиций в недвижимость составит 28-35%.

6 октября 2014 г. Владимир Иванов, Управляющий партнер Группы компаний «Спектрум», принял участие в качестве эксперта в круглом столе, посвященном обсуждению роста финансовой активности и развития сегмента недвижимости на примере Москвы и других международных финансовых центров. Модератором выступил Андреас Шиллер, генеральный директор Schiller Publishing House.

7 октября 2014 г. Владимир Иванов принял участие в круглом столе «Архитектурные инновации в Москве: миф или реальность?» (модератор – Ольга Архангельская, партнер EY), где осветил тему с позиции значения для формирования современного облика зданий и сооружений в том числе методик численного моделирования, в частности – актуальности создания и работы в структуре ГК «Спектрум» собственного R&D-центра, специализирующегося на проведении численных расчетов в сфере недвижимости для внутренних проектов и компаний-внешних заказчиков.

По итогам мероприятия Владимир Иванов отметил в качестве основной тенденции рынка коммерческой недвижимости возрастающую требовательность и избирательность арендаторов к объектам недвижимости. Главными причинами фактического смещения рынка коммерческой недвижимости в сторону рынка арендатора являются общая экономическая нестабильность в мире и политическая ситуация в некоторых странах.

«Международная выставка недвижимости в Мюнхене является крупнейшей в сегменте B2B недвижимости и инвестиций в Европе, и сегодня её роль в качестве платформы и рынка для эффективного взаимодействия бизнес-партнеров и с точки зрения возможностей и перспектив для дальнейшего сотрудничества трудно переоценить», – заключил Владимир Иванов.

Контактное лицо: Любовь Дидина
Компания: Спектрум
Добавлен: 10:14, 13.11.2014 Количество просмотров: 511


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия149
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия157
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия65
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия100
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия222
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия396
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия331
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия98
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия100
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия130
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия544
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия172
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия600
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


Жилфонд получил лицензию на ведение образовательной деятельности, Жилфонд, 18:15, 25.11.2025, Россия206
Теперь компания официально имеет право обучать профессии риелтора, с выдачей диплома государственного образца в дальнейшем.


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия335
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


  © 2003-2025 inthepress.ru