Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Управление Росреестра по Белгородской области6 коротко о главном

Управление Росреестра по Белгородской области напоминает, что с 01.03.2015 заканчивается действие отдельных положений «закона о дачной амнистии», в соответствии с которыми для проведения государственной регистрации права собственности на индивидуальный жилой дом, имеющий этажность не более трех этажей и построенный на земельном участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства, не требуется получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. До 01.03.2015 права на такой жилой дом можно зарегистрировать на основании документов, подтверждающих право на земельный участок. После 01.03.2015 норма об отсутствии разрешения на ввод объекта в эксплуатацию для указанных жилых домой будет отменена и пакет документов, необходимых для проведения государственной регистрации прав будет расширен. Государственная регистрация права будет проведена лишь при наличии разрешения на ввод индивидуального жилого дома в эксплуатацию.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В администрации Белгородской области 29.10.2014 было проведено расширенное совещание с заместителями глав администраций муниципальных районов и городских округов, курирующими имущественные и земельные вопросы, с повесткой дня: «Организация взаимодействия между органами осуществляющими государственный земельный надзор и муниципальный земельный контроль». От Управления Росреестра Белгородской области на проводимом департаментом имущественных и земельных отношений совещании приняла участие и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Белгородской области – Пойминова Я.В., которая выступила с докладом о взаимодействии Управления Росреестра по Белгородской области с органами муниципального земельного контроля муниципальных районов и городских округов, а также о новшествах в земельном законодательстве вступающих в законную силу с 01.01.2015.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В рамках полномочий по осуществлению федерального государственного надзора в области геодезии и картографии должностными лицами Управления Росреестра по Белгородской области в период с 28.10.2014 по 29.10.2014 была проведена плановая выездная проверка соблюдения действующего законодательства в области геодезии и картографии в отношении юридического лица. В ходе данной проверки выявлены нарушения, установленные нормативно-техническими документами в области геодезической и картографической деятельности, предусматривающими порядок организации геодезических и картографических работ, технических требований к ним, а также нормы и правила их выполнения (п. 8 Положения о федеральном государственном надзоре в области геодезии и картографии, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1435). По результатам проведенной проверки юридическому лицу выдано предписание об устранении нарушения законодательства в области геодезии и картографии.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
22.10.2014 состоялось выступление и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Пойминовой Я.В. в радиоэфире ГТРК «Белгород». Темой выступления послужили вопросы о государственной кадастровой оценке недвижимости, связанные с вступлением в силу с 01.01.2015 федерального закона, по которому размер налога на недвижимость будет определяться ее кадастровой стоимостью.
Управление Росреестра по Белгородской области напоминает, что узнать кадастровую стоимость объекта можно в т.ч. на Интернет-сайте Росреестра по адресу: https://rosreestr.ru/ через сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» (вкладка «Найдите ваш объект и узнайте его кадастровую стоимость» на главной странице; после поиска объекта необходимо открыть для просмотра объект из источника «ГКН»).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Приказом Управления Росреестра по Белгородской области от 27.06.2014 № 130 создан организационный комитет по подготовке и проведению Конкурса на звание «Лучший государственный земельный инспектор» и утверждено Положение по его проведению. В рамках проведения конкурса начальники территориальных отделов и центрального аппарата Управления до 20.11.2014 должны представить кандидатуры участников конкурса, которые в период с 01.12.2014 по 10.12.2014 будут рассматриваться организационным комитетом. Подведение итогов Конкурса состоится в период с 10.12.2014 по 20.12.2014.

Контактное лицо: Миллер К.В.
Компания: Управление Росреестра по Белгородской области
Добавлен: 10:17, 13.11.2014 Количество просмотров: 766


Эксперт назвал топ-5 критериев, по которым выбирают жилье семьи с детьми, RBI, 08:38, 29.05.2025, Россия132
Что к 2025 году стало стандартом при выборе нового дома и квартиры для покупателей с детьми – рассказал вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI Михаил Гущин. Аналитики компании изучили ключевые запросы клиентов этой категории и расставили всё по своим местам.


Синергия: в бизнесе для арендаторов лофт-кварталов в центре Москвы важнее всего креативное окружение, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 08:37, 29.05.2025, Россия131
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» провели опрос резидентов и выяснили, какими критериями руководствуются компании при выборе помещений и как меняются их предпочтения по прошествии 1-2 лет после аренды.


PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:37, 29.05.2025, Россия131
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства.


Жилой комплекс в Новой Москве стал победителем международной премии, Plus Development, 10:07, 24.05.2025, Россия373
ЖК «Детали» компании Plus Development вошел в число победителей престижной международной премии IAD Awards 2025. Проект получил «золото» в номинации «Ландшафтный дизайн». Для разработки проекта девелопер привлек бюро «Вьюга».


Девелопер назвал лайфхаки при проектировании, которые увеличивают прибыль в 2025 году, Plus Development, 10:02, 24.05.2025, Россия378
Сегодня девелоперы ищут новые способы повышения привлекательности жилищных проектов в условиях, когда нужно тотально оптимизировать затраты. В компании Plus Development поделились лайфхаками на этапе проектирования, которые помогают увеличить прибыль в 2025 году.


Лето за городом: в каких районах Подмосковья дешевле всего снять дом на лето?, ГдеЭтотДом.РУ, 20:28, 22.05.2025, Россия364
Аналитики портала ГдеЭтотДом.РУ рассказали, где искать наиболее доступные по цене варианты загородной аренды в Подмосковье.


Беспроцентная рассрочка в готовых корпусах ЖК «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 22:08, 19.05.2025, Россия148
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает сделать покупку квартиры в жилом комплексе бизнес-класса «Фестиваль Парк 2» еще более удобной, воспользовавшись беспроцентной рассрочкой сроком на один год. Дома полностью готовы и введены в эксплуатацию, ключи можно получить в день покупки.


В детском саду в Мытищах установили счетчик Водомер МВСХ-32, ООО "Водомер", 11:42, 17.05.2025, Россия69
В детском саду «Семицветик» в подмосковных Мытищах на системе холодного водоснабжения установили счетчик Водомер МВСХ-32.


Девелопер «Стадион «Спартак» первым построил и передал дома по программе реновации в Покровском-Стрешневе, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 21:23, 12.05.2025, Россия260
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый жилой комплекс, построенный в рамках программы реновации девелопером «Стадион «Спартак» по адресу улица Николая Озерова, 2 (корпус 1,2), и пообщался с будущими новоселами района Покровское-Стрешнево.


Бизнес-квартал «Трехгорная мануфактура» остался под управлением MD Facility Management, MD Facility Management, 21:20, 12.05.2025, Россия285
Компания MD Facility Management продлила контракт на комплексное обслуживание одного из крупнейших деловых кластеров в центре Москвы — офисного парка «Трехгорная мануфактура».


Застройщики Симферополя: эффективная работа с клиентскими заявками и связи, Пресс-служба, 07:12, 11.05.2025, Россия112
08 мая 2025 года специалисты компании Интерстрой подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия575
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы.


Назвали способы снизить затраты застройщиков в 2025 году, Plus Development, 17:23, 06.05.2025, Россия497
В компании Plus Development проанализировали эффективные способы оптимизации расходов при строительстве новых ЖК – без потери качества.


TYMY: в апреле рынок ипотеки показал ожидаемый умеренный рост, TYMY, 17:22, 06.05.2025, Россия96
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги апреля 2025 года на рынке ипотеки: рост спроса в сравнении с мартом составил порядка 4%, локомотивом сегмента по-прежнему выступает первичный рынок благодаря льготным программам.


Блестящая идея: дизайнерская люстра станет главным украшением лобби квартала Rossini, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 16:49, 06.05.2025, Россия99
Световая инсталляция представляет собой ленту, состоящую из множества тонких стеклянных трубочек. Необычная форма позволяет придавать ей любые конфигурации и создает эффект преломления и рассеивания света, который меняется в зависимости от угла обзора. Автор композиции Антон Варгов сравнивает люстру с развевающейся тканью, потоками воздуха и морскими волнами.


  © 2003-2025 inthepress.ru