 |
Оборудование TFortis обеспечивает бесперебойную работу системы видеонаблюдения в морском порту
На протяжении 3-х лет оборудование TFortis обеспечивает бесперебойную работу системы ip-видеонаблюдения на одном из крупных морских портов России. Проект был реализован и введен в эксплуатацию компанией СКФ ЗАО «Эскорт-Центр» в 2011 году.
Перед интеграторами стояла задача построить систему видеонаблюдения, которая бы обеспечила транспортную безопасность акватории морского порта, оперативное автоматическое обнаружение объектов, контроль за их перемещением на акватории, в том числе на дальних дистанциях.
На объекты было установлено 20 коммутаторов TFortis PSW-1, к которым было подключено 8 скоростных поворотных купольных видеокамер Axis для контроля на ближних дистанциях и 16 мультисенсорных видео-тепловизионных систем наблюдения на поворотных платформах с охлаждаемыми и неохлаждаемыми тепловизорами "Flir" и "Зоркий-ЭЦ" для контроля акватории на средних и дальних дистанциях.
Оборудование было выбрано с учетом географических, погодных и климатических условий объекта. Гидрометеорологические условия характеризуются штормовыми ветрами со скоростью более 14 метров в секунду, перепадами температур и высокой влажностью. Степень защиты от внешних воздействий IP66 и широкий диапазон рабочих температур (от -45 °С до +40 °С) коммутаторов TFortis PSW-1 позволяют обеспечить бесперебойную работу всей системы видеонаблюдения.
Возможность коммутаторов TFortis PSW-1 передавать данные по оптоволокну на расстояние до 20 километров решило проблему протяженности объекта: площадь территории порта составляет более 6 квадратных километров, а длинна волоконно-оптических линий связи, проложенных по его территории – более 15 километров.
Помимо решения задач видеонаблюдения, коммутаторы PSW-1 используются для передачи трафика от радиолокационных станций, а также от систем обеспечения и контроля функционирования комплекса.
«Оборудование TFortis уже много лет успешно применяется на объектах ЗАО «Эскорт-Центр» и зарекомендовало себя с положительной стороны. – комментирует Андрей Рыбалкин, начальник проектного отдела СКФ ЗАО «Эскорт-Центр». – Постоянно расширяется его номенклатура, качественные и функциональные характеристики, что позволяет эффективно решать поставленные задачи при построении систем безопасности».
«Для нас особенно важно отслеживать результативность проектов на протяжении всего периода их эксплуатации» – рассказывает Владимир Макаренко, директор по развитию Fort Telecom. – «TFortis всегда позиционировалось как оборудование, не требующее обслуживания, и именно это свойство подтверждают такие проекты как объект морского порта. Это действительно здорово – получать звонок от клиента через два, три, четыре года, слышать слова благодарности и обсуждать детали новых задач».
*** Оборудование TFortis (www.tfortis.ru), под маркой которого Fort Telecom выпускает коммутаторы, медиаконвертеры, термокожухи и дополнительное оборудование, не имеет аналогов на Российском рынке. Существенная экономия для интеграторов IP-видеонаблюдения при реализации проектов с TFortis достигается за счет автоматизации обслуживания системы и отсутствия необходимости дополнительных выездов на объект: коммутаторы со встроенной грозозащитой и использованием промышленной компонентной базы устойчивы к любым температурам и погодным условиям, а возможность контроля состояния видеокамер и перезагрузки их в случае зависания позволяет строить надежные необслуживаемые сети IP-видеонаблюдения.
Компания Fort Telecom ("Форт-Телеком"/FT) — разработчик и поставщик оборудования для построения сетей IP-видеонаблюдения под торговой маркой TFortis. Среди других направлений работы компании: разработка проектных решений в области телекоммуникаций, комплексных решений ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта и оборудования для проекта ЭРА-ГЛОНАСС. Компания Fort Telecom управляет обширной дилерской сетью на территории России и стран СНГ, представлена на рынке с 2007 года. Головной офис располагается в Перми.
Контактное лицо: Ольга Панкратьева
Компания: Fort Telecom
Добавлен: 20:25, 20.11.2014
Количество просмотров: 554
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия183 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия175 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия255 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия84 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия74 |  |
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности. |
CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия60 |
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе. |
|
 |