Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Северной столице финишировал марафон Дней управления проектами ПМСОФТ 2014

5 декабря в Санкт-Петербурге состоялось финальное мероприятие осенних Дней управления проектами 2014 года, организованных Группой компаний ПМСОФТ и ежегодно проходящих в крупнейших городах стран СНГ. В уходящем году, помимо города на Неве, мероприятия для специалистов в области проектного менеджмента прошли в Алматы (Казахстан) и Москве, собрав порядка 200 участников.

Дни управления проектами входят в Цикл ежегодных мероприятий ПМСОФТ, приуроченных к Международному Дню менеджера проектов. Традиционно, участники и спикеры мероприятий обсудили ключевые тенденции проектного управления, стоимостного инжиниринга и управления проектными рисками, а также рассмотрели новинки в области информационных систем на платформе линейки продуктов Oracle Primaverа и партнерских решений - ASTA Power Project, Acumen, TILOS, Bentley, eTimeMachine и других.

Благодаря тому, что участие в петербургских Днях УП принимали исключительно представители компаний, заинтересованных в качественном планировании технологии выполнения работ по проектам, в фокус деловой программы попали острые практические вопросы. Участники обсуждали, какие шаги необходимо предпринять, чтобы система планирования и контроля проектов развивалась, а не деградировала; как повысить эффективность применения систем управления проектами. Значительное внимание докладчики уделили вопросу низкой квалификации проектного персонала, приводящей к неумению или нежеланию работать с графиками проектов, вопреки тому, что именно графики помогают фиксировать сроки проектов, отслеживать ответственность исполнителей и финансово-ресурсные ограничения

Также в программе рассматривались такие темы как обзор международных и российских профессиональных стандартов, российская практика внедрения корпоративных информационных систем управления проектами (КИСУП), применение в российских проектах международных практик стоимостного инжиниринга. Отдельно был представлен практический опыт специалистов российских компаний по построению корпоративных информационных систем управления проектами и портфелями проектов на базе продуктов – Oracle Primavera, ASTA Power Рroject, TILOS, Acumen, eTimeMachine, Bentley и других.

В ходе мероприятия прошло много встреч, в рамках которых ведущие специалисты-практики «вживую» показывали примеры использования инструментов для планирования и контроля - Tilos и Asta, наглядно демонстрируя, как эти решения помогают оптимизировать проектные затраты. Участникам Дня УП были показаны примеры всех аспектов планирования и контроля реализации проекта – от разработки укрупненного графика строительства в составе ПОС до детального графика с учетом норм выработки объемов работ, производительности ресурсов, пространственных и производственных ограничений, текущей ситуации на объекте. В ходе стендовой демонстрации также был показан комплекс профессиональных инструментов Deltek Acumen (Fuse, Risk, 360), позволяющих качественно и количественно оценивать качество графика, диагностировать и устранять его недостатки, предлагать варианты и автоматизировано выполнять оптимизацию планов проекта, анализировать различные сценарии проектов, снижать риски срыва сроков проектов за счет выявления и разрешения узких мест проектов и многое другое.

По наблюдениям организаторов мероприятия, все больший интерес участников вызывает визуальное планирование организации строительства. Поскольку именно такие решения, как Bentley Systems и BIM, представленные в ходе Дня УП, помогают оптимизировать и наглядно представить организационно-технологические решения, обосновать изменения графика финансирования, поставки оборудования и материалов, в том числе специалистам, не разбирающимся в вопросах технологии строительства слишком глубоко.

День управления проектами в Санкт-Петербурге посетили порядка 40 специалистов, представителей таких компаний, как ОАО Судостроительный завод «Северная верфь», ЗАО «Норд Гидро», ООО «Росинжиниринг Автоматизация», ООО «АльстомАтомэнергомаш», ОАО НИиПИИ «Ленметрогипротранс», ООО «Птицефабрика «Уфимская», ООО «Газпром нефть шельф» и многих других.

«В этом году, в условиях политической неопределенности и влияния кризиса на непрерывность бизнеса, многие доклады заканчивались оживленными дискуссиями с акцентом на реальные прикладные задачи компаний, - отмечает Александр Цветков, генеральный директор ПМСОФТ. – Сегодня представители заказчиков приходят не просто послушать доклады, они стремятся узнавать новое, разбираться в своих проблемах, находить ответы на вопросы, которые помогут им внедрить ИСУП у себя в компании. Каждый их 200 участников Дней управления проектами пришел к нам не просто так, а по делу, а мы в очередной раз доказали, что ГК ПМСОФТ в действительности является Российским Центром Управления Проектами».

Информационную поддержку мероприятий обеспечили специализированные и отраслевые издания: журналы «Энергетика и промышленность России», «PC Week», «Автоматизация в промышленности», «Вестник ГЛОНАСС», «Управление проектами и программами» (ИД Гребенников), «Сфера. Нефть и Газ», «Промышленные регионы России», электронные издания «DailyComm», портал Машиностроения, PROFIT.kz, консалтинговая компания «ОБРАЗ», телеканал ПРО БИЗНЕС.

Справка о ГК ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ - ведущая консалтинговая организация стран СНГ и Балтии в области разработки и внедрения комплексных решений для управления проектами, программами и их портфелями, более 20 лет развивающая экспертизу в области управления проектами на базе ПО Primavera в России и СНГ. Начиная с 1993 года, ГК ПМСОФТ выбирает и нарабатывает лучшие проектные практики, постоянно совершенствует методологическую и техническую базу знаний на базе методологий профессиональных ассоциаций PMI, IPMA, ISO, AACE и других, а также проводит обучение, сертификацию и аудит в соответствии с требованиями этих ассоциаций.
ГК ПМСОФТ локализует и адаптирует в соответствии с российской спецификой западные специализированные программные продукты для календарно-сетевого планирования, управления портфелями, рисками, стоимостью, качеством проектов, разрабатывает и постоянно совершенствует собственные программные продукты серии PM.soft для автоматизации портальных и BI решений, управления поставками, договорами, интеграции со сметами, ERP-платформами, предоставляет российским компаниям услуги по созданию, наполнению и сопровождению ИСУП на платформах ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, ИНФОСТРОЙ, LinearProject, ASTA Development и других.
http://www.pmsoft.ru

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ГК ПМСОФТ
Добавлен: 23:36, 17.12.2014 Количество просмотров: 889


Карельский предприниматель стал первым ИП в Республике, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Минцифры, Карельский разработчик, 13:16, 21.04.2025, Россия1
Карельский предприниматель Шестаков Андрей Русланович из Петрозаводска стал первым индивидуальным предпринимателем, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития Российской Федерации в Республике Карелия с собственной разработкой.


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия254
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия297
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия298
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия296
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия298
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия56
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия54
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия85
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия68
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия69
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия55
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия70
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия49
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия130
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


  © 2003-2025 inthepress.ru